Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Январь
2023

Новости Норильска за 24.01.2023




Murman.Ru 

Александр Леонов назначен руководителем Кольского дивизиона «Норникеля»

Москва, 24 января 2023 года. Александр Леонов назначен на должность вице-президента - руководителя Кольского дивизиона компании, генерального директора Кольской ГМК.

В новой должности Александр Леонов сосредоточится на ключевых инвестиционных проектах КГМК, прежде всего связанных с экологией и безопасностью труда. В его задачи входят реализация инициатив по повышению качества никелевой продукции и своевременное изменение ассортимента продуктов компании в соответствии с актуальными трендами и требованиям рынка... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Кино об исчезнувшей Родине

Юбилей – повод вспомнить о незаслуженно забытых фильмах и порассуждать о превратностях славы.

Заполярная правда 

Искусственный интеллект в скором времени встанет на защиту закона и порядка за полярным кругом

Подобного рода механизм уже давно существует и показал невероятную эффективность в плане раскрытия преступлений и в столице, и в ряде других крупных городов. Обзавестись столь эффективной системой норильские полицейские мечтали уже давно, но проект весьма дорогостоящий. В этом году средства на воплощение в жизнь высокотехнологичной задумки найти удалось, выделено для этих целей 770 млн рублей. В течение трёх лет на улицах и во дворах города появится 359 особых камер с высоким разрешением и встроенным программным обеспечением... Читать дальше...

«Эксперт» 

«Норникель» отложит реализацию крупных проектов из-за проблем с поставщиками

Такие проекты, как строительство третьего плавильного комплекса на Надеждинском металлургическом заводе и новой Норильской обогатительной фабрики, могут быть отсрочены минимум на два года

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

На рынки пришел пессимизм

Несмотря на позитивное начало дня, российский фондовый рынок не смог сохранить оптимистичные настроения и все-таки ушел на отрицательную сторону. Российские индексы повторили динамику европейских и американских площадок. На закрытии торгов индекс МосБиржи просел на 0,58% - до 2172,75 пункта, индекс РТС ослаб на 0,83%, его значение составило 990,41 пункта.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Правление «Норникеля» выступило за уменьшение размеров дивидендов

Источник фото: nedradv.ru Дивидендная политика «Норильского никеля» предполагала бы выплаты на уровне 2,7-3 млрд долларов по итогам 2022 года. Но менеджмент компании предложил выделить на эти цели почти в 2 раза меньше. На встрече совета директоров 15 декабря 2022 г. была озвучена сумма в 1,5, млрд долларов,...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Норникель" минимум на два года сдвинет реализацию ряда крупных проектов

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости/Прайм. Компания "Норильский никель" на фоне сложностей с поставкой оборудования минимум на два года сдвинет реализацию ряда крупных проектов, таких как строительство третьего плавильного комплекса на Надеждинском металлургическом заводе и новой Норильской обогатительной фабрики, сообщил журналистам старший вице-президент, производственный директор компании Сергей Степанов.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Проекты «Норникеля» могут сдвинуться на два года из-за поставок

Сроки реализации крупных проектов «Норникеля» могут сдвинуться на два года из-за сложностей с поставками оборудования, рассказал 24 января производственный директор компании Сергей Степанов, сообщает ТАСС. «Проект ТОФ-3 немного сдвинулся, но не критично. Мы рассчитываем в конце 2024 года или в начале 2025 года ТОФ-3 запускать», — заявил Степанов. Он отметил, что дополнительные обрабатывающие мощности необходимы компании в связи с наращиванием производства на площадке «Медвежий ручей». ТОФ-3... Читать дальше...

Atomic-energy.ru 

Владимир Потанин, «Норильский никель»: «Мы работаем с Росатомом над проектом мини-ядерных реакторов наземного или наводного базирования»

В Норильском промышленном районе может быть построена атомная электростанция. Об этом президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал в интервью РБК ТВ.

Читать дальше...

RuNews.biz 

Богатейший олигарх России против национализации и пообещал бороться за свою собственность

Странно, право, ведь богатства наших олигархов – это плоды 1917 года. Это плоды национализации и последующей индустриализации СССР, которые сегодня находятся в их руках. И, тем не менее, нынешний владелец «Норникеля», который построили большевики по заданию Иосифа Виссарионовича Сталина, Потанин, почему-то считает, что больше национализации не нужны. Строительство «Никелевого комбината» в Норильске, 1935 год, СССР (иллюстрация из […]

Читать дальше...

«Клерк.Ру» 

Цитата дня. Про уважение

Глава «Норильского никеля» Владимир Потанин поделился мнением об идеях конфискации частной собственности у некоторых владельцев, которые все активнее обсуждают власти.

«Вести» 

"Норникель" увеличил выпуск меди и никеля

"Норникель", крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших налогоплательщиков РФ, увеличил производство по итогам 2022 года.

Metalinfo.ru 

Норникель нарастил выпуск никеля на 13% в 2022 г.

ГМК «Норильский никель» объявляет предварительные производственные результаты за четвёртый квартал и полный 2022 год, а также производственный прогноз на 2023 г. В четвертом квартале 2022 года производство никеля выросло на 1% квартал к кварталу до 60 тыс. тонн, при этом практически весь объем металла был произведен из собственного сырья (59,7 тыс. тонн). Небольшой рост производства никеля в отчетном квартале был связан с поступлением в Кольский дивизион на переработку ...

«Газета.Ру»  

Новая АЭС: что известно о перспективах строительства электростанции в Норильске

Президент "Норникеля" Владимир Потанин сообщил о том, что в Норильском промышленном районе в скором времени могут построить новую атомную электростанцию совместно с "Росатомом". О том, каким может быть совместный проект горно-металлургической компании и госкорпорации по атомной энергии, — в нашем материале.

Рамблер 

Владимир Потанин анонсировал строительство АЭС

Владимир Потанин предварительно анонсировал строительство АЭС в промышленном районе Норильска. Об этом он рассказал в интервью РБК ТВ. Потанин отметил, что компания и весь Норильский район активно развивается, поэтому электричества…

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Норникель" в 4 квартале увеличил выпуск никеля на 1%

"Норникель" в 4 квартале 2022 года увеличил производство никеля на 1% квартал-к-кварталу до 60 тыс. тонн, при этом практически весь объем металла был произведен из собственного сырья (59,7 тыс. тонн). Небольшой рост производства никеля в отчетном квартале был связан с поступлением в Кольский дивизион на переработку дополнительных объемов файнштейна из Норильского дивизиона. Об этом сообщила компания.

Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

У Кольского дивизиона «Норникеля» новый руководитель

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Александр Леонов назначен на должность вице-президента — руководителя Кольского дивизиона компании, генерального директора Кольской ГМК, пишет www.nornickel.ru.

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Норильчанин решил помыть окна в -40 градусов и перепугал соседей

В Норильске мужчина решил помыть окна в -40 градусов и перепугал соседей. Бдительные жители многоквартирного дома сообщили в службу спасения, что из окна одной из квартир идет дым, вероятно, начался пожар.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

А если все переедут в Москву?

Комментаторы возмущены тем, что в Москве зарплаты выше, чем в регионах. Пишут в том духе, что вся Россия переехать в Москву не может, следовательно, вариантов поправить своё финансовое положение у совестливого регионала нет — остаётся только сидеть и страдать. «От перемены рабочих мест в регионах средняя зарплата не изменится».

Упрёк лукавый — как гласит одно из правил логики, «кто слишком много доказывает, тот ничего не доказывает». Действительно, все не могут переехать в Москву. Но все не могут и стать врачами... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


103news.com (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 24.01.2023

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае




Новости Красноярского края

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Норильск

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России