Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Май
2023

Новости Орла за 30.05.2023

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орловской службе крови в день защиты детей пройдет донорская акция

Любой желающий может внести свою «каплю крови» в большое дело. Донорская кровь нужна в запасе во всех больницах региона, на случай экстренного спасения. И в детских больницах тоже. Поэтому в Орловской области ежедневно десятая часть гемокомпонентов из Службы крови отправляется в детские медицинские учреждения. Доноров ждут по адресам: -г.Орел, Наугорское шоссе, д. 2 -г.Мценск, ул. 20 июля, д. 2 А -г.Ливны, ул. Капитана Филиппова, д. 64 А.




Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

2 июня в Орле откроется читальный зал под открытым небом

Его организует областная библиотека имени Бунина. И развернется читальный зал на площадке перед библиотекой. Там разместят книжную выставку с новинками, детей будут занимать настольными играми. С понедельника по четверг летний читальный зал будет работать с 11:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00, пятница – выходной.

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В Орловской области зарегистрирован заболевший корью

Подтвердился случай заболевания корью в регионе. Болезнь выявлена у человека, который прибыл на Орловщину из другого региона. Об этом сообщил руководитель орловского Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев в эфире «Первого областного».

РАНХиГС (Орёл) 

Российская фитнес-отрасль присоединилась к всероссийскому проекту «Менделеевская карта»

24 июня начнётся выдача «Менделеевских карт», адресованных талантливой молодёжи от 15 до 35 лет. Карта предоставляет скидку на обучение и культурный досуг. Как стало известно, к проекту «Менделеевская карта» присоединяется и российская фитнес-отрасль. По соглашению с Национальным фитнес-сообществом, клубы предоставят держателям карт скидки в размере не менее 10%. На сегодняшний день к этому готовы около 30 сетей фитнес-клубов. Всего в Национальное фитнес-сообщество входят 2000 фитнес-клубов из 80 регионов. Читать дальше...

Орелград 

В Орле обновили aллею Металлургов

Здесь установили новые лавочки и урны. Это первая территория в Орле, благоустроенная в этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Аллея, вместе с Городским парком, победила на открытом интернет-голосовании в минувшем году и, таким образом, получила право на соответствующее финансирование. Как сообщает пресс-служба администрации Орла, подрядчик (ООО «Экосреда») установил здесь 10 парковых […]

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловскому бизнесу в помощь - опубликован календарь предпринимателя на июнь 2023 года

Июнь – один из наиболее спокойных месяцев для предпринимателей в плане отчетности и сборов. В первой половине месяца отчетных сроков нет, но IT- компаниям нужно успеть подтвердить аккредитацию. Июньский календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не пропустить даты отчетов и уплаты сборов.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Центр «Мой бизнес» в Орле пробует новые форматы

Каждый год приносит новые вызовы для предпринимателей. Время пробовать и тестировать новые гипотезы. Центр «Мой бизнес», действующий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в день российского предпринимательства организовал деловую игру FRESH-Бизнес. Тренинг от известного московского проекта — это прежде всего новейшая технология массовой коммуникации. Тренер «Школы игры Вадима Демчог» Маргарита Быстрякова  помогла участникам найти новые стратегии взаимодействия между собой... Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловский русский народных хор сегодня споет о России

Концертную программу назвали «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!» Будут звучать песни орловской земли, казачьи, лирические, песни военных лет. Зрители услышат народные хиты: «Зимняя ночь», «Выйду на улицу», «Корабейники», «Орловский край», «От Героев былых времен», «Степь да степь кругом», «Русь». Также свое творчество представят творческие коллективы Орловского областного центра народного творчества - «Народный любительский коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Орловские узоры»... Читать дальше...

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Орловский преподаватель – лауреат Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 2023»

Ирина Ерёмина – профессор из Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС стала лауреатом финального этапа конкурса «Лучший молодой преподаватель 2023».

Управление Росгвардии по Орловской области 

Начальник Главного военно-политического управления Росгвардии посетил подразделения в районе СВО

Генерал-лейтенант Григорий Мощик с группой офицеров центрального аппарата совершил рабочую поездку в подразделения группировки войск (сил) Росгвардии.

Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орле в рамках нацпроекта благоустроили Аллею Металлургов

Это первая территория, сданная в этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в администрации Орла. Новая пешеходная зона выложена плиткой, там установили 10 лавочек, 10 урн. Приемка — состоялась. Замечаний у проверяющих не возникло. Как отметили в МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла», пять лавочек, которые стояли здесь на Аллее, были убраны, их отремонтируют, покрасят и установят дальше в пешеходной зоне.

Управление Росгвардии по Орловской области 

За выходные орловские росгвардейцы пресекли два хищения на охраняемых объектах

В торговых заведениях на Московском шоссе и на улице Ляшко наряды вневедомственной охраны предотвратили хищения товаров различных категорий.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловская область в два раза увеличила экспорт рапса в Беларусь

С начала года из Орловской области экспортировано в Республику Беларусь 17,14 тыс. тонн рапса для промышленной переработки. Экспорт данной культуры увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курским областям.

Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Один день до окончания голосования: больше 85,5 тысяч жителей Орловской области отдали свои голоса за благоустройство

Активность орловчан даже была отмечена в правительстве страны. До конца голосования остается чуть больше суток. И те, кто пока не сказал «свое слово» могут это сделать. Ведь от общего мнения будет зависеть — какие территории благоустроят. В нашей области выбирают 31 территорию из 60 представленных. Рейтинговое голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Проект инициирован Президентом страны Владимиром Путиным. Читать дальше...

Орелград 

На Орловщине приготовят рекордную порцию малосольных огурцов

Это произойдёт в воскресенье. Рекорд всероссийского масштаба планируется установить 4 июня на «Троицких хороводах». Об этом в соцсетях во время последнего прямого эфира рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков. «Здесь бывают разные рекорды, представители наших районов решили здесь выделиться», — отметил глава регионального правительства. В этом году праздник проходит уже в 24-й раз. Основные события […]

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области дом известного поэта Блынского зарос бурьяном

К губернатору Орловской области Андрею Клычкову в соцсетях обратился орловец Александр Блынский с просьбой обратить внимание на дом-музей поэта Дмитрия Блынского, который находится в деревне Васютино Покровского района.

Читать дальше...



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Орле


103news.com (Орёл сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Орла онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Орла, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Орла, в Орле и о Орле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Орле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Орле 30.05.2023

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Орле (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Орле

Doctor-albina.ru

Аппаратная косметология в Орле - косметологический кабинет Альбины Владимировны Самойловой. (Россия, Орловская область, Орёл)

Orel.tk-chernozem.ru

ТК "Логистика Черноземья" (Россия, Орловская область, Орёл)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области




Новости Орла

На фееричный фонтан в Орле обрушился шквал негодования горожан из-за разбитых дорог и старых троллейбусов

Стал известен график работы «Крыльев орла»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Рост производства сельскохозяйственной продукции


Орёл

Рост производства сельскохозяйственной продукции






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

В Орловской области назвали «проекты года»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России