Мы в Telegram
Добавить новость

Локнянская девятиклассница одержала победу в акции «Губернаторский дневник»

Девятиклассница Локнянской средней школы Дарья Смирнова стала победительницей акции «Губернаторский дневник» в возрастной группе 8-11 классов. В ее дневнике оказалось 182 пятерки.

Участвовать в конкурсе школьнице предложила классный руководитель, поскольку у Даши много пятерок. Больше всего отличных оценок девочка получила по английскому и русскому языкам. А из всех школьных предметов она больше всего любит алгебру.

«Я должна все делать сама. Учиться – это моя обязанность», – считает Даша. Фото здесь и далее: предоставлено героиней публикации

Максимальный объем материала Даша усваивает на уроках, дома занимается самостоятельно, к родителям за помощью не обращается. «Я должна всё делать сама. Учиться – это моя обязанность», – считает Даша.

Конечно, жизнь девочки – это не только учебники, тетрадки, школа и библиотека. В свободное время она любит рисовать. Остаётся время и на прогулки с друзьями, и на чтение. Даша увлекалась баскетболом, занималась в секции в Центре дополнительного образования, в 8-м классе уже играла в сборной команде по баскетболу. В этом учебном году ушла из баскетбола, так как решила больше внимания уделять учёбе.

«9-й класс – мой последний год в школе. Надо больше учиться, готовиться к экзаменам. Я буду очень стараться, чтобы 9-й класс окончить на отлично, – говорит Даша. – По выбору я готовлюсь сдавать биологию и химию. Много занимаюсь самостоятельно. С баллами, которые получу на экзаменах в школе, буду поступать в Великолукский медицинский колледж».

Дарья Смирнова мечтает стать фельдшером

На выбор школьницы повлиял старший брат. Он поступал в вуз после 11-го класса. «Для меня пример – его отношение к учебе, у него были одни пятерки. Сейчас мой брат учится на последнем курсе в институте, будет начальником железнодорожной станции», – рассказала Даша.

Девочка уже выбрала свою будущую профессию, хочет получить специальность «фельдшер». Уже сейчас она хочет больше узнать о выбранной сфере деятельности. С ней вместе в колледж будет поступать подруга Катя. Девочкам нравится, что в колледже студенты получают как базовые знания о будущей профессии, так и навыки, практический опыт по выбранной специальности. «Успешно обучаясь в колледже, можно на два года раньше получить профессию, а в дальнейшем, после окончания колледжа, легче поступить в вуз», – считают девочки.

Классный руководитель Елена Викторовна отмечает: «Даша по-настоящему учится, к учебе относится серьезно, с 1-го по 9-й класс – отличница. Её цель – отлично учиться, поступить в колледж, затем получить высшее образование.

Своих целей Даша всегда добивается. Один из примеров – победа в акции «Губернаторский дневник».

«Многие ребята из нашего класса решили учиться в колледжах. Для них это отличная возможность получить профессиональные навыки, диплом и работу по специальности, которая действительно их интересует, начать свою карьеру, получать первые заработки раньше сверстников, стать финансово независимыми. А дальше есть мечта – поступить в вуз и получить высшее образование».

С победой школьницу поздравила региональный управляющий «Альфа-банком» по Псковской области Ирина Баранова. Фото: ПАИ

С победой школьницу поздравила региональный управляющий «Альфа-банком» по Псковской области Ирина Баранова. «Каждая пятёрка – это вклад в наши будущие заводы, больницы, дороги, дома и улицы, институты и школы. Мы вместе с победителями сделаем нашу область краше и успешнее. От «Альфа-банка» и от себя лично поздравляю Дарью с победой и хочу сказать: Дарья, ты уже добилась больших успехов, проявила силу воли и показала характер. Желаю тебе успеха в освоении выбранной профессии, реализации планов, здоровья и удачи!» – отметила она.

Напомним, в зимнем триместре помимо Дарьи Смирновой победителями стали еще двое детей. Четвероклассница Вера Королёва из лицея №11 города Великие Луки победила в возрастной группе школьников 2-4 классов. Она заработала за зимний триместр 213 пятерок. Ученица шестого класса София Михайлова из средней общеобразовательной школы №13 Великих Лук стала победительницей в группе 5-7 классов. За декабрь, январь и февраль она получила 202 пятерки.

Все победители зимы отправятся на чаепитие к губернатору в конце этого учебного года.

Акция «Губернаторский дневник» в Псковской области проходит уже в 11-й раз. Ее победителями становятся школьники, больше всего заработавшие пятерок в триместрах.

Все новости проекта публикуются на сайте ПАИ в специальном сюжете, «Комсомольской правды» и в группе «Губернаторского дневника» в соцсети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/gubdnevnik. Там же можно получить всю информацию о ходе проекта.

Реклама. АО «Альфа-банк». ИНН 7728168971

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Псков

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Псковской области



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Коршун



Псков

Псковские урологи впервые выполнили перкутанную нефролитотрипсию



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Псков

Псковские урологи впервые выполнили перкутанную нефролитотрипсию



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Псков

Около 50 мешков мусора собрали общественники в ходе партийного субботника в Пскове



Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Псков

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Пскове и Псковской области




Новости Пскова

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Псковской области

Гордозор: Блошиный рынок и ремесленные ряды - возможна ли в Пскове своя «Уделка?» ВИДЕО

Памятные статуэтки «Душа танца-2024» вручили артистам в Пскове


Псков

Памятные статуэтки «Душа танца-2024» вручили артистам в Пскове






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Областной этап соревнований на шахматам «Дебют» состоялся в Опочке

Федерация многоборья ГТО провела первые соревнования в Псковской области


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Псков

Ремонтно-реставрационные работы продолжаются в Иоанно Богословском соборе Крыпецкого монастыря



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России