Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость

Полковник Максим Кениг: «Ко всему нужно относиться с долей оптимизма»!

Накануне Дня защитника Отечества Управление Росгвардии по Томской области расскажет о служебном пути начальника отдела кадров регионального ведомства полковнике Максиме Кениге. Свою служебную деятельность он начал в 1994 году рядовым милиционером. Сегодня Максим Николаевич возглавляет отдел кадров томской Росгвардии.

Выбор профессии не был случайным - срочную службу он проходил в милицейском батальоне Внутренних Войск МВД в городе Омске и вернулся в Томск без единого сомнения в вопросе выбора места работы — только в милицию! По совету знакомых он устроился милиционером роты милиции (по охране банков) отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Советского района города Томска, а позже был назначен командиром взвода. Работа с людьми ладилась и нравилась. Так, в 2000 году пришло время нового назначения - на должность инспектора охраны отделения комплектования и организационно-штатной работы УВО при УВД Томской области. Рабочее место Максима кабинетом не ограничивалось — были и выезды в районы области и служебные командировки в соседние города. В одной из таких командировок и произошла счастливая встреча с будущей супругой Татьяной. Она работала в отделе кадров Стрежевского ОВО, так и познакомились, а вскоре поженились.

Через некоторое время Максим был назначен начальником отдела по кадровой воспитательной и организационно-штатной работе УВО при УВД по Томской области: «Было немного страшно, я же такой молодой был, а во вневедомственной охране тогда около двух тысяч человек работало. Огромная ответственность»,- честно признаётся Максим Николаевич. Имея отличные деловые навыки и добросовестный подход к делу, он сумел и авторитет завоевать, и коллектив сплотить, и дисциплину укрепить - за что не раз был поощрён. Медаль «За доблесть в службе», медали «За отличие в службе» трёх степеней - это только малая часть имеющихся у него наград. Имеется в наградном списке Максима и медали «За службу на Кавказе», «За укрепление боевого содружества», «200 лет МВД» и другие. В 2009 году Максим находился в служебной командировке на территории Чеченской Республики Российской Федерации, во временной должности руководителя группы информационно-воспитательной работы отдела по работе с личным составом, где профессионализм и нескончаемый оптимизм позволили проявить себя с наилучших сторон. С участием Максима осуществлено более 40 выездов в различные районы Чеченской Республики, в места дислокации подразделений МВД Чеченской Республики с целью изучения состояния кадровой и воспитательной работы, организации проведения занятий и информационных бесед, а также оказания практической и методической помощи коллегам. Ярким моментом той поездки стал коллектив художественной самодеятельности, организованный под непосредственным руководством Максима. В этом коллективе собрались сотрудники с творческими способностями из разных городов России — Магадана, Тулы, Оренбурга и других. Вот так бывает: незнакомые ранее люди, в условиях, сопряженных с риском для жизни, смогли объединиться и поддерживать сослуживцев душевным творчеством. В период с июля по октябрь 2009 года этот коллектив осуществил 14 выездов в оперативные группы для проведения концертов и выступлений.

Для полковника Максима Николаевича Кенига семья всегда была и будет основой всех основ. Он убежден, что в окружении родных людей человек познаёт мир, взрослеет, и очень часто случается, что дети стараются во всем походить на своих родителей. «Семья должна быть надёжным тылом. Когда в доме царит дружба, то и на работе всё получается» - считает Максим Николаевич, человек, который уж точно знает про человеческие взаимоотношения, - работа кадровика как раз и заключается во взаимодействии с личным составом, в умении услышать человека, найти к каждому подход. «Ко всему в жизни нужно относиться с определённой долей оптимизма» - такое жизненное кредо у Максима Николаевича, и действительно, любую проблему можно решить, любых целей достичь, не унывая, и семья Кенига тому пример. Свободное время семья Кениг предпочитает тратить на активный отдых: палаточный лагерь на берегу Байкала, Алтай, Хакасия, Санкт-Петербург и другие красивые места нашей страны — таков выбор этой семьи.

Росгвардия Томск

#росгвардтомск #витязь #росгвардия #спецназ #анна_янкова #томск #томская_область #поздравление #томское_время

 

росгвардтомскрсгвардия23 февралядень защитника отечества2020томская областьрогвардия

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Омск

Производитель смазочных материалов поддержал масштабную акцию «Диктант Победы»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Омск

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Омск

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области




Новости Омска

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Производитель смазочных материалов поддержал масштабную акцию «Диктант Победы»

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омская область

Заболеваемость ОРВИ в Омской области неожиданно выросла



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России