Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 06.12.2022

Mockva News 

В Оренбурге на фестивале наставничества подготовили профориентационную и развлекательную программы для детей из детских домов

Со 2 по 4 декабря в Оренбурге прошел фестиваль наставничества — всероссийский проект, который направлен на социальную адаптацию выпускников детских домов. Программа направлена на поиск наставников, которые станут детям взрослыми друзьями и помогут им понять, как устроен мир за пределами детского дома. Генеральным спонсором мероприятия выступила социально ответственная компания «Торговый дом «Руст-95». Благодаря поддержке руководства […]

Читать дальше...




Прокуратура РФ 

За кражу ювелирных украшений из храма житель Краснодарского края проведет 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима

Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего житель Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Inoprosport.ru 

«Оренбург» ведет переговоры о покупке четвертого аргентинца

По информации южноамериканского журналиста Сесара Луиса Мерло, «Оренбург» нацелился на 23-летнего аргентинского защитника «Лануса» Матиаса Переса.Клубы еще не пришли к окончательному соглашению о трансфере игрока, однако финансовая разница между тем, ...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Жителя Пермского края отправили на принудительное лечение за поджог поезда Новый Уренгой – Оренбург

На Ямале суд рассмотрел уголовное дело по факту поджога вагона пассажирского поезда № 379 сообщением Новый Уренгой – Оренбург. 38-летнего жителя Пермского края отправили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полицейские задержали в Оренбургской области двух иностранцев с крупной партией наркотиков

Иностранные граждане ехали из Москвы и намеревались продавать наркотики в Оренбургской области. Однако их надежды на скорое обогащение разрушили правоохранители Оренбуржья.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Регионы Приволжья получат 435 школьных автобусов и скорых

Правительство России распределило между регионами субсидии на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов. В начале 2023 года в субъекты РФ поступит более 2 тысяч транспортных средств, из них 435 единиц получит Приволжье. На эти цели из федерального бюджета дополнительно выделено 7,2 млрд рублей, их которых 4,2 млрд пойдет на закупку скорых (937 машин) и … Регионы Приволжья получат 435 школьных автобусов и скорых Читать полностью »

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Силовики обыскивают кабинеты в здании правительства Оренбургской области

В Оренбурге сотрудники силовых структур 6 декабря пришли с обысками в Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. Об этом ЕАН сообщил собственный источник.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Минстрое Оренбургской области проходят обыски. Официальный комментарий

Стало известно, что оперативно-розыскные мероприятия Следственного комитета и УФСБ по Оренбургской области проводятся в региональном минстрое. Информацию об этом Урал56.Ру подтвердили в ведомстве.

Читать дальше...

Udm-info.ru

В дефиците «синие воротнички»: как в Удмуртии усиливается кадровый голод

Согласно проведенному анализу службы исследований hh.ru за ноябрь конкуренция за рабочие места в Удмуртии снизилась, а кадровый голод усилился. Особенно трудно сейчас привлекать представителей рабочих специальностей.

Rail-Club.ru 

Отзывы о поездах • Re: 014Е/013У Москва - Челябинск - Магнитогорск "Южный Урал"

1) 5-7.08.2022 Миасс-I - Москва, вагон 05, место 35.
Внешне - самые новые вагоны без нерабочего тамбура, в корпоративном окрасе.
2) В составе 2 группы вагонов: основная группа Челябинск - Москва, и группа вагонов из Оренбурга (подцепка в Самаре), полагаю что от бывшего фирменного "Оренбуржье". Состав вел электровоз ЭП2К-420 на всем протяжении маршрута от Челябинска до Москвы.
3) По впечатлениям скажу вам что ... :
Ожидание: вроде новый вагон, должен быть идеальный не скрипучий, и шумоизоляция от "внешнего мира" желательно бы. Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Новые автобусы вышли на городские маршруты в Оренбурге. ФОТО

Рано утром 6 декабря на городские маршруты Оренбурга вышли 67 новых автобусов ЛиАЗ. Их пустили по направлениям, которые обслуживает муниципальное предприятие, - № 20, 21. Некоторые автобусы вышли на маршруты, которые исторически были троллейбусными. К примеру, среди них маршрут № 10, который связывает Степной поселок и зауральную часть города, а также маршрут № 7.

Читать дальше...

МВД России 

В Оренбурге сотрудница музея стала жертвой телефонных мошенников по «звонку из банка»

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 39-летняя сотрудница музея с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 280 000 рублей.

URA.Ru 

Поджигатель вагона в ЯНАО пройдет принудительное лечение

Злоумышленник из Пермского края, который поджег пассажирский вагон поезда Новый Уренгой — Оренбург, находится в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. Об этом сказано в сообщении официального telegram-канала Уральской транспортной прокуратуры.

Ura.news 

Поджигатель вагона в ЯНАО пройдет принудительное лечение в психиатрическом стационаре

Злоумышленник из Пермского края, который поджег пассажирский вагон поезда Новый Уренгой — Оренбург, находится в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. Об этом сказано в сообщении официального telegram-канала Уральской транспортной прокуратуры.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Нет переписок в мессенджерах, соцсетях...»: в Оренбургском областном суде адвокаты Оршлета и Бертхольца заявили об их невиновности

В Оренбургском областном суде проходит заседание по делу банды киллеров. Адвокаты обвиняемых — Александра Оршлета и Виктора Бертхольца — заявили, что их подзащитные полностью невиновны.

По словам адвоката Александра Оршлета, опознание самого Оршлета, которого произвел Иван Козачков, сделано с нарушенным процессуального законодательства. Было повторное опознание Оршлета, так как его заранее показали Козачкову. Кроме того, сообщил адвокат, нет фактов, подтверждающих участие Оршлета в убийстве мужчины на реке Салмыш... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Следственный комитет проводит оперативные мероприятия в здании Агропрома в Оренбурге

В здании областного правительства №2, более известного как «Агропром», работают сотрудники Следственного комитета по Оренбургской области и ФСБ. Об этом Урал56.Ру сообщил собственный источник. 

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Пермяка, поджегшего пассажирский вагон поезда, отправили в психбольницу. ВИДЕО

На Ямале суд рассмотрел уголовное дело по факту поджога пассажирского вагона поезда № 379 сообщением Новый Уренгой – Оренбург. На скамье подсудимых оказался житель Пермского края.

Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Житель Прикамья, сжёгший вагон на Ямале, отправлен в психбольницу

Решение в отношении 38-летнего жителя Пермского края вынес Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого округа, сообщает Уральская транспортная прокуратура. Как уже сообщали "Новости Перми", 24 июня, находясь в поезде, следовавшим рейсом №379 "Новый Уренгой-Оренбург", гражданин употребил наркотические вещества. В состоянии опьянения, из хулиганских побуждений, взяв нож, он нанёс удары рукой двум проводникам, угрожал им убийством. После этого он поджёг вагон. Материальный ущерб составил почти 3 млн. рублей. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Большом театре подвели итоги конкурса на лучшую детскую школу искусств

В конце прошлой недели в Бетховенском зале Большого театра прошло торжественное награждение лауреатов общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств», организованных Министерством культуры РФ.

Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


103news.com (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 06.12.2022

Orenburgugol.ru

Открытое акционерное общество Оренбургуголь

Sfera56.ru

ООО "Сфера" - бумажные мешки Оренбург

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Оренбург

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Оренбургская область

Губернатор Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России