Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Юбилейный вечер основателя детского театра прошел в Реутове

Юбилейный вечер основателя детского театра прошел в Реутове

Заместитель министра культуры Московской области Валентина Лихачева и глава подмосковного Реутова Станислав Каторов и поздравили художественного руководителя городской Школы искусств - детского музыкального театра Ирину Тульчинскую с юбилеем, сообщает пресс-служба главы городского округа.

 

«Художественного руководителя Школы искусств музыкальными и хореографическими номерами поздравили ее воспитанники всех возрастов. На сцене Центра культуры и искусств мастерство показали юные артисты различных отделений учреждения дополнительного образования, а финалом творческого вечера стал музыкальный спектакль «Пятнадцать песен о разлученных детях»». – отмечается в сообщения.

 

Станислав Каторов поздравил Ирину Тульчинскую с юбилеем и отметил созданную ей в коллективе домашнюю и уютную атмосферу.

«Успешный человек успешен во всём. А самое главное, человек продуктивен на 100 процентов только тогда, когда он не считает того времени, которое потратил на работу, потому что занимается любимым делом, Точно могу сказать, что, находясь в стенах Центра культуры и искусств, я вижу, что Вы искренне занимаетесь по-настоящему любимым делом, каждый день горите — и это передаётся другим», - сказал Станислав Каторов.

 

Отмечается, что от имени министра культуры Московской области Елены Харламовой её заместитель Валентина Лихачёва зачитала поздравление в адрес Ирины Тульчинской. В нём, в частности, говорилось, что возглавляемый художественным руководителем Детский музыкальный театр Реутова — уникальное учреждение Подмосковья, в котором гармонично сочетаются образовательная и театральная деятельность и искусство.

 

«Благодаря профессионализму и мастерству Ирины Викторовны юные дарования познают удивительный мир искусства, получают возможность реализовать свои мечты, творческие и артистические способности. Школа по праву может гордиться своими балетными постановками, мюзиклами, музыкальными спектаклями. Выступление творческого коллектива школы — это всегда талантливо, креативно и незабываемо», - приводятся в сообщении слова заместителя министра культуры Подмосковья.

 

Валентина Лихачёва уточнила, что новое здание Центра культуры и искусств оснащено по последнему слову техники.

 

«Здесь хорошая акустика, по-новому сделана звукоизоляция — это важно и для повседневной работы, и для проведения концертов. Уложен качественный линолеум, что крайне значимо для танцоров. Радостно, что для детей созданы такие условия. Лично смогла убедиться — Ирина Тульчинская ставит потрясающие спектакли. Отмечу также костюмы ребят — яркие, красочные. У детей горят глаза — это первый признак того, что им нравится то, чем они занимаются. А это в свою очередь означает, что работают хорошо педагоги, что тоже крайне важно. Это место симбиоза творчества, искусства, образования, музыки и таланта», - подытожила заместитель министра.

 

Ирина Тульчинская — заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей России, музыкант и композитор, педагог с более чем сорокалетним стажем, художественный руководитель реутовской Школы искусств — детского музыкального театра. В 2018 году заняла второе место в федеральном конкурсе «Романс XXI века».

Одним из наиболее масштабных проектов в сфере культуры Реутова за последние годы стало строительство дома культуры в южной части Реутова, которое было реализовано в рамках Национального проекта «Культура» и государственной программы правительства Московской области «Культура Подмосковья».

 

Здесь идут занятия хоровой студии, работают театральные и хореографические классы, кабинеты для индивидуальных занятий. При этом учтены и запросы людей с ограниченными возможностями. Сегодня Центр посещают более 500 детей. Открыты новые направления: художественные и хореографические студии, цирковая школа, секция айкидо. В течение года список направлений будет дополняться.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Реутов

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Реутов

В Подмосковье снизилось число сигналов о необходимости ремонта дверей в подвалы



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Реутов

В Реутове прошла акция «Диктант Победы»



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Реутова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Реутова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Реутове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Реутове и Московской области




Новости Московской области

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подключение системы отопления в Московской области

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата


Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Реутов на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Реутов

В Подмосковье снизилось число сигналов о необходимости ремонта дверей в подвалы



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России