Мы в Telegram
Добавить новость

Нерюнгринский район на голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году представил сразу шесть проектов

Нерюнгринский район на голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году представил сразу шесть проектов

Более 54,9 тыс. якутян на сегодня приняли участие в голосовании по отбору общественных территорий на благоустройство в 2025 году.

Голосование проводится на платформе 14.gorodsreda.ru  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Во Всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий в 2024 году Якутия представила 67 объектов в 17 муниципальных районах региона.

Так, Нерюнгринский район республики представил на Всероссийский конкурс по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году сразу шесть проектов. Объекты представлены в городе Нерюнгри, поселках Беркакит и Чульман.

Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на сайте 14.gorodsreda.ru по 30 апреля. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Нерюнгри

Стоит отметить, что Нерюнгри является позитивным примером формирования комфортной городской среды. Так, благоустроенный в 2023 году благодаря федеральному проекту парк культуры и отдыха им.Чиряева вошел в этом году в число финалистов первой Всероссийской парковой премии в номинации «Парк года. Средние города (50-100 тыс. чел.). На получение столь высокой награды может претендовать и еще один объект – «Культурный парк», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.

Зона отдыха «Семейная поляна». Прибрежная рекреационная зона уже сейчас имеет большую популярность у горожан, а также используется как площадка для проведения традиционных празднований, так как расположена в районе поляны Ысыах. Дополнение и насыщение данной территории спектром организованных мероприятий увеличит популярность пространства. Проектом предусмотрены зоны отдыха с беседками и мангальными площадками в национальном стиле, спортивная и детские зоны отдыха.

Сквер Славы. Территория находится в черте города, однако в пешей доступности от центра города. Рядом расположены Театр кукол Якутии, музей имени И.И. Пьянкова. Проектом планируется благоустройство территории, перенос памятника «Мемориал Победы», размещение памятных камней с соответствующими надписями, мемориальные таблички погибшим в военных действиях и локальных конфликтах при защите Отечества.

Беркакит

Парк Первостроителей БАМа. В настоящее время частично облагорожена территория парка до ручья. Здесь обустроен сквер с лавочками и архитектурной формой «Я люблю Беркакит», создан мемориальный комплекс «Танк», установлены памятный камень «Первостроителям БАМа», детский игровой комплекс.В парке ведется подготовка к обустройству спортивной площадки для катания на скейтбордах, установлен мост через ручей, проложены дорожки и произведено частичное озеленение. Парковая зона от ручья до внутриквартального проезда музыкальной школы отсыпана скальным грунтом и выровнена под дальнейшее благоустройство. Проектом предусмотрено разделение парка на функциональные зоны: спортивно-оздоровительную детскую игровую, прогулочную и тихую зону для отдыха. Территория будет разграничена дорожками с покрытием из тротуарной плитки. Планируется монтаж освещения, установка скамеек, а также ограждения парка.

Торгово-общественный центр – расположен в центре поселка Беркакит и включает в себя популярные магазины, почту, Дом культуры «Дружба», спортивный зал и кафе общественного питания. Площадка у здания Центра используется для проведения культурно-массовых мероприятий. По проекту планируется  планируется ремонт фасада здания и благоустройство территории перед ним.

Чульман

Аллея им.И.Бродского по ул.Советская, 22. На территории планируется установка  скамеек и урн, монтаж освещения. В здании Администрации поселка, расположенного возле аллеи, обычно проходят значимые общественные  мероприятия. Данная территория является центром притяжения жителей поселка.

Сквер Победы. Сквер Победы, расположенный в центре поселка,является единственным крупным общественным пространством, где жители могут прогуляться и провести время на свежем воздухе.  По проекту планируется реновация  территории, которая имеет историческую и культурную ценность для всей Якутии.

Напомним, по 30 апреля на сайте 14.gorodsreda.ru  идет Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» напроекта «Жилье и городская среда».

Ознакомиться с проектами благоустройства и отдать свой голос за них можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно:

1.    Пройти на сайт https://14.gorodsreda.ru/objects
2.    Авторизоваться через Госуслуги в своем аккаунте;
3.    Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

Население отбирает лучшие общественные территории с 2019 год. За это время в Якутии было благоустроено 68 общественных пространств и 144 дворовых территорий.

"Основная цель Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда» — сделать населенные пункты страны комфортнее, повысить индекс качества городской среды", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Нерюнгри

Пенсионерка из Нерюнгри перевела мошенникам 2,7 млн рублей, поверив «сотруднику ФСБ»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Июльская ночь...



Нерюнгри

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 278



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Нерюнгри

Комиссия по ЧС в Намцах: Как повлиять на ход паводка



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Якутск

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой



Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Нерюнгри

В Оленьке на пожарище обнаружены трупы



Якутия

Обращение детей войны к главе Якутии: Требуем устранить несправедливость



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нерюнгри — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нерюнгри или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нерюнгри можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нерюнгри и Якутии




Новости Якутии

Пиар или реальная польза? Как и зачем недропользователи помогают республике

В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому


Нерюнгри

Пенсионерка из Нерюнгри перевела мошенникам 2,7 млн рублей, поверив «сотруднику ФСБ»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Председателем наблюдательного совета Федерации волейбола Якутии избран Джулустан Борисов


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нерюнгри

В Нерюнгри вновь снегопады. На улицы города брошена вся коммунальная техника, аэропорт не принимает самолеты



Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России