Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Суд поставил заслон недобросовестным наследницам

17 июня 2022 г. Одинцовский городской суд принял поистине прецедентное решение: он лишил прав на наследство Катерину Босов, вдову угольного олигарха Дмитрия Босова. Неудачливая «голддиггерша», успевшая сбежать за границу, имеет все шансы оказаться на нарах. Для ее «коллег по цеху» история Катерины должна послужить наглядным примером, что в охоте за наживой тоже надо знать меру.

В Москве, по некоторым данным, существуют специальные центры, где «охотниц за золотом» готовят к знакомству с потенциальными жертвами. За солидную комиссию с девушками «невысокой социальной ответственности» работают стилисты, визажисты, фитнес-тренеры, психологи и другие специалисты. Высшим достижением «воспитанниц» этих «пансионов» считается брак с олигархом.

В 2014 году «раскрепощенной» девушке Екатерине Ястребовой удалось попасть на вечеринку в Ницце, где присутствовал Дмитрий Босов – предприниматель, которому принадлежала группа «Аллтек», контролирующая ведущего мирового производителя металлургических углей «Сибантранит». К пакету акций стоимостью около 40 млрд руб., как водится, «прилагались» особняк на Рублевке, виллы в Америке и Италии, деньги на счетах, автомобили. В 2016 году Катя добилась главной цели, став женой олигарха, и изменила свои имя и фамилию на эмигрантский манер на «Катерина Босов». За подаренный ей женихом еще до свадьбы автомобиль Bentley Continental GT V8 S в соответствующей тусовке девушка получила прозвище «Катя Бентли».

В большинстве случаев вступление в брак становится финальной точкой охоты, и зачастую бывшие куртизанки становятся добропорядочными женами, растят детей и ведут хозяйство. Но у Катерины Босов были иные планы. Сегодняшняя «леди Макбет Мценского уезда» решила стать единственной владелицей всего имущества своего супруга.

В мае 2020 года в своем особняке в поселке Усово Одинцовского района Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством, застрелившись из пистолета Glock 19, который Катерина подарила ему на свадьбу. Супружеская жизнь пары изначально не складывалась: постоянные скандалы, похождения Катерины на стороне и злоупотребление ею запрещенными веществами не могли нравиться Дмитрию, и он стал задумываться о разводе. В этот момент план Катерины вступил, судя по всему, в решающую стадию: она стала подмешивать супругу психотропные препараты и убеждать его написать завещание в свою пользу. Но немного не успела: завещание на момент гибели Дмитрия так и осталось неподписанным.

Впрочем, новоиспеченную вдову это не остановило. Она немедленно заявила о своем праве на половину принадлежавшего покойному мужу пакета акций и, введя в заблуждение нотариуса, переоформила бумаги на свое имя. Интересы настоящих наследников Дмитрия – его родителей и детей – Катерину, разумеется, не волновали.

Но вот дальше «что-то пошло не так». По иску наследников суд вернул в наследственную массу фактически похищенные акции, а правоохранительные органы возбудили уголовные дела о мошенничестве и о доведении до самоубийства. Катерине пришлось бежать за границу.

С момента гибели Дмитрия его родственники получили достаточно подтверждений того, что нечистоплотная молодая супруга делала все, чтобы довести пятидесятилетнего успешного мужчину до трагического финала. Поэтому они подали в Одинцовский городской суд иск о лишении Катерины прав на наследство. Фемида встала на сторону близких Дмитрия Босова. Кроме того, все активы Катерины в России заморожены.

Впрочем, в нынешней ситуации потеря имущества для Катерины Босов – не самое страшное. Расследование уголовных дел, несмотря на попытки противодействия, продолжается. Бежав в Европу, Катерина надеется, что в нынешней геополитической ситуации ее не станут экстрадировать в Россию. Поэтому она активно пытается представить себя «жертвой режима», чтобы получить вид на жительство в ЕС, рассказывает про российские власти и спецслужбы, которые якобы ее преследуют за демократические взгляды, поливает грязью родственников покойного супруга.

Однако практика показывает, что европейцы принимают решение о выдаче беглых преступников, опираясь не на их «политическую позицию», а на реальные доказательства преступной деятельности. Таких доказательств в отношении Катерины уже более чем достаточно. Мотивированное решение Одинцовского городского суда стало еще одним важнейшим элементом в системе обвинений против Катерины Босов.

Более того, уличив «голддиггершу» в попытке незаконного обогащения и признав ее недобросовестной наследницей, суд создал юридический заслон для подобных ей недобросовестных наследниц и недвусмысленно дал им понять, что охота за деньгами олигархов может окончиться в местах лишения свободы.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Одинцово

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Одинцово

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Одинцово

Трейл-забег проведут в Одинцове 4 мая



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Одинцово

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Одинцово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Одинцово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Одинцово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Одинцово можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Одинцово и Московской области




Новости Московской области

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Замена труб канализации в Московской области

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Одинцово

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Одинцово на Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Одинцово

"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой



Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России