29 марта 2024 года
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Загрузка...

Официальный сайт
Петрозаводска

Петрозаводск.рф Карта

Первые новости сегодня

пейзажи зимних деревень, Карелия, Ленинградская и Вологодская области.

зима в деревне...

снег и мороз...

но это снаружи, а внутри - весело трещат дрова... Читать дальше...

Мужчина в Карелии выкрал холодильник у мужа умершей матери

В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль

Карелия отстает от соседних регионов в использовании экологически чистого топлива

28 марта: главное за день

Март
2024
30
31

Все новости Петрозаводска

ИА «Республика» 

Мошенники отправили школьнику из Карелии бритву вместо вожделенных смартфонов

На покупку подросток накопил деньги, но получил иной товар.

Сообщение Мошенники отправили школьнику из Карелии бритву вместо вожделенных смартфонов появились сначала на "Республика".

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поезд снес снегоход, выехавший на пути в одном из районов Карелии

О происшествии в Сегежском районе рассказали в пресс-службе РЖД.

В четверг, 28 марта, в 11.42 на перегоне между станциями Уросозеро и Раменцы Октябрьской железной дороги мужчина на снегоходе выехал на пути вне железнодорожного переезда перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадавших нет. На движение поездов авария не повлияла.

ИА «Республика» 

Порядка 150 специалистов в этом году обучат для швейной фабрики «Арктика» в Костомукше

Получить новые компетенции и работать на швейном производстве могут жители всех районов республики. В этом году прошли обучение 65 безработных граждан из Кеми, Сегежи, п. Муезерский и Питкярантского района.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Школьник из Петрозаводска отдал все накопления мошенникам

Аферисты прислали несовершеннолетнему бритву вместо двух смартфонов

В полицию Петрозаводска обратился ученик 11-го класса одной из школ. Он рассказал, что стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Как пояснил подросток, он нашел в интернете паблик, который занимался продажей айфонов. Группа не вызывала подозрений, и молодой человек решил приобрести на накопленные деньги два смартфона. Школьник перевел на указанный счет 60 тысяч рублей и стал ждать посылку. Но когда она прибыла в город... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Юный житель Сибири приехал в Карелию заработать на продаже наркотиков

Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в районе железнодорожной станции Каменный Бор  по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков выявили жителя Тывы.

При личном досмотре у 19-летнего задержанного было обнаружено и изъято три свертка с неизвестным веществом.

Экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство, общая масса которого составила свыше 3 граммов, что является крупным размером.

Было установлено, что житель... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Минтрансе Карелии напомнили сроки запуска паромной переправы на севере республики

По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова ведутся работы по обустройству паромной переправы через реку Кемь в поселке Панозеро. Строительство парома входит в адресную инвестиционную программу Республики Карелия. Об этом напомнили в паблике Минтранс Карелии.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Поезд протаранил снегоход с человеком на железной дороге в Карелии

В Сегежском районе произошло ЧП на железной дороге

В Сегежском районе утром 28 марта произошел инцидент на железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

По данным источника, в 11:42 на перегоне между станциями Уросозеро и Раменцы водитель снегохода выехал на пути вне железнодорожного переезда перед приближающимся грузовым поездом.

Отмечается, что машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

В результате происшествия никто не пострадал. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии рассказали, где найти работу «по душе»

В Управлении труда и занятости Карелии рассказали, что в Кадровых центрах можно узнать о том, как найти высокооплачиваемую работу, как получить новые профессиональные компетенции и как определиться с будущей профессией.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Подопечный социального центра «Другой формат» в Петрозаводске получил гражданство России

Дмитрий приехал в Карелию из Томска, здесь он прошел восстановительный курс и сейчас помогает другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жительница Карелии ударила собутыльницу ножом в спину и получила реальный срок

В Пудожском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Пудожского района, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов Карелии.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

«Я без музыки не могу!»: как кубинка переехала в Россию

Индира Chicoy [Чикой] три года назад приехала в Петрозаводск из Республики Куба. Здесь она стала артисткой Симфонического оркестра Карельской филармонии, вышла замуж, научилась кататься на лыжах и коньках и почти привыкла к тому, что термометр может показывать минусовые значения.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Университет отчислил студентку, записавшую издевательское видео о жертвах "Крокуса"

Накануне студентка Финансовой Академии записала сразу несколько "кружочков" в которых рассуждала о трагедии, произошедшей 22 марта в "Крокус сити холле". Девушка в матерных выражениях возмущалась тому, как сильно ей надоели все разговоры про случившееся. "У них там кто-то сдох?Неужели кому-то не пох... (не все равно)?" - возмущалась дева в Сети, а потом начала шутить про "горящую Москву".

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Россиянам напомнили, кому повысят пенсию с 1 апреля

Социальные пенсии в стране будут проиндексированы в апреле

С 1 апреля в России будут увеличены некоторые пенсии. О том, кому ждать индексации, рассказал старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок, его слова приводит РИА Новости.

«С 1 апреля этого года на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детям, оба родителя которых неизвестны»,

- отметил эксперт. Читать дальше...

Profile.ru 

Вильфанд рассказал о погоде в апреле

В апреле температура воздуха будет выше нормы на большей части европейской территории России. Об этом рассказал ТАСС глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Синоптик уточнил, что речь идет о Центральном, Южном, Приволжском, Уральском и Северо-Кавказском округах. На севере Сибири и Урала температура будет около или чуть ниже нормы, добавил Вильфанд. По его словам, превышение нормы осадков прогнозируется

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Скорая помощь работала на месте дорожной аварии в Петрозаводске

Автомобиль пробил ограждение на Комсомольском проспекте

Вечером 28 марта в Петрозаводске на Комсомольском проспекте произошло ДТП. Инцидент попал в объектив камер наблюдения компаний Sampo.ru и CityLink. Ролик выложен в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Все случилось в 22:18. На кадрах видно, как после разворота легковой автомобиль выехал на разделительную полосу и влетел в ограждение.

На месте происшествия работала бригада скорой помощи. Движение на магистрали оказалось затруднено. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опубликовано видео момента группового ДТП в Петрозаводске

Учебный автомобиль толкнули под грузовик на улице Онежской флотилии

В сети появилось видео момента ДТП на улице Онежской флотилии в Петрозаводске с участием грузовика, внедорожника и учебного автомобиля. Ролик можно посмотреть по ссылке.

На кадрах видно, как внедорожник, выезжавший с прилегающей территории, врезался в легковой автомобиль и буквально вытолкнул эту машину под грузовик.

Напомним, авария произошла утром 27 марта. В результате происшествия движение на этой магистрали оказалось серьезно затруднено... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

К Финалу кубка Анны Богалий по биатлону запустят прямой поезд Москва-Костомукша

С 8 по 15 апреля в Костомукше состоятся межрегиональные соревнования по биатлону «На призы Главы Республики Карелия» (6+) - Финал  «Кубка Анны Богалий – Северсталь». Об этом рассказали в Минобразования и спорта Карелии.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Восемь скверов благоустроят на Автозаводе по ФКГС в 2024 году

Видлицу подключили к природному газу

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Петрозаводск

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске






Rss.plus

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии вручил благодарственные письма медикам петрозаводской поликлиники № 4



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Карелии пройдёт первенство по боксу среди спортсменов Северо-Запада

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петрозаводск

Мэрия отчиталась об уборке Петрозаводска



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России