Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «Во времена вызовов важна коммуникация»

Андрей Воробьев: «Во времена вызовов важна коммуникация»

На базе Корпоративного университета Сбербанка в Истре открылся Международный форум безопасности, в котором принял участие и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба правительства региона. В Московской области форум проходит впервые. В этом году в конференции участвуют более 100 стран. Основные обсуждения коснулись тенденций развития международной обстановки и проблем глобальной продовольственной безопасности. В начале конференции по видеосвязи к участникам обратился президент России Владимир Путин. «Регулярное общение, обмен опытом и оценками доказали свою востребованность, содействовали решению ключевых вопросов обеспечения глобальной и региональной безопасности, стратегической стабильности», — отметил глава государства. В свою очередь, губернатор Московской области обратил внимание участников форума на важность и актуальность конструктивного диалога в сфере безопасности. «Сейчас, во время большого количества вызовов, особенно важны коммуникация, обсуждение проблем. А самое главное – выход из различных ситуаций, обеспечивающих безопасность человека и государства. Это базовая потребность, которая всем крайне важна для развития экономики и всего, что связано с качеством жизни», — заявил Андрей Воробьев. Участники форума сошлись во мнении, что на сегодняшний день одна из главных задач – укрепление технологического суверенитета. Так, в Подмосковье реализуется порядка 160 проектов по импортозамещению. Регион является оборонно-промышленным центром — здесь расположены 122 предприятия ОПК, которые разрабатывают и производят современное вооружение и военную технику. Подмосковье внедряет современные технологии и умные цифровые сервисы, отвечающие за общественную безопасность. Ежегодно в регионе увеличивается количество камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Выступая на форуме, полпред президента Игорь Щеголев отметил, что в Центральном федеральном округе, в состав которого входит Московская область, сосредоточена треть экономики России. «Современная обстановка требует объединения усилий всех, кто не приемлет агрессивной политики отдельных стран, разрушения добрых отношений между людьми и народами, посягательств на семью, веру и историческую память», — подчеркнул Игорь Щеголев. На выставке, которая организована в рамках форума, на стенде достижений Московской области представлены компании «Метровагонмаш» из Мытищ (производство вагонов метро, поездов, трамваев), «Композит» из Королева (композитные материалы), «Новые технологии» из Протвино (косметика), «Десятое королевство» из Шаховской (развивающие игры и игрушки для детей), а также предприятия народных художественных промыслов — Гжельский фарфоровый завод из Раменского, Жостовская фабрика декоративной росписи и Федоскинская фабрика миниатюрной живописи из Мытищ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Протвино

Школьные лесничества Подмосковья вышли в финал Всероссийского конкурса



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Протвино

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Протвино

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Протвино

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Протвино

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Протвино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Протвино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Протвино можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Протвино и Московской области




Новости Московской области

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Школьные лесничества Подмосковья вышли в финал Всероссийского конкурса

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Замена труб канализации в Московской области


Протвино

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Протвино на Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Протвино, в Московской области и в России