Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Январь
2023

Новости Петрозаводска за 28.01.2023

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подозреваемого в совершении преступления ищут в Петрозаводске

Полиция просит помочь в поисках мужчины

Сотрудники уголовного розыска в Петрозаводске устанавливают личность неизвестного мужчины. Он может быть подозреваемым, сообщили в МВД Карелии.

Речь идет об этом человеке, который запечатлен на фотографиях.

Всех, кому что-то известно о личности и местонахождении разыскиваемого, просят сообщить по телефонам: 8 900 455 42 99, 8 953 542 00 88, 8 911 427 69 69. Конфиденциальность гарантируется. // фото: МВД Карелии

Происшествия

Метки... Читать дальше...




Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Петрозаводска рассказал об отце-блокаднике в годовщину освобождения Ленинграда (ФОТО)

В пятницу, 27 января, глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице в социальной сети рассказал о 79 годовщине полного освобождения блокадного Ленинграда и о своем отце.

«Сегодня День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дата памятная для всей нашей страны. И сегодня же отцу исполнилось бы 87 лет… Батя тоже был блокадником, но так как по жизни он был большим молчуном, я мало что знал об этой странице его жизни, - рассказал глава города. 

- Пожалуй, только то... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске молодой водитель на «Жигулях» протаранил припаркованные иномарки

В пятницу, 27 января, в 16.40 в районе дома №64-А по улице Зайцева произошло ДТП.

По предварительным данным Госавтоинспекции Карелии, 20-летний водитель «Жигулей» врезался в припаркованные автомобили Mitsubishi и Hyundai.

Автомобилист ВАЗа получил травмы, сообщили в ГИБДД республики. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителей Карелии предупредили об усилении ветра

Неблагоприятное погодное явление затронет южные районы республики

Неблагоприятного метеорологического явления ожидают синоптики в Карелии 28 января. Об этом предупредили в региональном МЧС, ссылаясь на Карельский ЦГМС.

Погода испортится в период с 12:00 до 15:00, в частности, поднимется сильный ветер. Это произойдет преимущественно в южных районах республики. Ветер будет юго-западным, с порывами 15-17 м/с.

Под действие неблагоприятного метеорологического явления могут попасть Петрозаводск. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Назван самый мистический регион России

Самое мистическое место в России раскрыл ведущий проекта «Жизнь своих» на «Первом канале» Евгений Кривцов. Он признался, что ощущал в этом регионе присутствие лешего и кикиморы.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Минздрава Карелии показал темпы стройки корпуса БСМП с вертолетной площадкой (ФОТО и ВИДЕО)

Две недели остается до окончания бетонирования наружных стен и внутренних конструкций цокольного этажа будущего хирургического корпуса БСМП. Подрядчик начал монтировать опалубку плиты перекрытия, в ближайшее время начнутся работы по армированию.

В начале февраля подрядчик установит башенный кран, рассказал в социальной сети министр здравоохранения Михаил Охлопков. 

Напомним, на первом этаже нового хирургического корпуса БСМП разместят рентген-диагностическое и клинико-диагностическое отделения. Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«Не паниковать и не преследовать на автомобилях»: Минприроды Карелии прокомментировало историю с гуляющей рысью

Неделю назад в центр города в районе здания лесничества пришла рысь. Рысь провела пятницу на дереве в центре города. Охотинспектор Дмитрий Сыроежин выехал на место, рысь перепрыгнула на крышу здания лесничества, где и оставалась до конца дня. Охотинспектор оставил животному еды на ночь, а на утро рыси в городе уже не было, она ушла в […]

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В центре Петрозаводска пассажирский автобус столкнулся с автомобилем и протащил его по дороге

27 января около 11 утра в Петрозаводске на пересечении набережной Варкауса и улиц Кирова, Ленинградской и Михаила Иссерсона произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. Об этом сообщает паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии». Как видно на записях камер видеонаблюдения и регистратора автобуса, легковой автомобиль, выезжая на перекрёсток с круговым движением с набережной Варкауса, […]

RuNews.biz 

Автобус на Ленинградском кольце протаранил легковушку

На перекрестке с круговым движением в Петрозаводске произошло ДТП Утром 27 января авария с участием легкового автомобиля и маршрутного автобуса произошла в карельской столице. Они столкнулись на «Ленинградском кольце», передает портал «ДТП Петрозаводска и Карелии». Это ДТП случилось в 11:09 на пересечении с набережной Варкауса улиц Кирова, Ленинградской и Михаила Иссерсона. Авария попала в кадр

RuNews.biz 

Строительство нового корпуса БСМП идет, скоро закончат бетонирование

Министр здравоохранения поделился снимками со строительной площадки Через пару недель подрядчик закончит важный этап работ на стройке хирургического корпуса БСМП. Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал, что будет потом. — Посмотрите, как красиво! – написал он и разместил фотографии со стройплощадки. Скоро наружные стены и внутренние конструкции цокольного этажа забетонируют. Уже начали монтаж опалубки плиты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Полиция Карелии ищет мужчину с родимым пятном на затылке

Сотрудники полиции Прионежского района разыскивают Виктора Леонидовича М. 1982 года рождения, сообщили в МВД Карелии. 

Он пропал из виду родственников 23 декабря 2022 года. По имеющейся информации, в середине декабря мог покинуть пределы Карелии и уехать на вахту в Краснодарский край или Крым.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Сразу в нескольких спортивных турнирах сразятся псковичи в эти выходные

Сразу несколько спортивных мероприятий с участием псковских спортсменов пройдёт в эти выходные. Псковичи поучаствуют в турнирах по баскетболу и волейболу, а также пройдут отбор в сборную области по тхэквондо.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Стало известно, в какие школы Петрозаводска пойдут ученики СОШ №25 на время капремонта

С 27 февраля на время капитального ремонта дети из школы №25 будут учиться в зданиях средних школы № 8 и 27, Державинском лицее. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава города Владимир Любарский. 

«Школы расположены в одном районе Зарека, где создаются максимально возможные благоприятные условия для учебы, - заявил Любарский. - Уроки будут вести те же учителя, которые ранее учили детей».

По его словам, все подробности обсудят 2 февраля на общешкольном родительском комитете... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Изменился маршрут одного из пригородных автобусов Петрозаводска

С этой субботы, 28 января, на автобусе №101 маршрутом «Петрозаводск - Лехнаволок» при движении из карельской столицы можно будет доехать до остановки «Заозерье».

При этом необходимо проехать по полному маршруту автобуса до Лехнаволока и выйти при движении в сторону Петрозаводска.

Стоимость проезда при этом будет составлять 35 рублей, рассказали на автовокзале столицы Карелии.

Напомним, ранее мы сообщали об изменениях в расписании автобусов, в частности, до станции Шуйская, которые вносятся с 30 января. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В результате аварии с грузовиком в Нижнем Новгороде погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате столкновения легковой машины с грузовиком в Нижнем Новгороде, информацию подтвердили в ГУ МВД России по Нижегородской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Автобус протащил перед собой легковушку после ДТП в центре Петрозаводска (ВИДЕО)

В пятницу, 27 января, в 11.09 произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. Машины столкнулись на пересечении набережной Варкауса и улицам Кирова, Ленинградская, Михаила Иссерсона.

После столкновения автобус несколько метров протащил перед собой легковой автомобиль.

Видеорегистратор очевидца и видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели инцидент, говорится в сообщении портала «ДТП Петрозаводска и Карелии». 

О пострадавших не сообщается. 

Столица на онего (Петрозаводск) 

Дорожная полиция Петрозаводска в эту субботу внимательно присмотрится к автолюбителям

Госавтоинспекция карельской столицы сегодня проводит профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».

Сотрудники ДПС используют персональные видеорегистраторы. Материалы аудио- и видеозаписей могут быть использованы как доказательства по административным делам.

Горожанам предлагают сообщать о нетрезвых автомобилистах в дежурную группу ГИБДД. Телефоны: 715-900, 78-44-44.

В 2022 году в Петрозаводске сотрудники ДПС остановили 932 пьяных водителя.

За этот же период зарегистрировано... Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники Росгвардии проверили более 60 владельцев оружия

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Республике Карелия совместно с сотрудниками МВД по Республике Карелия за прошедшую неделю проведено 64 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан. Жители Карелии добровольно сдали 11 единиц оружия. Росгвардейцы составили 3 протокола об административных правонарушениях. Изъято 22 единицы огнестрельного оружия. Подразделениями... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Выставка акварельной живописи о Русском Севере открылась в Доме ремесел

Зрителям представили более 30 работ художника Юрия Ломкова.

Сообщение Выставка акварельной живописи о Русском Севере открылась в Доме ремесел появились сначала на "Республика".



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 28.01.2023

123ru.market

Бесплатные объявления Петрозаводска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Петрозаводске)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Svirms.ru

ДМШ им. Свиридова - Петрозаводск

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

Dverivptz.ru

Двери в Петрозаводске

Gkhgoroda.ru

ЖКХ Города: всё о жилищно-коммунальном хозяйстве Петрозаводска

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Петрозаводск и Карелия)

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Петрозаводске

Климент-магазин.рф

Строительные материалы в Петрозаводске

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Петрозаводске и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

News.29ru.net

Все новости Карелии на 29ru.net

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

M.123ru.net

Мобильные новости Петрозаводска (главные новости дня в Петрозаводске и Карелии - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Мусорный полигон на площади 2,5 тысячи квадратных метров загорелся на Кубани

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России


Петрозаводск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России