Мы в Telegram
Добавить новость

Бомбические лимоны и чудо-печка: что впечатлило съемочную группу Первого канала

Программа о путешествиях по России «Жизнь своих» стартовала в эфире Первого канала этой осенью и стремительно набирает популярность. За это время творческая группа посетила Абхазию, побывала на Кольском полуострове, Камчатке, в Карелии, Архангельске, Вологде, Ярославле, Костроме, Туле. И вот новой точкой на маршруте стала Нижегородская область. Корреспондентам «Нижегородской правды» удалось понаблюдать за съёмками и узнать, что увидят про наш регион зрители центрального канала. Холодный тёплый приём 

В будний день на Большой Покровской прохожие кутались от пронизывающего мокрого ветра.

«Что же у вас так холодно-то!» – с улыбкой встретил нас оператор, больше похожий на полярника. И мы, честно сказать, позавидовали его экипировке, идеально защищавшей от любого ненастья. Сразу видно – его непогодой не испугаешь.

А пока он запускал над площадью Минина коптер, мы побеседовали с продюсером проекта Михаилом Алфёровым и ведущим Евгением Кривцовым.

«Мы знаем, что у вас тут летать нельзя, но у нас есть разрешение на полёты, вот посмотрите! – и Евгений, продемонстриров пачку бумаг с печатями и подписями, отправился давать наставления оператору.

К нижегородскому климату съёмочная группа привыкла быстро.

«У вас не так холодно, как в Якутии или Новосибирске. Там камеры просто замерзают, техника не работает, жидкие кристаллы застывают. У вас такого, слава Богу, не происходит, но тоже не жарко. И, к сожалению, за неделю съёмок мы так ни разу солнца не увидели!» – поделился Евгений Кривцов.Зато гости успели увидеть массу интересного. Первой в кадр попала Нижегородская ярмарка. Команда проекта была удивлена тем, что на одной из главных площадей города стоит печка, и засняла процесс растопки, встретилась с печником. Там же наши коллеги пообщались с фольклорным ансамблем «Свети-Цвет», участники которого рассказали гостям о ярмарочных гуляньях, традициях нижегородских праздников и, конечно же, спели русские народные песни.

А потом, как стёклышки в калейдоскопе, стали меняться для московских путешественников города Нижегородской области и знаковые места Нижнего.

«Мы были в Семёнове, посмотрели весь процесс изготовления матрёшек на фабрике, побеседовали с мастерами. А в Вареже Павловского округа познакомились с рыбаками, которые любовно называют своё село Варежка. Красивейшее место, и в затоне просто огромное количество рыбаков – очень вежливых и хороших. Рыбалка у них, по сути, спортивная, но ухой из нескольких видов рыб нас угостили!» – рассказал Михаил Алфёров.

Особенно впечатлили съёмочную группу бомбические павловские лимоны.

«Лимонарий – это большой-пребольшой парник, закрытый поликарбонатом, а внутри растут разные цитрусовые, я таких в жизни не видел! Я как-то дома пытался их выращивать – ничего не получилось, а тут всё растёт. Нам дали с собой и помело, и мандарины, и лимоны, и забавный такой странный жёлтый фрукт, весь бугристый и похожий на мозг. Кажется, он называется цитрон. Но пока мы его не попробовали. Довезу до дома – дам детям. Говорят, он сладкий», – мечтательно произнёс Евгений.

Мир огромен, люди в нём живут разные, столько всего интересного вокруг! Это тот опыт, который нужно стремиться получить. Главное – быть открытым этому миру, и всё получится! 

Евгений Кривцов Штурм кремля 

Не менее интересные приключения были у авторов программы в Нижнем. Они даже пытались штурмовать кремль, чтобы показать его неприступность и объяснить зрителям, почему за всю историю города его не смогли взять враги.

«Я карабкался по снегу и понял – почему. Это просто невозможно! Пока ты по валу вскарабкаешься наверх, уже весь грязный, потный и уставший. А ещё же надо на стены залезать! – поделился выводами ведущий.– Потом мы спустились в подвалы кремля, где нам показали призраков и Костиков – пластиковых скелетов, которые пугают туристов. Чай там попили с героиней – она заваривает различные травы очень-очень вкусно».

Покажут в программе и индустриальный Нижний: наши коллеги побывали на заводе «Красное Сормово», который привлёк своей богатой историей. Завод существует со времён Российской империи, пережил весь период Советского Союза и сегодня выпускает востребованную продукцию. Правда, показали съёмочной группе только суда общего пользования, в секретную часть с подводными лодками не пускают никого. Принцип героя 

Авторы «Жизни своих» признались, что локации для съёмок выбирают исходя из героев, самое интересное для программы – человеческие истории. У нас в регионе удивительных людей нашлось немало.«Мне было интересно работать с водителем трамвая. Трамвай – это всегда романтика, мы снимали на ходу, в трамвай заходило большое количество людей, получился живой эпизод, – поделился Евгений Кривцов. – А вчера мы съездили к водителю в гости, познакомились с его супругой, увидели его двух с половиной годовалую дочку – одним словом, мне очень понравился этот герой. Очень интересно было в усадьбе Приклонских-Рукавишниковых в селе Подвязье, которую возрождают энтузиасты. Всё, что у них было, они распродали, и всё вкладывают в восстановление усадьбы. А один из ваших городовых – отличный экскурсовод!»

После съёмок на Покровке журналисты отправились на встречу с диггером. Судя по фото, которые они нам прислали, путешествие по подземельям прошло успешно.

Кстати, Евгений Кривцов признался, что Нижний для него не в новинку – за много лет работы на телевидении он уже не раз был у нас на съёмках.«Мне даже премию вручали у вас в кремле за победу в экологическом конкурсе – такую красивую капельку за фильм «Красное и чёрное» о редких и исчезнувших видах животных и растений. Так что Нижний меня всегда хорошо принимает. А ещё он красивый и очень уютный. По уютности он напоминает Кострому».

Следующая точка на карте путешественников – Смоленск. А всё, что дало им путешествие к нам, можно будет увидеть на Первом канале 5 марта в 10.15.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Петрозаводск

Авиакомпаниям запретят возить пассажиров в духоте



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Петрозаводск

В Карелии мошенник Николай продает несуществующие запчасти: будьте бдительны!



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петрозаводск

Определены победители на соревнованиях по настольному теннису в городе Апатиты



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Петрозаводск

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Петрозаводск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Карелия

Парфенчиков предложил платить студенткам Карелии 100 тысяч рублей за ранние роды



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Отключение электричества в Сочи 26, 26 и 28 апреля 2024: кто и почему останется без света

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Московский Пасхальный фестиваль

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана


Петрозаводск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Moscow.media
Карелия

Юрий Азаров: «В докладе глава Карелии отметил важную роль развития топливно-энергетического баланса и газификации региона»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петрозаводск

Траты властей Карелии на пиар в СМИ выросли на 25% при падении расходов на образование, медицину и ЖКХ



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России