Новости Нижнего Новгорода

Ульяновские флорболисты одержали две победы в чемпионате России

Команда «Солнечные Орлы» взяла максимум очков в первый игровой день домашнего тура высшей лиги. На старте турнира хозяева площадки оказались сильнее флорбольной дружины «Спб Юнайтед». Гости из Санкт-Петербурга лучше начали игру и повели с преимуществом в два мяча. Все, что удалось «Орлам» до конца первой 20-минутки – это размочить счет после прицельного броска нападающего Ильи Липатова. Переломным стал второй период, в котором ульяновцы полностью переиграли соперника и забили четыре безответных мяча. Начало камбэку положил гол в меньшинстве от капитана нашей команды Ильяса Залалетдинова, который здорово разобрался на чужом «пятаке» и переправил мяч в сетку. Следом Максим Руцкий наказал соперника за потерю мяча и поразил ближний угол питерских ворот. «Солнечные Орлы» впервые по ходу встречи вышли вперед, но не собирались останавливаться. Мощный бросок по центру Ивана Гришина застал врасплох кипера «Спб Юнайтед», а затем Дмитрий Тыртов почти с той же точки неотразимо «зарядил» под перекладину – 5:2 в пользу хозяев ко второму перерыву. В третьем периоде ульяновские флорболисты, памятуя о следующем матче, который им предстояло сыграть в этот же день, немного сбавили обороты, но уверенно контролировали игру, ограничившись еще одним взятием ворот. Результативную точку в матче поставил Илья Липатов, завершивший хорошую комбинацию партнеров.   - В первом периоде немного «уснули», допустили два момента - простой заброс запутал наших защитников, но после перерыва собрались, кардинально ничего менять не стали, нужно было только следовать изначальной установке, - отметил главный тренер «Солнечных Орлов» Алексей Столяров. -  В общем, придерживались плана - старались не давать сопернику свободного места и забили свои моменты. Спустя четыре часа любимцы трибун (на матче согласно требования Роспотребнадзора допускалось не более 30 процентов зрителей от общей вместимости зала в УСК «Новое Поколение») вновь вышли на площадку, чтобы скрестить клюшки с новичком нынешнего чемпионата – командой «Техник» из Навашино Нижегородской области. В этом поединке ульяновцы оказались физически свежее своих конкурентов и за первые 20 минут трижды взломали чужую оборону. Подопечные Столярова открыли счет после классного розыгрыша штрафного, который дальним броском завершил Тыртов. Игроки «Техника» уже в начале матча не всегда успевали за хозяевами и схлопотали двойное удаление. Одно из них реализовал Егор Курсанов. А следом Эльдар Мамедов,стоя спиной к воротам, почти теннисным «бэкхендом», забил один из лучших голов первого дня. В начале второго периода навашинцы один мяч отыграли, но далее получили еще три в свои ворота. Данил Расшивалин удачно подставил клюшку под передачу партнера (4:1), Руцкий завершил быструю контратаку (5:1), а Алексей Головин реализовал выход один на один (6:1). Третий отрезок встречи открылся результативным попаданием Залалетдинова. После этого ульяновцы позволили себе немного перевести дух, а «Техник», забил еще пару мячей, которые уже не могли повлиять на исход встречи. «Солнечные Орлы» праздновали вторую победу подряд – 7:3. В конце третьего периода силы стали немного уходить, но в целом смотрелись хорошо, - резюмировал Столяров. - Нападающие часто менялись, благодаря этому получалось держать высокий темп, плюс реализация моментов вновь была на хорошем уровне. Дома играть удобнее. Это все чувствуют и борются с полной самоотдачей. Сегодня ульяновцев ожидает самый сложный поединок домашнего тура – против действующего бронзового призера чемпионата России – омской «Сибирь», которая в прошлом году обыграла «Солнечных Орлов» на их площадке (7:4). В стане нашей команды жаждут реванша. Начало матча в 18:00 по местному времени.  Другие результаты. 1-й день (22 января): Мининский Университет – Техник – 8:6, Помор – Кольчуга – 14:3, Спб Юнайтед – Сибирь – 5:4 (Б), Мининский Университет – Нижегородец – 4:6. 2-й день (23 января): Кольчуга – Сибирь – 2:7.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Беглянка из Архангельска. 5-месячная хаски сбежала по дороге во Францию

Жизнь

Работники СЛД «Узловая» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие региональном этапе «Время молодых. Работники»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Новосибирский ресторатор Денис Иванов планирует открыть бары по франшизе за рубежом

Нижегородцы могут зарегистрироваться на «Ночь музеев»

Москву и Санкт-Петербург назвали лучшими городами для подработки

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Нижний Новгород

В Удмуртской Республике наградили победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Собянин: Судоверфь в районе Нагатинский Затон заработает в конце года