Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Май
2022

Новости Перми за 16.05.2022




«Business Class» 

​Мэрия Перми сдает в аренду изъятый торговый комплекс у ТЦ «Радуга»

Администрация Перми выставила на аукцион торговый комплекс по ул. Островского, 93. Его площадь – 1,7 тыс. кв. метров. Начальная стоимость годовой аренды на торгах составляет 6,1 млн рублей, но победитель сможет использовать комплекс до 31 декабря 2022 года. Объект разыграют 24 мая. Мэрия в третий раз выставила в аренду изъятую «малую пирамиду» на ул. Крисанова.Ранее мэрия через процедуру изъятия выкупила торговый комплекс и участок под ним у частных владельцев в январе 2020 года. ООО «Остров» за... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Экс-депутат Заксобрания Прикамья возглавил больницу

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Клепцин назначен главврачом городской клинической больницы №2 имени доктора Ф. Х. Граля в Перми. Об этом сообщает издание »Коммерсантъ».

Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Учредителя фонда "Дедморозим" ждет второй суд за дискредитацию Вооруженных сил РФ

На учредителя благотворительного фонда "Дедморозим" Дмитрия Жебелева вновь составили протокол за дискредитацию российской армии. Из-за трех постов в "Вконтакте" общественника ждет суд. Как сообщил сам Дмитрий Жебелев на своей странице в социальной сети, в пример дискредитации Вооруженных сил РФ в пример были приведены конкретные фразы. "Очень вежливые полицейские застенчиво выдали мне второй протокол по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ. За три поста во "Вконтакте"", - пишет Жебелев. 8 апреля 2022 года Дзержинский... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Какая связь между Кунгурским обувным комбинатом и Пермской обувной фабрикой "ТРЕК"

Наша компания основана в 1993 году и в 2023 году нам исполнится 30 лет! Сама обувная фабрика была открыта в 2004 году и построена практически «с ноля».

Читать дальше...

Блог сайта «Мобильный текранч» 

Какая связь между Кунгурским обувным комбинатом и Пермской обувной фабрикой TREK.

Наша компания основана в 1993 году и в 2023 году нам исполнится 30 лет! Сама обувная фабрика была открыта в 2004 году и построена практически «с ноля».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Прикамье в отношении банка возбудили административное дело

В Пермском крае судебные приставы привлекли к административной ответственности банк, списавший со счёта должника лишнюю сумму. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Читать дальше...

Коммерсантъ 

Краевые власти нашли потенциального инвестора для модернизации трамвайного комплекса Перми

В качестве концессионера для реализации в Пермском крае федеральной программы по модернизации электротранспорта предварительно рассматривается ООО «Мовиста Регионы». Об этом сообщает Business Class со ссылкой на региональное министерство транспорта.Программа модернизации электротранспорта была анонсирована в конце 2021 года. Планировалось, что в ней примут участие 13 городов. Источниками финансирования станут инфраструктурные бюджетные кредиты, средства Фонда национального благосостояния (не более 25% стоимости проекта) и инвесторов (до 50%)... Читать дальше...

Chitaitext.ru 

Как строилась «сталинка» на Попова, 57, и почему в советской Перми ее называли «актерским домом»

Дом на улице  Попова,57 в центре Перми давно привлекает внимание пермяков. О состоянии «сталинки» неоднократно писали СМИ, а дизайнеры предлагали свои варианты рекламных вывесок и ремонта фасада.

Несмотря на невзрачный вид, дом имеет весьма привлекательную историю. Здесь получали жилье актеры, художники и ученые, в доме жили актриса Нина Корниенко и будущий режиссер Марк Захаров, часто заходил сюда Георгий Бурков. Сегодня 70-летняя «сталинка» находится в аварийном состоянии и, вероятно, попадет под снос. Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

«Да наступит долгожданный отдых!»: Туктамышева объявила о завершении сезона

Накануне фигуристка выступила в шоу Авербуха в Перми.

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева завершила продолжительный сезон. Об этом она написала на своей странице в социальной сети.

— Последнее шоу сезона подошло к концу! Да наступит долгожданный отдых! — отметила спортсменка.

Накануне фигуристка выступила в шоу Ильи Авербуха в Перми.

В этом сезоне Туктамышева заняла первое место на I этапе Кубка России по фигурному катанию, завоевала серебро... Читать дальше...

«Business Class» 

​Учредителя «Дедморозим» Дмитрия Жебелева осудят за посты «ВКонтакте»

Учредитель некоммерческого благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев рассказал, за что в его отношении составлен второй протокол об административном правонарушении. Общественнику инкриминируется нарушение ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ (Дискредитация использования вооруженных сил РФ).Как сообщил г-н Жебелев, полиция усмотрела нарушение в трех постах, опубликованных на личной странице в социальной сети «ВКонтакте». Там, в том числе, процитированы высказывания президента России Владимира Путина.Ранее... Читать дальше...

ПНИПУ (Пермь) 

Студенты Пермского Политеха приглашаются принять участие в днях Сибура

17 мая стартует комплексная программа мероприятий на разных площадках города, на которой студенты Пермского Политеха смогут у познакомиться с самой крупной нефтехимической компанией России

Ura.news 

Напавшему на пермский вуз студенту продлили сроки ареста

Дзержинский районный суд Перми продлил срок заключения под стражей напавшему на пермский университет Тимуру Бекмансурову до 20 августа. До этой даты продлен срок следствия, передает корреспондент URA.RU из зала суда.

«NewsKo» 

Банку грозит штраф за неправомерное списание денег со счёта пермской организации

Пермские судебные приставы привлекли к административной ответственности ПАО Банк «Открытие». Эта кредитная организация списала со счёта должника ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой» лишнюю сумму, об этом сообщили в УФССП России по Пермскому краю.

Ura.news 

Пермский экс-депутат ЗС возглавил проблемную больницу

Бывший депутат заксобрания Пермского края Сергей Клепцин возглавил городскую клиническую больницу №2 имени доктора Ф.Х. Граля. Он был депутатом трех созывов, но, выдвинувшись в 2021 году по спискам «Единой России», проиграл выборы. Возглавлявший больницу Владимир Грязнов вышел на пенсию.

«Строительство.RU» 

Мастер-план: от простых планировочных решений к глобальной стратегии развития регионов

Сегодня одной из наиболее обсуждаемых тем в градостроительной практике стал мастер–план, который пока еще нигде не закреплен законодательно. В структуре всей документации этот термин занял место «пред-генплана» или концепции генплана. Часто он эквивалентен тому, что принято называть стратегией пространственного развития. И хотя мастер-план уже широко вошел в градостроительную практику, единого понимания этого термина пока нет.

Коммерсантъ 

Мэрия Перми сдает в аренду изъятый торговый комплекс на ул. Островского, 93

Городской департамент имущественных отношений выставил на торги право аренды торгового комплекса на ул. Островского, 93, ранее изъятого у частных владельцев. Согласно электронной документации на сайте администрации, торговый комплекс площадью 1,7 тыс. кв. м сдается в аренду за 6,1 млн руб. – это размер годовой арендной платы. Причем арендовать здание вместе с участком победитель аукциона сможет только до 31 декабря этого года.Сроки подачи заявок для участия в аукционе – с 28 апреля по 19 мая. Торги... Читать дальше...



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Перми


103news.com (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Перми 16.05.2022

News-life.ru

Календарь новостей в Перми и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Tgv-alians.ru

Проектирование, монтаж и сервисное обслуживание внутренних инженерных систем зданий (Россия, Пермский край, Пермь)

Victoriabags.ru

Сумки "Victoriabags"

Interiorperm.ru

Жалюзи пермь, жалюзи на окна, шторы на заказ, карнизы для штор, плиссе

Permuzh.ru

Муж на час в Перми и другие ремонтные работы (Россия, Пермский край, Пермь)

101работа.рф

Работа в Перми. вакансии на сегодня в газетах. 59 ru. Резюме Перми

Paradoxperm.ru

Антикафе ПАРАДОКС г. Пермь (Россия, Пермский край, Пермь)

Bilibino.29ru.net

Красота природы Чукотки (город Билибино, Чукотский автономный округ)

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае




Новости Перми

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

В Перми достроили 13-этажный проблемный дом в ЖК «Весна» на Парковом

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны


Пермь

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России