Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 26.11.2022




«Литературная газета» 

Умер Константин Гнетнев

Известный карельский писатель и журналист скончался на 76-ом году жизни.

RuNews.biz 

Человек пострадал в ДТП под Петрозаводском

На дороге Петрозаводск-Суоярви столкнулись фургон и грузовик Сегодня днем на дороге Петрозаводск-Суоярви недалеко от Чалны произошло ДТП. Столкнулись грузовой автомобиль и фургон. Судя по фотографиям, опубликованным в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии», одно из транспортных средств получило серьезные повреждения. Движение на трассе было серьезно затруднено. По данным сайта «Столица на Онего», в аварии пострадал один […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

14 районов Карелии на следующей неделе временно останутся без электричества

Неудобства связаны с неотложными работами на энергообъектах.

Сообщение 14 районов Карелии на следующей неделе временно останутся без электричества появились сначала на "Республика".

ИА «Республика» 

Останки почти 600 участников Великой Отечественной войны нашли в Карелии в этом году

Имена удалось установить только для 14 бойцов.

Сообщение Останки почти 600 участников Великой Отечественной войны нашли в Карелии в этом году появились сначала на "Республика".

Газета.kg 

Как можно сэкономить свои деньги во время «Черной пятницы» в России

Источник фото: RG.ru Российский маркетолог Александра Гольдштейн рассказала, что нужно делать, чтобы сэкономить свои средства в «Черную пятницу». По ее словам, первым делом нужно заняться мониторингом цен товаров и составить перечень тех покупок, которые вам действительно необходимы. Об этом, ссылаясь на госпожу...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пожар уничтожил хозпостройки в дачном поселке в Карелии (ФОТО)

Как рассказали в олонецком отряде спасателей, 26 ноября в 15.08 поступило сообщение, о том, что в Мегрегском поселении. В СНТ «Чапаевска» произошел пожар: горели хозяйственные постройки.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Изморозь, гололедица и легкий мороз: прогноз погоды на 27 ноября

Гидрометцентр Карелии о погоде 27 ноября. Переменная облачность. Без существенных осадков. Изморозь. На дорогах гололедица. Ветер восточный,  юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -9, -11°С, днем -5, -7°С. Атмосферное давление будет слабо меняться. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег,  местами изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -8, -13°С, […]

Читать дальше...

Галерная улица 

Поисковики Северной столицы нашли останки 85 красноармейцев в этом году

В Санкт-Петербург объявили об окончании полевого сезона по розыску и перезахоронению павших красноармейцев. За этот год на территории города на Неве обнаружили останки 85 солдат и командиров Красной Армии. Было проведено пять церемоний захоронения павших воинов.

Столица на онего (Петрозаводск) 

ДТП со школьным автобусом заинтересовало прокуратуру Карелии

Напомним, 25 ноября в 17. 30 на 741-м км федеральной трассы «Кола» между Сегежей и поселком Надвоицы произошло массовое ДТП с участием школьного автобуса, в котором находились дети из школа-интернаты № 14.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«На свободе я полезней». Карельский журналист и основатель «Agriculture Club» Наталья Ермолина уехала из России

Вдогонку суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Наталья Ермолина рассказала порталу «Карелия.Ньюс», как пришла к такому решению, что будет с «Agriculture Club», планирует ли оплачивать штраф и возвращаться в Петрозаводск. Наталья Ермолина для Петрозаводска не просто журналист, не просто блогер, не просто мама и папа популярнейшего пространства для интеллектуалов […]

Читать дальше...

Газета ВСЁ 

Ограждения на дорогах Петрозаводска

В городе продолжают устанавливать новые дорожные ограждения. Между тем, многие жители выступают против подобных заборов. Рассказываем в видеосюжете, какие еще есть проблемы связанные с конструкциями.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ночью в Карелии подморозит до минус 21 градуса

По прогнозу синоптиков, в воскресенье ожидается переменная облачность. Ночь пройдет без существенных осадков, днем местами ожидается небольшой снег, местами изморозь. На дорогах гололедица.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Электричество будут отключать в Петрозаводске и районах Карелии

Опубликован график перебоев с электроснабжением на следующую неделю

«Прионежская сетевая компания» продолжит работы на объектах энергетики в Карелии на следующей неделе. Об этом сообщает официальный Интернет-портал РК.

Проведение ряда работ невозможно без отключения электричества. Отключения коснутся Петрозаводска, а также Калевальского, Кемского, Кондопожского, Лоухского, Медвежьегорского, Муезерского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Сегежского, Сортавальского и Лахденпохского районов. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Новогодняя ярмарка проходит в Петрозаводске

Добрая ярмарка проходит в Петрозаводске. Жители Петрозаводска могут посетить благотворительную ярмарку. Арт-базар от особенных мастеров начал работу 26 ноября на 5 этаже торгового центра «Тетрис», в «Доме культуры».

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скончался экс-председатель Карельского отделения союза писателей

Как стало известно, вчера около 10 часов вечера в БСМП города Петрозаводск скончался карельский журналист и писатель Константин Гретнев. По словам главреда издания «Беломорская трибуна» Натальи Отченаш, о смерти литературного деятели ей рассказал её сын. Гретнев умер от продолжительной болезни в возрасте 75 лет.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жители Карелии добровольно сдали за неделю 20 стволов

Сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Республике Карелия совместно с сотрудниками МВД за минувшую неделю проведено 73 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Автобус с детьми попал в аварию на трассе «Кола»

Водитель школьного автобуса выехал на «встречку». Вчера, 25 ноября, в Сегежском районе на трассе «Кола» произошло ДТП с участием школьного автобуса. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Карелии. В 16:30 на 741 км федеральной автодороги «Кола» столкнулись три транспортных средства. По предварительным данным, водитель автобуса «ГАЗ» выехал  на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилями «УАЗ» […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Пенсионный фонд проведет горячую линию по вопросам социальных выплат инвалидам

Получить консультацию жители Карелии смогут 29 ноября.

Сообщение Пенсионный фонд проведет горячую линию по вопросам социальных выплат инвалидам появились сначала на "Республика".



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска


Петрозаводск

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Карелия

Юрий Азаров: «В докладе глава Карелии отметил важную роль развития топливно-энергетического баланса и газификации региона»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петрозаводск

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России