Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Май
2023

Новости Петрозаводска за 29.05.2023

Murman.Ru 

Сотрудница Росгвардии из Мурманской области одержала победу на чемпионате Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе

На полигоне Росгвардии в Республике Карелия прошел чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.

На протяжении трех дней более 100 военнослужащих и сотрудников, представляющих территориальные управления и воинские части округа, показывали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. Участники соревнований выполняли как классические упражнения, поражая мишени из разных положений... Читать дальше...




Murman.Ru 

Мурманская область вошла в подборку регионов России от сервиса Туту, где будет интересно с детьми на каникулах

Сервис путешествий Туту (https://www.tutu.ru/) составил подборку регионов России, которые могут стать альтернативой ежегодной поездке на южные морские курорты. В подборку вошли Калининградская область, Воронежская область, Ярославская область, Самарская область, Московская область, Рязанская область, Мурманская область, Свердловская область, Республика Алтай и Республика Карелия.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2023 году

После всплеска интереса к активному отдыху, который пришелся на прошедший год, популярность туризма продолжает расти. Такое мнение в понедельник, 29 мая, высказал глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по приключенческому туризму, гендиректор туроператора RussiaDiscovery Вадим Мамонтов.

ИА «Республика» 

29 мая: главное за день

Итоги рабочей поездки главы Карелии в Суоярвский район. Северные районы республики подключат к природному газу благодаря строительству газопровода до Мурманска. В Петрозаводске собрали более 300 адресных посылок для мобилизованных. Сезон фонтанов начался в столице Карелии. Главные новости дня — в итоговом материале "Республики".

Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской областной клинической больнице установили новейшее оборудование для проведения высокотехнологичных операций на сердце

В Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина установили новейшее оборудование для проведения высокотехнологичных операций на сердце.

Новый кардиокомплекс применяется при хирургическом лечении сложных нарушений ритма сердца, как правило, жизнеугрожающих аритмий.

«Оборудование последнего поколения приобретено благодаря реализации плана «На Севере – жить», которым предусмотрено развитие высокотехнологичной помощи в регионе. Из областного бюджета на эти цели было выделено более 42 млн рублей. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Железнодорожный круиз в Карелию. Что это такое и стоит ли ехать.

 Мне очень нравится формат круизов. Это когда тебя каждый день закидывают в новое место. И проблема транспорта и жилья тебя вообще не беспокоит. Поэтому, когда на днях мне попался такой формат у РЖД, да ещё по Карелии, я сразу загорелась.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Цены на сахар идут в рост, но ажиотажа в Карелии не предвидится

Цены на сахар в 2023 году продолжают расти, однако, как заверяют производители, потрясений ждать не стоит.
Мы еще помним, как в 2022 году резкий рост цен вынудил правительство РФ заморозить цены до 1 июня 2021 года. В 2022 году после начала СВО сахар вдруг исчез из магазинов, а потом появился, но по невиданным до этого ценам. Сотрудникам антимонопольной службы (ФАС) даже пришлось устраивать проверки розничной торговли на предмет обоснованности ценника.

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Финский пограничник хитростью спасся от медведя неподалеку от Карелии

Хищник напал на финна рядом с пропускным пунктом Вартиус (Люття)

Медведь около финского КПП Вартиус напал на пограничника. Это произошло рядом с финско-российской границей. Со стороны Костомукши здесь расположен пункт Люття. Военный чудом спасся, передает Yle.

Находчивый мужчина притворился мертвым. Он совершал пробежку, но после встречи с хищником упал на землю и не шевелился.

- Он рассказал, что просто закрыл глаза и лежал лицом к земле. Затем он почувствовал, что медведь... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Специалисты Социального фонда Карелии расскажут о сервисах для клиентов

Завтра в отделении СФР пройдет еженедельная горячая линия.

Сообщение Специалисты Социального фонда Карелии расскажут о сервисах для клиентов появились сначала на "Республика".

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В мэрии сообщили, около каких школ в Петрозаводске отремонтируют дороги в этом году

В Петрозаводске обновят дороги, ведущие к образовательным учреждениям. Работы уже начались в районе Ключевая, на подъезде к школе-интернату №24, отметила пресс-служба администрации города. В этом году в столице Карелии обновят дороги к детским образовательным учреждениям. Их общая протяженность составляет более 10 км. В Петрозаводске проведут ремонт на улице Еремеева, где находится гимназия №30, обновят дорогу […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии назначен новый глава Пограничного управления

Новым начальником Пограничного управления стал генерал-майор Сергей Юрьевич Попов. Указ о назначении подписал президент России Владимир Путин, сообщила пресс-служба ФСБ РФ по Карелии. Сергей Попов служил на Дальнем Востоке, в Таджикистане, в Северо-Кавказском регионе. В 2017 году из пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям был переведён в Карелию. В республике он занимал должность […]

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Иномарка в Петрозаводске сбила велосипедиста

Очередное ДТП с легковушкой и велосипедом произошло на перекрестке

Днем 29 мая легковушка сбила велосипедиста в Петрозаводске. Авария случилась на пересечении улиц Варламова и «Правды», сообщают в группе «Подслушано у водителей Птз и Карелии» ВКонтакте.

Очевидцы говорят, что в ДТП участвовал водитель автомобиля «Шкода Октавия». Судя по видео, человек на велосипеде мчался на большой скорости и внезапно упал.

Иномарка в этот момент сворачивала, в результате велосипедист попал под колеса. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Ковид в Карелии значительно сдает позиции

Роспотребнадзор Карелии, который продолжает вести статистику по количеству заболевших коронавирусом в республике, сообщил, что за 21 неделю текущего года (с 22 по 28 мая) зафиксирован 51 случай заболевания ковидом

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Житель Петрозаводска обокрал детский магазин

Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД Карелии. В столице Карелии мужчина украл из магазина игрушек две машинки на радиоуправлении. Продавцы обнаружили, что на стеллажах не хватает двух игрушек общей стоимостью свыше 8 900 рублей. Заявление о происшествии поступило  в отдел полиции Петрозаводска. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – ранее судимого горожанина […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Аукнулось и откликнулось: «Эхо БДФ» в Карелии услышало больше двух тысяч человек

В течение восьми дней в Петрозаводске, Кондопоге и Пряже детям показывали фильмы и спектакли, рассказывали о книгах, обучали юных артистов навыкам профессии и экспериментировали с театральными формами.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска

Неудобства связаны с реконструкцией сетей теплоснабжения, отметили в мэрии города. С 26 июня на площади Гагарина будет изменена схема движения транспорта. В связи с началом второго этапа реконструкции тепловой сети водители смогут проехать от проспекта Ленина в сторону железнодорожного вокзала только по центральной полосе, – говорится в сообщении. С крайней левой полосы поворот будет разрешен […]

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 29.05.2023

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

123ru.net

Петрозаводск - все новости города на этот час (подробная карта Петрозаводска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением)

Testpoloska-ptz.ru

Глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки. Интернет-магазин Testpoloska

Svadbaptz.ru

Свадебный салон «Pretty Woman» - СВАДЕБНЫЙ САЛОН «PRETTY WOMAN»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

В Карелии даты расселения ветхих домов «скакнули» сразу на четыре года вперед

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Депутаты Петросовета написали Диктант Победы

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Петрозаводск

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России