Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Белорусский православный портал 

В Преображенском кафедральном соборе Могилева работает художественная выставка «Славянская душа»

В эти дни в Могилеве благодаря содействию представителей Российского клуба православных меценатов в Республике Беларусь в кафедральном Преображенском соборе города открылась художественная экспозиция "Славянская душа". Она проводится в крипте собора и состоит из работ участников международного пленэрно-выставочного проекта "Русская Атлантида".Автором-руководителем проекта, который представляет красоту утраченных и восстановленных, а также сохранившихся храмов и обителей российской глубинки являе...




Белорусский православный портал 

В возрожденный храм в Полыковичах под Могилёвым белорусские меценаты вернули приходскую святыню

Возрожденный храм Святой Живоначальной Троицы в Полыковичах под Могилёвым в Беларуси в эти дни обрёл спасенную от пожара в годы богоборческого лихолетья святыню.Икону Воскресения Христова, которая висела на горнем месте в прежнем полыковичском храме, чуть было не выставили на аукцион - ценный образ мог стать украшением одной из частных коллекций. Но Промыслом Божиим, благодаря заботе местных благотворителей, представителей Российского клуба православных меценатов в Беларуси, икона была отреставр...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Прямая трансляция церемонии открытия представительства ИППО в Библиотеке иностранной литературы и семинара «Святая Земля в России и Россия в Святой Земле»

9 июля 2023 года в Библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино состоялась торжественная церемония открытия представительства ИППО в Иностранке и семинар «Святая Земля в России и Россия в Святой Земле».

Ислам в СНГ 

09.06.2023 Муфтий Мухетдинов: Москва и Анкара совершенствуют мировой порядок

Реджеп Тайип Эрдоган был переизбран на пост президента Турции с более чем 52% голосов избирателей, и среди первых, кто поздравил его с победой, были духовные лидеры российских мусульман. Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Дамир Мухетдинов в интервью РИА Новости поделился мусульманским взглядом на развитие российско-турецких связей в государственной и религиозной сферах, рассказал о геополитических последствиях турецких выборов, о возможности... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства передал медицинское оборудование Центральному военному госпиталю имени А.А. Вишневского

9 июня председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов посетил Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского в подмосковном Красногорске и передал в дар учреждению медицинское оборудование.

Православное Закамье 

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» запускает проект для психологов по изучению Евангелия

В июне служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» открывает евангельский кружок для психологов «Сионская горница».

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального миссионерского отдела выступил на конференции в Московском финансово-юридическом университете

6 июня председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы воспитания человека в связи с реализацией Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в Московском финансово-юридическом университете.

Белорусский православный портал 

Поможем Виктории справиться с болезнью! Сроки сбора: месяц!

Вместе мы - сила! Поможем Виктории справиться с болезнью. Ей срочно нужна наша с вами помощь!"В 2019 году мы обратились в районую больницу по месту жительства с головной болью, рвотой, онемением левой руки и языка",- пишет мама девочки. "Там нам лечили синусит, фронтит. Лучше не стало. Ко всем симптомам добавилось затруднение дыхания. В сентябре 2019 сделали МРТ, где показало опухоль передней черепной ямки.Обратились на консультацию в детское отделение нейрохирургии в РНПЦ Неврологии и нейрохир...

Patriarchia.ru 

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

8 июня под руководством председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента в дистанционном формате состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель Ассоциация юристов России Сергей Степашин и председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали соглашение о сотрудничестве

8 июня в Министерстве юстиции Российской Федерации состоялась торжественная церемония заключения соглашения о сотрудничестве между Государственным фондом поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (АЮР). Соглашение подписали председатель АЮР Сергей Степашин и председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Patriarchia.ru 

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий совершил заупокойную литию по императору Петру I

9 июня митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил заупокойную литию по императору Петру I у гробницы государя в соборе Петропавловской крепости. Богослужение было приурочено к 351-летию со дня рождения основателя Северной столицы.

Pravoslavie.ru 

Пройдет историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского

15 июля 2023 года двадцать конных дружинников в костюмах XIII века выдвинутся из деревни Самолва Псковской области по маршруту через Новгородскую, Тверскую, Московскую, Ярославскую, Владимирскую области и город Москву к месту кончины князя – Городцу Нижегородской области.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в торжественном мероприятии по случаю Дня России

8 июня 2023 года на территории Вознесенского Печерского мужского монастыря состоялась торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России и награждению сотрудников органов принудительного исполнения нижегородского Главного управления Федеральной службы судебных приставов России.

«ГолосИслама.RU» 

Афганистан: взрыв на похоронах губернатора убил 11 человек

По меньшей мере 11 человек погибли в результате взрыва в четверг на похоронах исполняющего обязанности губернатора афганской провинции, ответственность за убийство которого на этой неделе взяла на себя группировка ИГИЛ. В заявлении министерства внутренних дел Афганистан говорится, что взрыв на похоронах исполняющего обязанности губернатора северо-восточной провинции Бадахшан также ранил более 30 человек, поскольку «большое количество соотечественников» собралось в мечети в честь Нисара Ахмада Ахмади. Читать дальше...

Ислам в СНГ 

09.06.2023 В Московском исламском институте завершились курсы повышения квалификации

С 5 по 8 июня в Московском исламском институте прошли курсы повышения квалификации для имамов и сотрудников религиозных организаций, входящих в структуру ДУМ РФ, преподавателей и педагогических работников исламских образовательных учреждений под названием «Теория и практика профилактики радикализма и экстремизма в социальных сетях».

ИсламДаг 

В 2024 году планируют провести спартакиаду Народов Дагестана

Спартакиаду Народов Дагестана планируют провести в 2024 году, об этом сообщил в своём выступлении на заседании Правительства РД министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов.

Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин принял участие в совместном заседании Президиума и Правления Ассоциации юристов России

8 июня в Министерстве юстиции России состоялось совместное заседание Президиума и Правления Ассоциации юристов России. В мероприятии приняли участие министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель АЮР Сергей Степашин, председатель Правления АЮР Владимир Груздев, сопредседатели АЮР Виктор Блажеев и Владимир Плигин, а также члены Президиума, Правления АЮР и руководство Аппарата Ассоциации.

«ГолосИслама.RU» 

Франция: порезать детей "Во имя Исуса" это не теракт

Во Франции четверо маленьких детей попали в больницу с опасными для жизни травмами после нападения на них человека с ножом вчера утром. Двое взрослых также получили ранения, когда мужчина, вооруженный ножом, пришел на детскую площадку, полную детей, и начал наносить удары ножом людям. Это случилось в юго-восточном городе Аннеси во французских Альпах. Самому младшему из детей-жертв было 22 месяца, двоим было два года, а другой была трехлетняя британская девочка. По данным французских властей, 22-месячный ребенок борется за свою жизнь в больнице.

Patriarchia.ru 

Вышел в свет шестой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2023 год

В новом номере опубликованы интервью митрополита Крутицкого и Коломенского Павла о церковном служении в Подмосковье, материалы к 100-летию со дня преставления праведного Алексия Мечева, рассказ о Маланкарской Церкви и другие материалы.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Кипрского отделения ИППО совершили паломничество в Муромский Спасо-Преображенский монастырь

В рамках паломничества по святой Руси с целью исследований истоков православия на Руси, в один из главных христианских праздников - День Святой Троицы, а также в связи с изданием книги «Путешествие игумена Даниила по Святой земле», члены Кипрского отделения ИППО в составе руководителя отделения Леонида Буланова и секретаря Нели Плешаковой совершили паломничество в город Муром.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

18 июня. Общегородской левобережный крестный ход в Красноярске

18 июня митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит общегородской левобережный крестный ход от часовни великомученицы Параскевы Пятницы (ул. Степана Разина, д. 51) до Поклонного креста на Стрелке



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Что можно отметить в этот день

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России