Мы в Telegram
Добавить новость

Новый взгляд на молодежную политику

30 декабря 2020 года вступил в действие подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным  федеральный закон  «О молодежной политике в Российской Федерации». Документ направлен на создание благоприятных условий для самореализации и развития наиболее активной части населения России – молодежи.

Депутат Государственной Думы РФ Галина Данчикова обсудила с членами Молодежного парламента Якутии принятый базовый закон, создающий единое правовое поле в этой сфере. Встреча  прошла в режиме ВКС в рамках январского пленарного заседания при Государственном cобрании (Ил Тумэн). Галина Данчикова поблагодарила молодежное сообщество республики за инициативный подход  к обсуждению федерального законопроекта и внесение актуальных предложений, большинство из которых  были учтены при принятии документа.

Закон открывает новые возможности для участия молодежи в общественной жизни страны, считает Галина Данчикова. Депутат отметила, что молодежный актив республики очень быстро самоорганизовался и обсудил на своей площадке актуальный законопроект, принятие которого давно ждали в субъектах.

До недавнего времени единого подхода к молодежной политике и понимания того, какой она должна быть именно сегодня, на законодательном уровне не было. Каждый субъект  определял самостоятельно  приоритетные направления важной работы. Понятийный аппарат в полном объеме отсутствовал. В федеральном законе  общее  понимание, что такое молодежь, молодая семья, молодежная политика, молодежные общественные объединения, молодой специалист теперь закреплено. Якутяне предложили  конкретизировать возраст молодежи, к которой отнесена большая возрастная группа  от 14 до 35 лет включительно.

По мнению Галины Данчиковой, это позволит обеспечить молодым людям предусмотренные государством все  меры поддержки. Благодаря принятию этого закона численность молодежи увеличилась  сразу на 12 млн человек, и теперь она  составляет  более 41 млн.

На принятый базовый закон о молодежной политике в стране должны ориентироваться регионы. Отмечая, что Якутия была в числе первых, кто  инициировал аналогичный правовой документ в регионе около  четверти века  назад, народный депутат РС (Я) Михаил Гуляев подчеркнул, что сегодня его необходимо привести в соответствие  с новым федеральным законом.

На связи с депутатом Государственной Думы и Молодежным парламентом республики были представители всех  молодежных объединений и муниципальных образований РС (Я). К Галине Данчиковой обратился  участвующий в разговоре глава Жарханского наслега Олекминского района Николай Копылов.

«У сельской молодежи меняются приоритеты. Главный запрос сегодняшнего дня – это  высокоскоростной Интернет, обеспечивающий связь с миром, который должен быть в самых отдаленных  населенных пунктах», — сказал один из авторитетных молодежных лидеров  Олекминского района.

Свою обеспокоенность Николай Копылов объяснил тем, что молодых специалистов в районе и наслегах хватает. Жилье у них есть, а стабильного Интернета нет, и это главная причина, из-за которой  квалифицированные кадры стремятся в город. Глава наслега попросил депутата Госдумы РФ Галину Данчикову помочь ускорить приход Интернета  в отдаленные села.

Галина Данчикова с пониманием отнеслась к острой теме, которая в прошлом году рассматривалась  парламентом страны. Из-за существующего цифрового неравенства в Федеральный закон  «О связи» были внесены изменения.  Если в действующей до этого  времени редакции закона было прописано, что универсальные услуги, включающие доступ к сети Интернет, предоставлялись ранее в населенных пунктах  с численностью  от 250 до 500 человек, то по новым поправкам теперь они должны оказываться  там, где проживает уже от  100 до 250 человек.

Для Якутии внесение изменений имеет важное значение. Поселений в центральной части республики, северных и арктических районах, где с нетерпением ждут Интернет, очень  много, сказала депутат.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Олёкминск

Лучшие инновационные кабинеты-2024



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Олёкминск

Отличник социальной службы номинирована на премию «Человек труда»



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Олёкминск

У самолета «ИрАэро» при посадке в Якутии лопнули два колеса шасси



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Якутск

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой



Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Олёкминск

В Олекминске Анастасия Иванова, которой муж отрезал ухо и нос, выписалась из больницы



Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олёкминска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олёкминска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олёкминске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Олёкминске и Якутии




Новости Якутии

Как проходит День республики в районах Якутии

Лучшие инновационные кабинеты-2024

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Якутска


Олёкминск

Майя Данилова хочет помочь Анастасии вновь обрести лицо






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Председателем наблюдательного совета Федерации волейбола Якутии избран Джулустан Борисов

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России