Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Зигзаги судьбы Елены Драпеко

Елена Драпеко если и появляется на экранах в последние годы, то лишь для того, чтобы обсудить политическую повестку. Известная актриса, прославившаяся благодаря роли Лизы Бричкиной в военной драме Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…», на протяжении двух с лишним десятилетий остаётся депутатом Государственной думы. К моменту выхода картины на экраны Елене Драпеко исполнилось 24 года, а сегодня она празднует свой 76-летний юбилей. Оглядываясь на пройденный путь, актриса признаётся: ей не в чем укорить себя. И единственное, чего ей не хватило в жизни, так это простого женского счастья.

Родом из детства
Свой довольно жесткий характер и внутренний стержень будущая актриса обрела ещё в детстве. Её отец был кадровым военным, человеком, для которого слова «честь» и «совесть» были вовсе не пустым звуком. Под стать ему была и мама Елены Драпеко, женщина строго нрава и правильных устоев. Отец отдал армии всю свою жизнь, по долгу службы часто переезжал с места на место, а вместе с ним путешествовала и его семья, жена и дочь.
Родилась Елена Драпеко в Уральске Казахской ССР, росла в Уфе, а в подростковом уже возрасте оказалась в Ленинградской области. Поначалу семья жила в Павловске, а потом отца перевели в Пушкин.
И вскоре после этого отец Елены Драпеко скончался. Ей тогда было всего 16 лет, она отчаянно переживала и не хотела мириться с утратой. Но она сумела взять себя в руки, ведь она хотела быть достойной памяти своего отца, а для этого надо было не только хорошо окончить школу, но и поступить в институт.

К этому времени Елена Драпеко уже определилась с будущей профессией. Она играла в народном театре, занималась танцами и посещала литературный кружок. В будущем она хотела заниматься творчеством, правда, её привлекала не только актёрская профессия, но и режиссура. Поэтому и поступила она после окончания школы на факультет режиссуры народных театров Ленинградского института культуры. Но после нескольких семестров решила, что этого ей будет недостаточно, и отнесла документы в ЛГИТМиК, который окончила с красным дипломом.
Её сразу же приняли в штат киностудии «Ленфильм», а вскоре на экраны вышел первый фильм с участием актрисы – «А зори здесь тихие…», которому было суждено стать культовым.
Для множества известных сегодня актёров, в том числе и для Елены Драпеко, военная драма Станислава Ростоцкого стала настоящей путёвкой в творческую жизнь. Молодую актрису стали узнавать на улицах, а от режиссёров поступало всё больше предложений. На экраны каждый год выходили по несколько фильмов с её участием. И пусть роли далеко не всегда были главными, каждый раз она играла вдохновенно, создавая запоминающиеся яркие образы.
«Крах инженера Гарина»,«Вечный зов», «Белая дорога»,«Мужество» – это только крохотная часть фильмов, в которых снялась в начале своей карьеры Елена Драпеко.А роль Ольги Муровцевой в драме Владимира Шамшурина «Безотцовщина» принесла актрисе премию Ленинского комсомола.


В 1990-е актриса стала всё реже появляться на экранах. Не только потому, что настали сложные годы и отечественный кинематограф находился в то время в упадке. Тот период в жизни Елены Драпеки ознаменовался началом её политической карьеры. К тому же она занялась педагогической работой, разработала свой авторский курс, стала профессором и преподавала в университете риторику, методику ведения переговоров и теорию информационных войн. Затем 7 лет она была деканом факультета Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. В профессии и в политике у актрисы всё складывалось успешно, а вот на личной жизни она в какой-то момент просто поставила крест, решив, что уже провела достаточно экспериментов в этой сфере.

Спор как повод для брака
В первый раз Елена Драпеко отправилась под венец по молодости и глупости. Только в те годы её можно было взять на «слабо» и заставить расписаться с давним поклонником на спор, в прямом смысле слова. Актриса очень не любит рассказывать о своём первом официальном браке, потому что он заставляет её вспомнить, какой глупой и бесшабашной она была в то время. Один раз она поспорила с друзьями о том, что ЗАГСы по вторниками работают только на выдачу свидетельств о смерти, и никакая сила не заставит сотрудников провести в этот день регистрацию брака.
В пылу дискуссии Елена Драпеко пообещала выйти замуж, если в этот день учреждение откроют. Друзья актрисы не только добились открытия ЗАГСа, но ещё и заставили актрису сдержать слово и поставить свою подпись в Книге регистрации актов гражданского состояния. Через 3 дня Елена Драпеко одумалась и побежала подавать заявление о разводе. Официально развестись она смогла лишь через полгода и навсегда усвоила урок о том, что нужно хорошенько подумать, прежде чем давать какие-то обещания.

Предательство
Во второй раз актриса выходила замуж уже вполне осознанно и по большой любви. Её избранником стал актёр Олег Белов. Однажды они оказались вместе на гастролях, Елена Драпеко влюбилась и с присущей ей настойчивостью стала обращать на себя внимание Белова. Ему симпатия коллеги явно льстила, однако актёр надеялся закончить гастрольную интрижку и не переносить её в Питер. До этого он уже был женат и после развода вовсе не торопился снова обременять себя семейными узами. Но однажды Елена Драпеко заявилась к нему домой, и он сам готов был умолять её остаться, настолько она была соблазнительна.Вскоре Олег Белов и Елена Драпеко стали мужем и женой. Актриса очень любила мужа, старалась исполнять все его желания. В семье родилась дочь Анастасия, казалось, все были счастливы. Позже Елена Драпеко признается: она даже представить себе не могла развода с супругом. У них на самом деле всё складывалось прекрасно. Единственное, что огорчало Елену Григорьевну в то время, так это ревность мужа. Он ревновал её к славе, потому что ему самому не удавалось долгое время добиться успеха, также он не терпел внимания к жене других мужчин.

Олег Белов.

Даже при том, что актриса видела все недостатки Олега Белова, она готова была с ними мириться, но откровенного предательства она простить ему так и не смогла. Тогда у Елены Драпеки очень болела мама, и она проводила рядом с ней каждую минуту, видя, как от онкологии угасает самый дорогой человек. А однажды за завтраком актриса получила повестку в суд, где должно было слушаться дело о разводе. Елена Драпеко опешила, ведь жили они с мужем вполне нормально, никаких предпосылок к расставанию не было.
И лишь в ответ на её недоуменный взгляд Олег Белов соизволил рассказать о том, что решил оформить фиктивный развод, дабы не упустить из рук квартиру умирающей мамы жены. Елена Драпеко к такому готова не была, ведь он даже не предупредил её ни о чём, не поставил в известность до того, как подал заявление.

Елена Драпеко с дочерью.

Она согласилась на развод, вот только не фиктивный, а самый настоящий. Подписывая необходимые документы, она не могла сдержать слёз. Она ушла от мужа, забрав с собой только дочку и паспорт. Её жизнь после развода началась с чистого листа. Олег Белов с дочерью, которая носит фамилию матери, не общается вот уже много лет. Он винит в этом бывшую жену, но не испытывает при этом ни малейшего желания наладить отношения с дочерью. Он говорил об Анастасии Драпеко: «… неудавшаяся, мерзопакостная ветвь моя…»

Конец экспериментам
Фамилию своего третьего мужа Елена Драпеко никогда не называла. Рассказывая о нём, актриса говорила, будто он из тех людей, кто не представляет себя вне управленческого аппарата. С третьим мужем она прожила несколько лет, а развелась по политическим мотивам. В те самые 1990-е, когда народ находился в растерянности и не понимал происходящего, актриса несколько раз резко высказалась о Борисе Ельцине.
После она в течение нескольких месяцев ждала того, что её арестуют. Именно в тот период она и предложила мужу расстаться, чтобы не портить ему карьеру. С третьим мужем актриса осталась в прекрасных отношениях, она знакома с его женой и дочерью. Но именно после расставания с ним она поняла: что с экспериментами в личной жизни пора завязывать, и решила больше никаких поползновений в сторону брака не делать.
Она поняла всё про себя в первую очередь. Елена Драпеко осознала, что крепкое плечо ей в этой жизни не нужно, она и сама способна устоять без посторонней помощи. А вот стоически выдерживать бури и невзгоды с дополнительным грузом, когда мужчина сам старается на неё опереться, уже гораздо сложнее. Впрочем, она не скрывает: в своей неудавшейся личной жизни виновата она сама. Сначала она жалеет мужчин, гладит по голове и поддерживает, а потом, когда они привыкают к такому отношению, сама же их и выгоняет.

http://ymorno.ru/index.php?showtopic=93844&hl=
https://kulturologia.ru/blogs/291023/57968/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Павловск

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Павловск

Зигзаги судьбы Елены Драпеко



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Павловск

Новости недели: закрытие ледовых переправ, участники Игр Дыгына и «Ньургун Боотур» в Астане



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Павловск

Рост перевозок самолетами и поездами из Петербурга составил примерно 12%



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Павловска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Павловска или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Павловске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Павловске и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

Новости недели: закрытие ледовых переправ, участники Игр Дыгына и «Ньургун Боотур» в Астане

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Репортаж на бегу


Павловск

Рост перевозок самолетами и поездами из Петербурга составил примерно 12%






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Частные объявления в Павловске, в Ленинградской области и в России