«Рязань-ВДВ» одержала в Москве волевую победу над «Чертаново» и поднялась на третье место в турнирной таблице

В минувшие среду и четверг, 16-17 мая, в Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2018 года прошли матчи 5-го тура. Серебряный призер чемпионата старны-2017 и участник будущей Лиги чемпионов УЕФА 2018-2019 гг. «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) встречался в Москве с бронзовым призером Чемпионата России прошлого сезона столичным «Чертаново». Пропустив с пенальти в самом начале второго тайма, «десантницы» не расклеились и уже через три минуты сравняли счет (Екатерина Дмитренко), а затем сумели вырвать победу после точного удара Елены Морозовой (на фото) – 2:1. Эта победа позволила «Рязани-ВДВ» обойти соперниц в турнирной таблице и выйти на третью позицию – всего в трех очках отставания от лидера турнира пермской «Звезды-2005».

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) - 1:2 (0:0)

Голы: Коровкина, 57 - с пенальти (1:0); ДМИТРЕНКО, 60 (1:1); ЕЛ. МОРОЗОВА, 75 (1:2).

«Чертаново»: Беляева, Шведова, Ек.Морозова, Гордеева, Абдуллина, Андреева, Бессолова (Солонович, 86), Черномырдина, Кисконен, Комиссарова, Коровкина.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Беломытцева, Дмитренко, Алексанян, Еремеева, Синютина, Колтакова (Лазарева, 90+), Басанская (Алешичева, 88), Ел. Морозова (Осипова, 90), Чичкала (Кипяткова, 86), Данилова.

Предупреждения: Колтакова, 53; Еремеева, 56; Абдуллина, 60.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская обл.), Дмитриева (Азов).

16 мая. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 250 зрителей.

Второй матч подряд «Рязани-ВДВ» пришлось играть с командой, возглавляемой главным тренером сборной России, пусть и с приставкой «экс» - Сергеем Лаврентьевым. Только если в предыдущем, 4-м туре это был дебютант турнира московский «Локомотив», да и матч проходил на домашнем для «десантниц» поле стадиона «Спартак», то теперь это было опытнейшее «Чертаново», обладающее великолепным подбором игроков (многие из которых входят в сборную России), бронзовый призер Чемпионата России-2017, игравшее на своей «Арене», перед своими зрителями, да к тому же еще и опережавшее «десантниц» в турнирной таблице на 2 очка. В общем, как говорят в таких случаях, игра шла за 6 очков, а возможное поражение, учитывая скоротечность турнира (всего-то 14 туров), практически отбрасывало рязанскую команду за черту соискательниц путевок в Лигу чемпионов-19/20.

Учитывая это, «Рязань-ВДВ» активно начала встречу и уже на 2-й минуте вполне могла открыть счет. На подачу Елены Морозовой с углового удара с левого фланга на ближней штанге удачно откликнулась лучший бомбардир прошлого чемпионата страны Елена Данилова, но после ее удара головой с нескольких метров вратарь сборной России Алёна Беляева в невероятном прыжке сумела достать мяч в правом нижнем углу и перевести его на угловой. На 20-й минуте мяч после подачи Оксаны Еремеевой с того же левого фланга и удара головой в исполнении Анны Беломытцевой мяч попал в правую штангу. На 24-й минуте Елена Данилова после великолепной передачи Кристины Чичкала, все же, сумела перекинуть вышедшую на перехват Алёну Беляеву и закинуть мяч парашютиком в ворота, но главный судья встречи Анастасия Пустовойтова (к слову, когда-то игравшая за рязанскую команду) зафиксировала офсайд. В общем, по первому тайму преимущество гостей сомнений не вызывало, но в заключительной фазе атаки нашим футболисткам не хватало точного паса. Так, например, на 42-й минуте Ольга Басанская не сумела точно вложить мяч в ногу Елене Даниловой, чисто выходившей один на один. Хозяева же поля в первые 45 минут могли похвастаться, разве что, как сейчас модно говорить, несколькими подходами, да неточными ударами издалека. В общем, первый тайм завершился безрезультатно – 0:0.

А в начале второй половины игры счет открыло… «Чертаново». На 55-й минуте в ходе одной из атак мяч после удара из пределов штрафной попал в руку кому-то из рязанских защитниц (то ли Оксане Еремеевой, то ли Ольге Басанской) и судья сделав «мхатовскую» парусекундную паузу, все же, поставила мяч на «точку». Экс-«десантница» Нелли Коровкина была неумолима, послав мяч в правый нижний угол мимо рук своей бывшей подруги по команде Екатерины Самсон – 1:0. Впрочем, уже через три минуты на табло горели паритетные «единички». Это Елена Морозова исполнила угловой справа, Анна Беломытцева в высоком прыжке пробила головой в левый угол, Алёна Беляева неудачно отбила мяч на Екатерину Дмитренко, а центральный защитник «десантниц» с нескольких метров, и тоже головой, не промахнулась – 1:1. А на 77-й минуте «Рязань-ВДВ» забила победный гол, в котором вновь приняли самое непосредственное участие Беломытцева и Морозова. Первая в своем фирменном стиле мощно исполнила штрафной метров с 27-ми (прямо по центру ворот), Алёна Беляева вновь неудачно отбила мяч прямо перед собой - с позволения сказать, грудью, а Морозова на добивании правой «щечкой» технично поразила правый угол ворот – 2:1 в пользу «Рязани-ВДВ». У обескураженных хозяек не хватило даже сил на обычный в таких случаях навал, и «десантницы» одержали заслуженную и такую важную с турнирной точки зрения (впрочем, неважных, наверное, не бывает) победу.

Автор победного мяча Елена Морозова поделилась своим впечатлении от встречи:

- Как вам игра? Что получалось, а что - не очень?

- Игра полностью отражает счёт на табло – мы заслужили эту победу. Тренер требует от нас играть в контроль мяча низом, а мы иногда играли верхом даже тогда, когда в этом не было необходимости.

- Когда стали уступать в счете, были мысли что можете не отыграться?

- Мыслей не было никаких, надо было идти вперед и забивать. Времени для этого на тот момент было предостаточно.

- Кто у соперника понравился?

- У «Чертаново» есть лидеры, игроки сборной, но кого-то выделить именно в этой игре я не могу. Все сыграли ровно.

- «Рязань-ВДВ» теряет очки с «Локо» дома, и обыгрывает в гостях «Чертаново». Почему такая нестабильность?

- В том, что потеряли очки дома, мы виноваты сами. Соперник выстоял и не дал нам забить, хотя моментов было много именно с «Локомотивом».

- Расскажите о своем голе.

- Мне надо было просто попасть щёчкой точно в угол, и я это сделала!

Остальные результаты 5-го тура: «Торпедо» (Ижевск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:3, «Звезда-2005» (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 1:1, «Локомотив» (Москва) – «Кубаночка» (Краснодар) – 0:1.

«Рязань-ВДВ» набрала 10 очков, обошла «Чертаново» (9 очков) в турнирной таблице, переместившись на третье место, и приблизилась к лидерам – «Звезде-2005» (13 очков) и ЦСКА (11 очков).

Очередной матч 6-го тура «десантницы» проведут на своем поле во вторник, 22 мая, против аутсайдера турнира ижевского «Торпедо». Начало встречи - в 18.00.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

Express: АПЛ «Архангельск» представляет большую угрозу инфраструктуре НАТО

Здоровье

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Мафия-НН: С юных ногтей будем учиться вгрызаться в двери, закрывающие ментальные миры.

Пермь

Ниже воды: как идет обновление подводного флота России

Inside wicked world of ‘skinny scams’ as Ozempic and weight loss drug fraud attempts rise into the hundreds of thousands

Настроение

Загадочное утро...

Пермь

Заморозки среди лета, снег и тропические ливни: россиян ждет аномальная погода до конца этой недели

Джиган

"Как в раю": Джиган и Самойлова исполнили мечту знаменитой "диско-бабушки" из Коми

Пермь

В Пермском крае обнаружили тело 14-летнего подростка, который сбежал из лагеря и утонул в реке

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

Пермь

14 июня стало самым теплым в Перми за все время метеонаблюдений

Владимир Потанин

В "Атомайз" рассказали о смарт-контракте как главной составляющей ЦФА

В Симферополе пройдёт спектакль-акция «Подаренная жизнь»

Пермь

70 тысяч гостей, ярмарка, скачки и Дина Гарипова: Всероссийский сельский Сабантуй в Барде

Собянин: Москва и Пекин подписали программу сотрудничества на 2024-2026 годы

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.