Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На маршруте №324 «Бронницы – м. Котельники» обновят автобусы – Андрей Воробьев

РИАМО - 20 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проехал на автобусе №324 «Бронницы – м. Котельники» и пообщался с пассажирами. Жители обратили внимание на ряд проблем на маршруте, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Длина данной линии около 50 км. Автобусы курсируют по маршруту с 04:30 до 01:30. По будням они делают 146 рейсов, по выходным – 126. Ежедневный пассажиропоток составляет свыше 4,4 тыс. человек.

Маршрут очень востребован у жителей, но в последнее время он вызывал много нареканий. Средний возраст автобусов на нем составляет 6 лет, последнее обновление автопарка было в 2020 году. Автобусы идут по трассе М-5 «Урал», которая на сегодняшний день активно строится. Движение на указанном участке затруднено – иногда на дорогу между конечными точками маршрута пассажиры тратят более 2 часов.

«Когда в конце прошлого года мы были на вокзале в Бронницах, люди попросили обратить внимание на 324-й маршрут, от них поступали жалобы на задержки и опоздания, состояние автобусов. В час пик мы уже добавили еще 1 рейс. Сегодня решили проверить, поговорить с пассажирами, узнать - заметили ли они перемены», - сказал Воробьев.

Он добавил, что  в текущем году на маршруте планируется дополнительно обновить 5 автобусов большого класса, чтобы пассажиры могли ездить с комфортом.

По его словам, в регионе автобусы стараются обновлять регулярно, чтобы они меньше ломались, в них было тепло зимой, а летом работал кондиционер.

«В прошлом году обновили 435. В этом запланировали обновить не менее 1300. Только на этой неделе 20 новых автобусов вышли на маршруты в Одинцове, Ногинске, Раменском, Химках и Сергиевом Посаде», - уточнил глава региона.

Экспресс-маршрут

На линии от Бронниц до станции метро «Котельники» запустили еще экспресс-маршрут. Данный автобус делает всего 6 остановок вместо 51.

«Сейчас у нас уже 5 рейсов работают в режиме экспресс, автобусы едут от Бронниц к м. Котельники. Поездка длится 70 минут, а не 90, как в обычном режиме. Отправление утром – с 5 до 7 часов», - сообщил директор АО «Мострансавто» Сергей Кайгородов.

Он рассказал, что если маршрут будет востребован, то увеличат число транспортных средств и время работы на нем. Количество рейсов определят по результатам анализа работы экспресс-маршрута за неделю.

В Московской области планируют расширять экспресс-маршруты из отдаленных городов до пересадочных узлов. Такая работа позволит сэкономить в пути до 30 минут.

На сегодняшний день в Подмосковье действуют уже 17 таких маршрутов. Так, они курсируют из Егорьевска в Котельники, из Сергиева Посада до станции метрополитена «ВДНХ», из Павловского Посада до станции городской подземки «Партизанская».

Изменения работы общественного транспорта

«Я пользуюсь 324-м маршрутом 3-4 раза в неделю. Бывает, что рейсы отменяются. Из-за этого на остановках скапливается очередь. Плюс еще пробки случаются в пути», - поделилась жительница Бронниц Ульяна Брагичева.

Она напомнила, что жители ранее встречались с губернатором, говорили и по поводу автобусов, и по автостанции, и по маршруту до Гжели, куда много студентов ездит.

«Раньше им приходилось добираться окружным маршрутом, а сейчас этот вопрос решили – линию №58 продлили до Гжели, так что ребята туда ездят напрямую», - добавила Брагичева.

Жители поблагодарили главу Подмосковья за реконструкцию автовокзала в Бронницах. Работы здесь планируют завершить в мае. Там возведут новое здание, способное вместить до 100 человек. Площадь автовокзала вырастет в 15 раз.

В здании предусмотрен крытый перрон для ожидания автобусов, что позволит защитить пассажиров от непогоды. Еще там будут сделаны новые теплые павильоны и навесы, а внутри появятся дополнительные сервисы – общепит, магазины и аптека.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Ногинск

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Ногинск

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Ногинск

Изыски Подмосковья



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Ногинск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Ногинск

Подстанция скорой помощи открылась в Ногинске



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ногинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ногинска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ногинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ногинске и Московской области




Новости Московской области

Изыски Подмосковья

Благодаря пожарному извещателю семья спаслась от огня в Тверской области

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края


Ногинск

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ногинск на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России