Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мурашко: в больнице умер один из пострадавших при теракте в "Крокусе"

Теракт в "Крокусе" унес жизни 140 человек, еще один пострадавший умер в больнице. В крайне тяжелом состоянии остаются четыре пациента. Кроме того, по данным СМИ, 95 человек числятся пропавшими без вести. Обнаружить их живыми маловероятно. По данным СК, опознаны 84 тела пропавших при атаке на "Крокус".

Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140, умер один из пострадавших в больнице, рассказал журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"К cожалению, один из пострадавших, рaнее нaходившийся в крайне тяжeлом cостоянии, cкончался, врачи cделали все вoзмoжное", — сказал он.

Это крупнейший теракт в России со времен Беслана (захват заложников в школе в 2004 году унес жизни больше 300 человек).

Всего в "Крокусе" ~пострадало 360 человек~, среди них 11 детей. Подмосковный Минздрав 27 марта опубликовал обновленный список пострадавших. В нем говорится, что госпитализированы 123 человека, из них уже выписаны 40.

В крайне тяжелом состоянии оcтаются четверо пациентов, уточнил сегодня Мурашко. Еще 19, в том числе трое детей, в состоянии cредней степени тяжести. Готовятся к выписке 23 человека. Амбулаторную пoмощь получили 205 постpадавших.

Telegram-канал Baza сообщил, что в списке пропавших без вести 95 имен. Это люди, которых родственники не могут найти с момента теракта, их нет среди пострадавших и погибших. Останки некоторых умерших еще не опознаны, отмечает канал.

Позже в Следственном комитете сообщили, что после теракта в "Крокус Сити Холле" опознаны 84 тела погибших. Среди них пятеро детей от 9 до 16 лет. В ведомстве уточнили, что от потерпевших поступило 143 заявления о пропаже родных или близких людей в результате террористического акта.

Как вспоминают погибших

У разрушенного ТЦ появился стихийный мемориал жертвам теракта. Люди продолжают приносить к нему цветы, священники Одинцовской епархии ежедневно до 29 марта каждые несколько часов служат здесь панихиду.

В московском районе Внуково жители сделали мемориал из машины погибших соседей. Это Вугар Гусейнов и его супруга Лилит, они были сотрудниками аэропорта. Во время теракта Гусейнов пытался сделать баррикады из барных столов, чтобы спасти людей, его с женой расстреляли.

"У них остался ребенок, которому полтора года. Цветы [на их машине] начали появляться на следующий день после трагедии, их несут до сих пор, я положила на машину фотографию в рамочке", — поделилась с "Газетой.Ru" знакомая семьи Ольга.

Последние новости о расследовании теракта

Все четверо подозреваемых арестованы и находятся в СИЗО "Лефортово" на юго-востоке Москвы. В том числе и самый молодой из них, Мухаммадсобир Файзов, которому силовики при задержании повредили глаз, а на суд привезли без сознания на носилках.

Правозащитница Ева Меркачева предположила, что подозреваемые будут сидеть в отдельной камере с круглосуточным видеонаблюдением. Файзова при необходимости поместят в больницу при СИЗО.

"В последнее время во ФСИН пришли к выводу, что нужно их [подозреваемых в терроризме] содержать с осужденными по такой же статье, чтобы не дать им возможность вести пропаганду и вербовку среди сокамерников", — пояснила Меркачева.

Она добавила, что подозреваемых в терроризме мигрантов лучше не сажать в камеру к "славянам", потому что иначе "закончится все очень плохо".

В Москве тем временем закрыли кафе "Чайхана", владелец которого Алишер Касимов сдавал квартиру подозреваемым, как пишет РИА Новости. Возможно, речь о квартире в подмосковном Иванове, где жил Файзов. Касимов пояснил, что не знал о планах террористов, но суд все равно его арестовал.

Закрыт и московский хостел на Дмитровском шоссе, где тоже жили подозреваемые. О нем рассказал на допросе Далерджон Мирзоев. Мужчина сообщил, что жил в хостеле у шоссе "в районе Дмитровки" с "Мухаммадом". Владельцы хостела рассказали, что кроме Далерджона видели у себя Мухаммадсобира.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Одинцово

Ее мама и сестра погибли, а Настя стала инвалидом



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Одинцово

Купить постеснялась: в Подмосковье 34-летняя женщина обнесла магазин интимных товаров



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Одинцово

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Одинцово

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Одинцово

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Одинцово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Одинцово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Одинцово можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Одинцово и Московской области




Новости Московской области

Ее мама и сестра погибли, а Настя стала инвалидом

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Подключение системы отопления в Московской области

Baza: в Карелии школьников одели в бронежилеты с нашивками ЧВК «Вагнер»


Одинцово

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Одинцово на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России