Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты»

Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты»

В музее истории Уралвагонзавода открылась выставка под названием «Молодые таланты». В экспозиции объединились более 100 лучших дипломных работ студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, начиная с 80-х годов по сегодняшний день. Открытие выставки состоялось в рамках заседания историко-просветительского клуба «Золотой возраст», где присутствовали ветераны Уралвагонзавода, преподаватели колледжа, среди которых была искусствовед, член международной Ассоциации ...

Сообщение Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты» появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

В музее истории Уралвагонзавода открылась выставка под названием «Молодые таланты». В экспозиции объединились более 100 лучших дипломных работ студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, начиная с 80-х годов по сегодняшний день.

Открытие выставки состоялось в рамках заседания историко-просветительского клуба «Золотой возраст», где присутствовали ветераны Уралвагонзавода, преподаватели колледжа, среди которых была искусствовед, член международной Ассоциации искусствоведов, член Свердловского областного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам, директор колледжа Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Людмила Павленко. Она же познакомила собравшихся с экспозицией.

Экспонированные дипломные работы выпускников, выполненные под руководством опытных преподавателей, раскрывают различные грани мастерства будущих профессионалов в сфере прикладного искусства. Выставка объединила в себе традиции уральских народных промыслов, работы в технике лаковой росписи, обработку металла, камнерезное и ювелирное искусство.

В экспозицию вошли традиционные подносы Уральского региона, с изображением пейзажей, натюрмортов, сюжетов сцен из жизни, копий картин известных художников. Особенно хочется отметить работу уральских мастеров «Дорогая моя столица». Это поднос, посвященный Москве, написанный на возрожденной старинной форме, которую изготовила группа специалистов Уралвагонзавода. 10 лет назад работники УВЗ вместе с художниками, изучив поднос Демидовских времен, создали орнамент рисунка просечки бортов изделия. С помощью лазерной резки перенесли это сечение на металл, а студенты и преподаватели расписали его.

Кроме того, стены выставочного зала украсили уникальные большие подносы размером 130 на 170 сантиметров и весом 75 килограммов. Они созданы коллективом преподавателей колледжа. Панно «Русская Охота» передает русский дух и смелость. Грандиозная работа «Триумф Победы» была создана специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней запечатлен Парад Победы 24 июня 1945 года на Красной площади.

На выставке каждый посетитель найдет себе направление декоративно-прикладного творчества по душе: малая и кабинетная пластика, туеса, объёмная чеканка, декорирование изделий из металла путем выбивания узоров, филигрань, шедевры ювелирного искусства и другое.

Выставка работ студентов и преподавателей Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна – филиала московского художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова, «Мир талантов», доступна посетителям в выставочном зале Музея истории Уралвагонзавода до конца мая 2024 года, сообщает пресс-служба УВЗ.

Источник

Сообщение Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты» появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Нижний Тагил

ЕВРАЗ НТМК выступил генеральным партнером конкурса "Чилим-тагилим"



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Нижний Тагил

На привокзальной площади Нового Уренгоя транспортные полицейские задержали гражданина, находился в федеральном розыске за побег из исправительного учреждения



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Нижний Тагил

Кроссовер Audi Q6L e-tron: удлиненная версия для Китая



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Нижний Тагил

Показан недорогой гибридный седан BYD Qin L



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Тагила — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Тагила или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Тагиле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Тагиле и Свердловской области




Новости Свердловской области

Писатель Иванов рассказал о роли Екатеринбурга в развитии речного флота России

Синоптики прогнозируют 25-градусную жару в Свердловской области

Метеоролог раскрыл, когда в Свердловской области растает снег

ЕВРАЗ НТМК выступил генеральным партнером конкурса "Чилим-тагилим"


Нижний Тагил

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России