Мы в Telegram
Добавить новость

Уксус: когда НЕ использовать его при чистке и чем заменить

Источник Уксус — вкусная приправа, а также бабушкино средство, которое часто рекомендуют для уборки дома. Однако не все знают, что существуют ситуации, в которых его категорически нельзя использовать. К счастью, есть и другие естественные альтернативы домашней гигиене. Уксус, вкусная приправа, а также бабушкино средство, которое часто рекомендуют для уборки дома. Однако не все знают, что […]

The post Уксус: когда НЕ использовать его при чистке и чем заменить appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Уксус — вкусная приправа, а также бабушкино средство, которое часто рекомендуют для уборки дома. Однако не все знают, что существуют ситуации, в которых его категорически нельзя использовать. К счастью, есть и другие естественные альтернативы домашней гигиене.

Уксус, вкусная приправа, а также бабушкино средство, которое часто рекомендуют для уборки дома. Однако не все знают, что существуют некоторые ситуации, в которых его категорически нельзя использовать. К счастью, есть и другие естественные альтернативы домашней гигиене.

Хотя в последние годы уксус часто рекомендовали как для чистки поверхностей и сантехники, так и для гигиены стиральной машины, а также вместо кондиционера для белья, сегодня мы склонны отговаривать его, и не без оснований, учитывая, что существуют лучшие решения. столь же естественный, но явно менее загрязняющий окружающую среду. Уксус, безусловно, предпочтительнее многих чистящих средств, представленных на рынке, но верно и то, что существуют еще более эффективные экологические альтернативы.

Проблема уксуса в том, что он состоит из уксусная кислота. Этот вещество это очень загрязняет окружающую среду и особенно опасен для морской экосистемы. Фактически, каждый раз, когда он достигает воды рек и морей, он создает чрезмерно кислую среду, что серьезно подвергает риску здоровье рыб и других морских видов.

А еще уксусная кислота он вызывает коррозию металлов и способствует высвобождению никеля, на который у многих людей аллергия. По этим причинам было бы лучше избегать его использования в некоторых ситуациях.

Уксус, когда его нельзя использовать

Учитывая, что уксус загрязняет воду, само собой разумеется, что категорически не рекомендуется использовать его в тех случаях, когда это вещество потом попадает в канализацию. Следует избегать так в стиральной машинекак вместо кондиционера для белья, так и для очистки прибора путем мытья только уксусом.

На самом деле, когда мы вставляем его в стиральную машину, у нас возникает несколько недостатков:

  • относящийся к окружающей среде: мы загрязняем воды, сбрасывая в море не только уксусную кислоту, но и тяжелые металлы, которые выделяются в результате ее воздействия на одежду, поверхности и т. д.
  • экономический: со временем портит бытовую технику, краны и другие металлические поверхности из-за своей способности корродировать.

То же самое происходит, если вы используете его в посудомоечной машине. ополаскиватель. Уксусная кислота попадет в море с катастрофическими последствиями.

Фабрицио Заго, химик эксперт в области экологических моющих средств, напоминает, что официальные данные о биоразлагаемости и токсичности для водных организмов однозначны: уксусная кислота загрязняет окружающую среду в 53 раза больше, чем лимонная кислота. Так что последний может стать достойной натуральной заменой уксуса там, где этот ингредиент нельзя использовать по уже упомянутым причинам.

Уксус нельзя использовать даже в качестве средства для удаления накипи с кранов.раковины или кастрюли как потому, что он попадает в воду, так и потому, что он разъедает и выделяет металлы.

Не рекомендуется использовать на экранах любого типа (ПК, телевизорах и мобильных телефонах), так как это может повредить их, а также на мраморных и гранитных поверхностях.

Тем не менее, уксус остается хорошим экологическим чистящим средством, которое можно использовать во всех ситуациях, когда он не попадает непосредственно в канализацию, например, при чистке холодильника или окон, мытье полов, удалении неприятных запахов с ковров, матрасов или других поверхностей.

Как заменить его

Это достойная замена уксусу во всех ситуациях, когда последний нельзя использовать. Это вещество определенно менее загрязняет окружающую среду, чем уксус, и это было доказано самим Заго в эксперименте, в котором он сравнил выхлопные газы двух стиральных машин, в которые были добавлены эти два ингредиента. Как он пишет в

«Я сделал это так: у меня появились две одинаковые стиральные машины. В один я добавил некоторое количество уксусной кислоты, а в другой — лимонной. Я взял сточные воды и измерил содержание металлов. Соотношение металлов, выходящих из уксусной машины, было в 12 раз больше, чем из лимонной машины».

Следует также сказать, что для того, чтобы получить тот же эффект, что и лимонная кислота, вам придется использовать гораздо больше уксуса и, следовательно, еще больше загрязнять окружающую среду (а также тратить большее количество бутылок, которые очень часто сделаны из пластика).

Последним преимуществом лимонной кислоты, несомненно, является то, что она не имеет такого стойкого и для многих неприятного запаха уксуса.

Лимонную кислоту можно эффективно использовать в качестве:

  • Ополаскиватель для посудомоечной машины
  • Кондиционер для белья для стиральной машины
  • против известкового налета для поверхностей
  • Удаление накипи для стиральной машины и чайника
  • Для засоренной канализации

О том, как лучше использовать лимонную кислоту, читайте также:

Другими натуральными продуктами, которые можно использовать для экологической уборки дома, являются:

Неизбирательное использование уксуса, которое пропагандировалось до недавнего времени, вероятно, принесло больше вреда, чем пользы. Однако теперь мы можем исправить это, сообщив другим людям, что этот ингредиент не безвреден, используя его правильно и, при необходимости, заменяя его другими натуральными растворами.

Читайте также:

Франческа Бьяджоли

The post Уксус: когда НЕ использовать его при чистке и чем заменить appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Омутнинск

Необычный стиль Брижит Макрон



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Омутнинск

Продолжающиеся события вокруг границ Армении вызывают большую тревогу. Конгрессмен Адам Шифф



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Омутнинск

Продолжающиеся события вокруг границ Армении вызывают большую тревогу. Конгрессмен Адам Шифф



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Киров

Экс-глава "Томских электрических сетей" отправлен в СИЗО до 25 июня



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Омутнинск

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омутнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омутнинска или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омутнинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омутнинске и Кировской области




Новости Кировской области

Кальсацио, Гран Парадизо: альпийская деревня на продажу на Ebay

Мастер-актриса Гюль Онат впервые рассказала о своей болезни: Во время этого процесса я всегда ждала смерти — Новости журнала Last Minute

Деян Станкович Краль баллотируется в парламент ЕС Развлечение

Необычный стиль Брижит Макрон


Омутнинск

Мастер-актриса Гюль Онат впервые рассказала о своей болезни: Во время этого процесса я всегда ждала смерти — Новости журнала Last Minute






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Сара Чиркович, чемпионка Европы по боксу | Виды спорта

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России