Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Март
2023

Новости Орла за 22.03.2023

Орелград 

Флюорограф на колесах. Жителей Орла приглашают пройти бесплатное обследование

Он будет работать 23 марта с 10.00 до 13.00 на площади семьи ТМК ГРИНН. В Орле ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом приурочили выезд передвижного флюорографа. Все желающие могут бесплатно и без направления пройти профилактическое обследование. Инициатором акции выступили Орловский противотуберкулезный диспансер и региональное отделение Российского Красного Креста. Они организовали работу мобильного флюорографа на площади […]




Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

"Мы своих не бросаем": губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал как передавал груз бойцам СВО

Накануне он вернулся из Кременной, где общался с нашими бойцами, выполняющими задачи СВО. Кстати, он сам был за рулем. Доставили пять тонн гуманитарной помощи. Андрей Клычков написал:«Единственное – нужна оперативная помощь. Там на передовой есть вещи, которых много не бывает. «Как же мы тебя ждали» – с такой фразой военнослужащие забирали антидроновое ружье. Это очень нужная спецтехника, которая доказала свою эффективность в боевых условиях, помогает спасать жизни и более успешно нести службу. Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Госдума приняла заявление о признании преступных деяний немецко-фашистских захватчиков геноцидом народов СССР

Госдума приняла заявление о признании преступных деяний немецко-фашистских захватчиков и их пособников в отношении мирного населения СССР геноцидом народов Советского Союза, передает «Интерфакс». Соответствующие выводы депутаты делают, принимая во внимание положения Устава ООН от 26 июня 1945 года, Устава и приговора Нюрнбергского трибунала, Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него от 9 […]

Орелград 

Власти задумались о раскрытии туристического потенциала «Орловского полесья»

О планах рассказал первый заместитель губернатора Орловской области Владимир Ивановский.  Вступившие в силу изменения в федеральный закон об особо охраняемых природных территориях стали поводом для обсуждения на совещании в правительстве Орловской области. Они открывают новые возможности развития туризма в нашем национальном парке. Владимир Ивановский написал в соцсетях, что состоялось совещание, на котором обсудили концепцию развития  […]

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Ливенец и орловчанин пойдут под суд за убийство, разбой и хранение пороха

62-летний ливенец и 36-летний житель Орла окажутся на скамье подсудимых. Задержав их, следователи и оперативники раскрыли целую череду злодеяний, включая преступления прошлых лет. В том числе и разбой, где у ливенского почтальона похитили 500 тыс. рублей , предназначенных для выдачи пенсий. Что успели обвиняемые натворить за три года, узнал наш специальный корреспондент Иван Суверин.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Челнах рассказали об организации приема учеников в две новые школы

Прием в две новые школы Набережных Челнов будет организован ближе к лету. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник городского управления образования Рустем Хузин.

Читать дальше...

Рамблер 

В Ливенском районе устанавливают личность мужчины, утонувшего в ручье

Доследственная проверка по факту гибели мужчины проводится Ливенским межрайонным следственным отделом, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Орловской области. Сообщение об утонувшем мужчине поступило 21 марта 2023 года.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орле к 19-и годам колонии строгого режима приговорён педофил

После совершения преступления он покинул территорию Орловской области, но и спустя 13 лет за преступлением последовало наказание. Подробности дела 2010 года напомнили в региональном Следственном Комитете.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловчане победили во всероссийской конференции и олимпиаде «Старт в инновации»

Конференция проходила в Подмосковье. В ней приняли участие школьники орловского Биоквантума Полина Боровлева и Артем Чумаков. Их исследовательский проект высоко оценили эксперты. Наши ребята получили дипломы I степени.

Блог сайта «Орелтаймс» 

«Как же мы тебя ждали»: орловские бойцы СВО поблагодарили Клычкова за антидроновое ружьё

Накануне, 21 марта, губернатор Клычков доставил на передовую 5-тонный гумгруз от Орловской области.  Результатами поездки региональный глава поделился в соцсетях.

Читать дальше...

Орелград 

В Орле нашли во время уборки на участке корпусы от снарядов и мин

Об опасных объектах в службу 112 сообщили 21 марта. По информации регионального МЧС,  около полудня в службу спасения обратились рабочие, трудившиеся на улице Автогрейдерной в Орле. Они сообщили, что во время уборки на участке обнаружили предметы, похожие на снаряды. Спасатели областной поисково-спасательной службы прибыли по адресу и идентифицировали находку, как неопасную. Они изъяли изъеденные коррозией […]

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Орловский бизнес-омбудсмен посетил Исправительную колонию №5

 21 марта в рамках реализации полномочий, предусмотренных п. «ж» ч.1 ст.24 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин провел прием осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159.1, 159.4, 171, 171.1, частью первой статьи 172,статьями 173.1, 173.2, 174, 174.1, 176, 177, частями первой и второй статьи 178, статьями180, 181, 191, 192, 193, частями первой, второй и пунктом “а” части третьей статьи 194,статьями 195... Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле на неделю закрыто движение на Привокзальной площади

В Орле, начиная с 21 марта, на неделю будет закрыто движение по части улиц Привокзальной площади. Как сообщил мэр Парахин, это связано с весенней уборкой территорий. 

Читать дальше...

Орелград 

Коммунальщики продолжают лидировать в рейтингах должников

Энергетики обнародовали рейтинги юрлиц, имеющих наибольшую задолженность. Компания «Орловский энергосбыт» на своем официальном сайте опубликовала обновленные рейтинги должников. Так, рейтинг юридических лиц, имеющих наибольшую просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, ранжирован в разрезе отраслей и территорий. Среди промышленных предприятий города Орла наибольшая задолженность, по данным энергетиков, числится за ЗАО «Дормаш» — 24,332 миллиона рублей. Сумма задолженности […]

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В апреле 180 орловских школьников примут участие в сборах, проверяющие знания НВП

Их проведет центр «Патриот» в загородном лагере «Лесная Поляна». И уже с будущего учебного года в школьных программах будет прописано проведение пятидневных учебных сборов в соответствии с образовательной программой НПВ. Об этом говорили сегодня на заседании комитета по образованию, культуре и соцполитике Орловского Горсовета. Было отмечено, что на уроках начальной военной подготовки школьников будут учить оказывать первую медицинскую помощь, рассказывать как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Орелград 

В Орле выступили против рекламы, разрушающей художественно-эстетическую среду

Депутаты профильного комитета 22 марта согласовали новые требования к размещению конструкций.     «Это необходимо для формирования благоприятной художественно-эстетической городской среды с учетом необходимости сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки Орла», — пояснили в пресс-службе горсовета. Предложено внести изменения в правила благоустройства и содержания Орла. Предусматриваются определенные типы и виды конструкций, допустимых к установке, и […]

Блог сайта «Орелтаймс» 

«Дорожная служба» Орловской области тратит миллионы на содержание непрофильного актива

ГУП «Дорожная служба» Орловской области при 2-х миллиардном обороте заработало всего 7 млн рублей прибыли. Накануне, 21 марта, на комитете облсовета по градостроительной деятельности и транспорту рассмотрели результаты работы ГУП в 2022 году.

Читать дальше...



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Орле


103news.com (Орёл сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Орла онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Орла, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Орла, в Орле и о Орле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Орле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Орле 22.03.2023

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области




Новости Орла

В Орле открылась выставка «Азбука нравственности В. П. Астафьева» (+12)

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Орёл

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орёл

В Заводском районе Орла восстановлено троллейбусное движение по всем маршрутам



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России