Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Июнь
2023

Новости Петрозаводска за 01.06.2023




«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Поддержка культурных проектов

Президентский фонд культурных инициатив поддержал 750 музыкальных проектов, сообщает ТАСС. На них выделили более 4 млрд рублей. Всего же фонд поддержал около пяти тысяч проектов: музыкальные акселераторы, фестивали, конкурсы по выявлению молодых артистов. Сейчас организация, по словам гендиректора фонда, поддерживает сразу несколько музыкальных фестивалей, в том числе «Нашествие: молодые ветра», «Ленинградские мосты» и «Воздух Карелии». […]

RuNews.biz 

Житель Карелии продавал гараж и лишился всех накоплений

В полиции рассказали об опасности размещения объявлений в Интернете В полицию Прионежского района обратился местный житель. Он рассказал о том, что стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК. Мужчина разместил в Интернете объявление о продаже гаража. С ним связался потенциальный покупатель, который изъявил желание приобрести объект. Собеседник убедил хозяина гаража сообщить ему данные банковской […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Карельские десантники-пожарные вернулись из командировки в Тюменскую область

Спасатели из республики уберегли от огня девять населенных пунктов.

Сообщение Карельские десантники-пожарные вернулись из командировки в Тюменскую область появились сначала на "Республика".

RuNews.biz 

Почти 90 мешков мусора собрали на субботнике в парке в Петрозаводске

Два десятка человек провели уборку парка Сенаторка Неравнодушные жители Петрозаводска провели субботник в парке Сенаторка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы. В уборке общественной территории приняли участие более 20 человек. Они собирали бытовые отходы и автомобильные шины. «Улов» получился богатым — собрано 88 мешков мусора вместимостью по 120 литров. Участников акции угощали банановыми маффинами […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Сортавальском районе Карелии объяснили, почему закрывают детсады

В Сортавальском районе нет дефицита мест в детских садах для детей с полутора лет.

«Но есть потребность в новых зданиях, которые будут отвечать всем современным требованиям, - говорится в сообщении паблика "Сортавальский район". - С прошлого года детей принимает новый детский сад на 150 мест, построенный в переулке Первомайский».

Благодаря этому, в районе появились дополнительные места для детей с полутора лет и исчезла очередь. В 2024 - 2025 годах будет построен новый детсад на 150 мест в районе ФОКа на улице Бондарева. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Иностранец раздробил монтировкой ноги знакомому в Повенце из-за возникшего конфликта

Максимальное наказание по статье УК РФ до 10 лет лишения свободы.

Сообщение Иностранец раздробил монтировкой ноги знакомому в Повенце из-за возникшего конфликта появились сначала на "Республика".

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

"Более 200 тысячам человек помогли появиться именно здесь". В Петрозаводске закрылся роддом имени Гуткина

Вчера в Петрозаводске закрылся родильный дом имени Гуткина на Кирова, 15. Сюда переедет отделение женской консультации из обветшавшего здания на улице Кузьмина, 62. Сотрудники роддома очень болезненно отнеслись к закрытию. — Вот и всё! Это был морально очень тяжелый день. Последняя смена в родных стенах моего любимого родильного дома. До сих пор нет осознания, что здесь больше не будут плакать только рожденные малыши. Не будет слез счастья наших любимых мамочек. И больше я не перешагну по...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поволжский мошенник лишил продавца гаража из Карелии крупной суммы

В полицию Прионежского района поступило заявление от местного жителя. Он рассказал, что решил продать гараж и разместил объявление онлайн.

Вскоре позвонил потенциальный покупатель, житель Приволжского федерального округа. Он сумел убедить владельца недвижимости предоставить данные банковской карты и код из смс.

Со счета потерпевшего сразу списали все сбережения – 265 тысяч рублей. Полиция проводит проверку, сообщили в региональном МВД.

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

В Кеми 73-летнего мужчину осудили за две банки пороха, которые он хранил 23 года

73-летний житель Кемского района хранил банки с порохом много лет. Городской суд Кеми  признал его виновным в незаконном хранении взрывчатых средств. О произошедшем рассказала пресс-служба судов Карелии. Мужчина хранил несколько банок с порохом общим весом 213 граммов с 2000 года.  Правоохранители обнаружили порох в апреле 2023 года и отправили мужчину под суд за уголовное преступление — он хранил порох, не имея на то специального разрешения, в чем и признался. Пенсионера приговорили к ли...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мальков форели, выращенных в Карелии, пересадили в Ладогу

“Исторический момент!”, – написали в своем сообществе в ВК сотрудники форелевой фермы “Приладожье”.  Накануне там переселили в живую воду первенцев — февральский выклев собственных приладожских форелят. Из уютных бассейнов с микроклиматом УЗВ-центра их переселили в «живую» Ладогу. Май был непривычно тёплым, озеро прогрелось до оптимальных +12° и готово принять подросших 10-граммовых мальков, – говорится в […]

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Петербурге отремонтируют ж/д платформы и пассажирские вокзалы

Всего в текущем году специалисты намерены реконструировать шесть вокзалов и 12 платформ, расположенных как в Северной столице России, так и на Северо-Западе страны.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Суд Петрозаводска вновь попробует изъять иномарку, деньги и гараж у осужденного Боднарчука

Уже третьему судье поручено рассматривать имущественный иск прокурора республики Дмитрия Харченкова к семье Геннадия Боднарчука.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Корвалол и валидол подешевели в Карелии

Карелиястат опубликовал доклад об изменении цен.

Сообщение Корвалол и валидол подешевели в Карелии появились сначала на "Республика".

ИА «Республика» 

Диспансеризацию в Карелии прошли более 55 тысяч человек с начала года

С начала 2023 года в Карелии прошли диспансеризацию более 55 тысяч взрослых,  углубленную диспансеризацию – почти 28 тысяч жителей, перенесших коронавирусную инфекцию. Кроме этого, проведены профилактические осмотры более 12 тысяч взрослых и 65 тысяч детей. Об этом информирует Минздрав региона.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Более 70 граждан нашли работу на предприятиях Карелии благодаря ярмарке трудоустройства

Следующее мероприятие пройдет 23 июня.

Сообщение Более 70 граждан нашли работу на предприятиях Карелии благодаря ярмарке трудоустройства появились сначала на "Республика".

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии открыли филиал фонда поддержки ветеранов СВО

Бойцам помогут с реабилитацией, лечением и трудоустройством. 31 мая в Петрозаводске открылся карельский филиал фонда «Защитники Отечества». С 1 июня он будет принимать посетителей. Фонд будет заниматься содействием в получении ветеранами СВО и членами семей погибших бойцов всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное […]

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Транспортная реформа в Петрозаводске откладывается

1 июня пассажиры не увидели новых автобусов на городских маршрутах

В петрозаводской администрации старт транспортной реформы планировали на 1 июня 2023 года. Несмотря на то, что в проекте контракта с победителем проведенного в конце мая конкурса значилось, что подрядчик приступает к работе 1 июня, в первый день лета на автобусных маршрутах № 5, 14 и 29 по-прежнему курсировали старые автобусы.

В пресс-службе петрозаводской администрации пояснили, что, так как речь идет о крупном контракте (283 миллиона рублей)... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Иностранец жестоко избил монтировкой жителя Карелии

Сотрудники Следкома республики завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина одного из соседних южных государств.

Мужчину обвиняют в незаконном проникновении в жилище и в жестоком избиении. По версии следствия, в феврале иностранец решил, что в одной из квартир дома в Повенце находится его обидчик.

Злоумышленник ворвался в жилище и несколько раз ударил потерпевшего монтировкой по ногам. На допросе у следователя обвиняемый во всем признался.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Сборная команда Республики Крым по спортивному туризму успешно выступила на Чемпионате России по спортивному туризму на

Сборная команда Республики Крым по спортивному туризму успешно выступила на Чемпионате России по спортивному туризму нагорных дистанциях, состоявшемся в Карелии. Соревнования проходили на Хийтольских скалах – известном скальном полигоне...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Иностранец пробрался в квартиру и избил монтировкой жителя Карелии

Нападавшего будут судить

33-летнего гражданина одного из соседних южных государств обвинили в незаконном проникновении в жилище и избиении мужчины в Карелии. Уголовное дело направили в суд.

Инцидент произошел в феврале в квартире жилого дома в поселке Повенец Медвежьегорского района, сообщили в пресс-службе СУСК по РК.

Следователи установили, что иностранец считал, что в квартире находится мужчина, с которым у него возникли конфликтные отношения. Он пробрался в квартиру и... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске прошел мастер-класс по работе с уникальным керамогранитом

18 мая сотрудники флагманского магазина  KERAMA MARAZZI организовали мероприятие, чтобы рассказать об абсолютном тренде в дизайне интерьера и экстерьера -  широкоформатном  керамограните. Его размеры действительно впечатляют – 160х320 и 119,5х320. Мастер-класс  посетило более 50 человек – это дизайнеры, архитекторы и мастера отделочники.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 01.06.2023

Vipokna10.ru

Наша Продукция - ООО "ВИП Окна" г. Петрозаводск

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Съемка всероссийского фотопроекта «Жена героя» состоялась в Петрозаводске

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Петрозаводск

В Карелии даты расселения ветхих домов «скакнули» сразу на четыре года вперед






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петрозаводск

Дюжину исков подала прокуратура к администрации поселка на севере Карелии



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России