Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость

Суд заключил под стражу подростков, подозреваемых в убийстве семьи в Омской области

Куйбышевский районный суд Омска отправил под стражу на два месяца 14-летнюю девочку и ее 17-летнего парня, подозреваемых в убийстве семьи в селе Юрьевка. Как считает следствие, родители девочки запрещали ей встречаться с молодым человеком - предположительно, это и стало мотивом для убийства ее матери, отчима и сестры-инвалида. Как считает следствие, подростки заранее обговорили план и роли.

В СУ СК России по Омской области рассказали подробности тройного убийства: 36-летней женщины ее 38-летнего мужа и 10-летней дочери-инвалида. По версии следствия к преступлению причастны 14-летняя дочь погибших и ее 17-летний парень. Подростки признались в содеянном.

"Молодые люди любили друг друга и поэтому договорились убить родителей девушки, которые запрещали им встречаться. Они разработали план действия, обговорили роли каждого", – рассказала представитель регионального СК Лариса Болдинова.

При этом несовершеннолетние подготовились заранее. Парень взял у друга штык-нож для забоя домашнего скота, а девочка оставила на ночь дом открытым. Молодой человек беспрепятственно прошел к потерпевшим и сначала убил женщину с мужчиной – мать и отчима школьницы.

"Также он нанес ранения 10-летней сестре своей возлюбленной, которая была инвалидом и старшая сестра не желала больше за ней ухаживать", – отметила представитель следственного управления.

При этом сестра убитого – Елена Бондарь – в разговоре с РЕН ТВ сообщила, что преступник "ориентировался в доме: зашел с заднего входа, знал, что задний вход открыт, и прошел через весь дом - до последней спальни".

"После преступления 14-летняя подозреваемая с целью сокрытия следов преступления своего возлюбленного обратилась к соседям", – восстановила картину произошедшего Болдинова.

К ним она пришла, по данным СМИ, с шестилетним братом, который остался жив. Сообщалось, что во время преступления она закрывала ему глаза и уши, но мальчик все равно понимал, что происходит.

Правоохранителям школьница рассказала, что к ним "в дом ворвался неизвестный мужчина". "При составлении фоторобота полицейским также сообщила ложные сведения, неправильно описав его внешность", – добавила Лариса Болдинова.

По ее словам, во время проведения следственных действий, в том числе осмотра места происшествия и изъятия вещественных доказательств, следователи заподозрили, что девочка дает ложные показания. Общая картина убийства "не стыковалась в некоторых моментах с показаниями девушки, которая также путалась и не могла ответить на ряд вопросов следователя".

"Тогда следователи с учетом психики подростка провели повторный ее допрос, на котором она призналась в содеянном. В настоящее время проходят следственные действия по установлению всех обстоятельств и мотива совершенного преступления", – заключила представитель регионального СК.

Девочку и ее парня суд арестовал на два месяца.

Учительница 14-летней подозреваемой Алена Румянцева рассказала "Известиям", что школьница на учете нигде не стояла и в целом проявила себя с положительной точки зрения. "Девочка-активистка, принимала участие во всех мероприятиях. Ничего никто не замечал, все было нормально. Поэтому мы тоже в шоке, как и все", – сказала Румянцева.

Семью она охарактеризовала как благополучную. По ее словам, мать девочки интересовалась учебой детей и ухаживала за младшей дочерью-инвалидом. Об отчиме также не было известно ничего плохого. "Был у них брат в семье по папиной линии, по отчима, они с ним как с родным братом. Здесь ничего плохого нельзя сказать ни о девочке, ни о семье", – добавила преподаватель.

17-летний подозреваемый – старший ребенок в семье, занимался волейболом. Его и еще троих детей мать воспитывает в одиночку, так как с мужем разошлась.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Омск

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Омск

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Омск

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области




Новости Омска

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см


Омск

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

Королева красоты столкнула в бассейн соперницу из-за ревности к Константину Гецати в новом выпуске шоу «Невеста. Экстра любовь»



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России