Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Октябрь
2022

Новости Оренбурга за 04.10.2022

News.sportbox.ru 

В РФС заявили, что Сычевой выбрал неудачные место и время для того, чтобы сделать предложение девушке

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев считает, что футболист «Оренбурга» Владимир Сычевой выбрал неудачные время и место для того, чтобы сделать предложение своей девушке. Об этом он заявил в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.




«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге родились Августина, Эдмон, Никон и Ария

За минувшую неделю в Оренбурге родились 130 малышей. Родители по-прежнему продолжают выбирать им необычные имена.

Областной отдел ЗАГСа  предоставил список самых редких и интересных имен новорожденных с 26 сентября по 2 октября: Ария, Теона, Каролина, Августина, Агния, Никон, Эдмон.

За этот же период специалисты зарегистрировали 127 актов о смерти, 36 - об установлении отцовства, 2 - об усыновлении, 12 - о перемене имени. 

На прошедшей неделе 142 пары сыграли свадьбу, 81 - оформили развод.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В РФС считают, что Сычевому следовало сделать предложение девушке в перерыве или после матча с «Сочи»

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев считает, что нападающему «Оренбурга» Владимиру Сычевому следовало сделать предложение девушке в перерыве или после матча 11‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи» (4:1).

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Минфин РФ высоко оценил уровень долговой устойчивости Оренбургской области. Госдолг региона составляет 17 млрд 871 млн рублей

Минфин РФ высоко оценил уровень долговой устойчивости региона, об этом сообщает ТГ-канал правительства Оренбургской области.

По словам губернатора региона Дениса Паслера, погашены все коммерческие кредиты области.

Это результат взвешенной финансовой политики Оренбуржья. В итоге не только снизили нагрузку на бюджет области по расходным обязательствам, но и получили возможность пользоваться таким действенным инструментом развития как инфраструктурные бюджетные кредиты для финансирования масштабных проектов... Читать дальше...

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские студенты заняли первое место на спартакиаде в Оренбурге

Представители студенческих отрядов Пензенской области заняли первое место в общекомандном зачете на спартакиаде Приволжского федерального округа «Труд. Спорт. ЗОЖ». В Оренбурге в течение трех дней юноши и девушки выступали в разных видах спорта и боролись за победу.

«Российская газета» 

Оренбуржье вошло в группу регионов с высоким уровнем долговой устойчивости

Оренбургская область вновь вошла в группу регионов страны с высоким уровнем долговой устойчивости. По классификации Минфина России, в 2022-м в этот перечень включено 49 субъектов. Следует отметить, что Оренбуржье получает самую высокую оценку ведомства уже четыре года подряд.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Как и в какой срок необходимо уплатить имущественные налоги? Комментарий замначальника Межрайонной ИФНС России №14 по Оренбургской области

Налоговые органы Оренбургской области завершили мероприятия по исчислению имущественных налогов физическим лицам за налоговый период 2021 года.

За ответами на наиболее часто возникающие вопросы мы обратились к заместителю начальника Межрайонной ИФНС России № 14 по Оренбургской области Ореховой Елене.

Урал56.Ру: — Когда налогоплательщики получат налоговое уведомление на уплату налогов за 2021 год?

Елена Орехова: — В Оренбургской области идет массовая рассылка налоговых уведомлений за 2021 год. Читать дальше...

Рамблер 

Россиянина осудят за убийство таксиста возле базы отдыха в 2013 году

В Оренбурге местного жителя осудят за убийство таксиста, совершенное в 2013 году. Об этом во вторник, 4 октября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

«Российская газета» 

Оренбуржье получило золотой знак международного фестиваля "Зодчество"

Оренбургская область вошла в число победителей XXX международного архитектурного фестиваля "Зодчество" - регион получил золотой знак в номинации "Городская среда и комплексные городские проекты".

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Отопительный сезон в Оренбурге начнется 6 октября

С четверга, 6 октября, в Оренбурге приступят к пробным топкам. Об этом сообщает ТГ-канал мэрии Оренбурга.

Для многих объектов социальной сферы - больниц, детских садов, школ -  отопительный сезон уже начался. Тепло было подано досрочно на основании поступивших заявок.

Запуск систем отопления будет осуществляться поэтапно.  В полном объеме жилые дома, учреждения социальной сферы, объекты городского хозяйства будут подключены к теплу до 10 октября.

Кроме того, к пробным топкам уже приступили в... Читать дальше...

Polit.info 

Переехавшие в Казахстан россияне поделились впечатлениями о жизни в стране

Десятки тысяч россиян решили уехать в Казахстан в последние несколько недель. Для многих страна стала транзитной, однако некоторые решили остаться здесь жить и уже делятся впечатлениями об этом.

360° Подмосковье 

Дилерские центры завода «Москвич» появятся в 23 городах России

Автомобильный завод «Москвич» создаст сеть дилерских центров по всей стране, сейчас рассматриваются заявки от потенциальных партнеров в 23 городах России. Об этом сообщило ИА НСН со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Свидетель по делу Арапова и Борисова окажется на скамье подсудимых. В суд поступило уголовное дело Александра Ершова

В Ленинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении генерального директора ООО «УКС-Инвест» Александра Ершова, которого обвиняют в совершении нескольких преступлений. Ранее эту компанию арбитражный суд Оренбургской области признал банкротом.

4 октября Ленинский районный суд сообщил о поступлении уголовного дела в отношении Александра Ершова, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 (16 эпизодов) УК РФ («Присвоение или растрата... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области реализуются комплексные меры антитеррористической защищенности

Сегодня на заседании правительства обсудили вопросы безопасности образовательных организаций региона.

На 2022 год из областного бюджета впервые было выделено 178 миллионов рублей. Эти средства предусматривалась на устранение 295 замечаний в различных учреждениях образования. На сегодня за счет  основной объем работ выполнен. 

На прошедшей неделе на базе министерства образования области было проведено совещание с главами муниципальных образований и руководителями отделов образования... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 300 млн рублей заложено на антитеррористическую и пожарную защиту школ Оренбуржья в 2023 году

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Более 300 млн рублей заложено на антитеррористическую и пожарную защиту школ Оренбуржья в 2023 году. Об этом было заявлено в ходе заседания правительства региона.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале, в регионе идет работа по антитеррористической и пожарной защите образовательных учреждений. "В этом году мы направили на безопасность детей больше 178 млн рублей, а на следующий год заложили уже 301 млн рублей", - добавил он. Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Оренбургского студента осудили за взятку преподавателю

pxhere.com

Промышленный районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело о взятке.

В ходе судебного заседания учащийся одного из вузов Оренбурга был признан виновным в подкупе должностного лица. Не желая самостоятельно делать учебное задание, он с помощью взятки в размере 42 тысяч рублей решил получить положительную отметку, сообщает Orenday.

Суд учел смягчающие обстоятельства, включая положительные характеристики, помощь следствию, искреннее раскаяние обвиняемого и признание им своей вины... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

ЕСПЧ взыскал с России €347 тыс. в пользу пострадавших от домашнего насилия женщин

Европейский суд по правам человека вынес решение по искам 15 россиянок, пострадавших от домашнего насилия. Он признал, что российские власти не предприняли должных мер, чтобы защитить женщин и расследовать совершенные в отношении них преступления.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Денис Паслер поручил ускорить начало отопительного сезона в Оренбургской области

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания правительства региона поручил ускорить начало отопительного сезона.

Как сообщил Денис Паслер в своем telegram-канале, на сегодняшний день подачу тепла уже осуществляют 26 муниципальных образований. В остальных топки начнутся в ближайшие дни, несмотря на относительно теплую погоду. В Гайском городском округе начало отопительного сезона планировалось на 7 октября. "Поручил перенести старт на завтра... Читать дальше...

Рамблер 

В Саратовскую область едет проверка после оскорбления мобилизованных офицеров в учебном центре. Их называли «мясом» и не давали кровати

В Саратовскую область направили представителей аппарата губернатора Оренбургской области и военного комиссариата из-за оскорбления мобилизованных офицеров. Об этом сообщает «Оренбург Медиа».



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


103news.com (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах


Оренбург

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России