"Молот-Прикамье" выбыл из плей-офф ВХЛ

Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" 7 марта в Перми принимал ХК "Рязань" в рамках шестого матча в серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Эта встреча могла стать переломной в противостоянии двух команд, и стала – "Молот" в овертайме проиграл.

В стартовой пятерке "Молота-Прикамье" вышли Максим Салахов, Евгений Банцерев, Сергей Рябухин, Никита Ремезов и Иван Захарчук.

Место в "рамке" занял Никита Ложкин. Матч вызвал большой интерес среди зрителей, которые перед матчем у касс спрашивали лишний билетик. Лишь победа в этом поединке возвращала шансы пермякам на выход в следующий раунд плей-офф. Пермские хоккеисты не стали откладывать в долгий ящик первую заброшенную шайбу. Уже на шестой минуте хозяева открыли счет: с передачи Сергея Рябухина шайбу забросил лидер команды Иван Захарчук. После пропущенной шайбы гости не бросили все силы вперед, а продолжили искать счастье на контратаках.

Уверенно действовал голкипер "Молота-Прикамье" Никита Ложкин, который не давал повода в себе усомниться. Второй период отметился лишь грубой игрой со стороны обеих команд.

Только численное большинство соперникам реализовать так и не удалось. Третий отрезок начался для пермяков с пропущенной шайбы, когда Александр Лебедев в очном противостоянии переиграл Ложкина - 1:1. На 48 минуте "Молот-Прикамье" во второй раз выходит вперед, играя в большинстве.

Голевым броском отметился Антон Андриянов.

Первая пропущенная шайба в ворота хозяев не принесла им урока. Не прошло и двух минут как гости сравняли счет - 2:2. Игра перешла в овертайм, где встреча идет до первой забитой шайбы. Несмотря на множество моментов у ворот обеих команд зрители не увидели результативных действий. Исход встречи решился на 82 минуте встречи, после точного броска игрока "Рязани" Евгения Чесалина. В итоге поражение "Молота-Прикамье" со счетом 2:3. Тем самым сезон для пермской команды завершен. Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Молот-Прикамье": - Скажу коротко и по сезону, и по плей-офф. Сезон у нас получился нестабильный в силу причин, которые мне известны, и о которых я уже говорил. Что касается плей-офф: к ребятам у меня претензий нет. Парни выкладывались по полной. Это показывает и серия, и продолжительность матчей, и упорство в этих матчах. Я очень рад за некоторых ребят, которые именно в плей-офф преобразились. Они неважно выглядели в сезоне, а в играх "на вылет" стали совсем другими. А игры плей-офф как раз показывают сущность, нутро и стержень хоккеиста, который готов биться. Меня это очень порадовало.

Да, жаль заканчивать сезон и оставить болельщиков без хоккея, но это спорт. И на сегодняшний день "Рязань" была сильнее. Вячеслав Уваев, главный тренер ХК "Рязань": - Хочу поздравить команду и болельщиков Рязани с выходом в следующую стадию плей-офф. Хочу поблагодарить "Молот-Прикамье", потому что я думаю, игра была хорошая, равная. Рад, что мы оказались сильнее в этой серии. По самой игре: равные были шансы. Много большинства, много ошибок, и все это на усталости, что понятно. Но победили, это здорово.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Мода

Золото, гранат и жемчуг: стилист «585*ЗОЛОТОЙ» составила топ ювелирных трендов осени 2024

Новости 24 часа

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Game News

Cards Against Humanity sues Elon Musk for $15M, alleges that SpaceX invaded a plot of land it owns in Texas: 'Go **** yourself, Elon Musk'