Мы в Telegram
Добавить новость

14 населенных пунктов Тверской области вошли в число территорий с благоприятной городской средой

14 населенных пунктов Тверской области вошли в число территорий с благоприятной городской средой

Индекс качества городской среды является одним из основных показателей национального проекта «Жилье и городская среда», по которому ведется преображение городских пространств.

Минстрой России опубликовал итоги расчета Индекса качества городской среды за 2023 год. Тверская область обеспечила общий региональный показатель в 198 баллов (плановое значение). Губернатор Игорь Руденя накануне на заседании регионального Правительства подчеркнул: благоустройство общественных пространств, объектов для отдыха горожан и туристов – это, в том числе новые возможности для развития туризма. «Комфортная городская среда необходима и самим жителям, и гостям Верхневолжья. Обустройство и развитие общественных территорий – это, в том числе возможность лучше узнать историю тверского края и страны», – отметил Игорь Руденя при общении с журналистами. Индекс качества городской среды является одним из основных показателей национального проекта «Жилье и городская среда», по которому ведется преображение городских пространств. Индекс рассчитывается ежегодно на основании данных, полученных от субъектов РФ, Роспотребнадзора, Росстата, института развития ДОМ.РФ и других структур. Он определяется по ряду показателей: это общественно-деловая, социально-досуговая, уличная инфраструктура, озеленение территорий, безопасность, экологичность и прочие.     По итогам 2023 года наивысший индекс качества – у Твери (227 балла), Осташкова (225 балла) и Конаково (222 балла). Также в число населенных пунктов с наиболее благоприятной городской средой вошли Красный Холм, Кимры, Удомля, Кашин, Лихославль, Старица, Ржев. В этом году список городов пополнился 4 новыми муниципалитетами: это города Вышний Волочек, Торжок, Калязин и Бологое. При этом все населенные пункты, включенные в список, продемонстрировали рост по сравнению с показателями предыдущих лет. Повлиять на преображение населенных пунктов могут жители Верхневолжья благодаря участию во Всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства. Оно стартовало 18 марта под девизом #ГородаМеняютсяДляНас по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году жителям Тверской области предстоит выбрать, какие из 62 объектов в муниципалитетах будут обновлены в следующем, 2025 году. Голосование доступно на сайте https://69.gorodsreda.ru/?clckid=326786ec и продлится до 30 апреля. Свои голоса за понравившиеся проекты уже отдали около 30 тысяч граждан. Высокую активность проявляют жители Вышнего Волочка, где прирост количества голосов только за 1 и 2 апреля составил более 600, и Ржева, где за двое суток проголосовали свыше 340 человек. Онлайн-голосование сопровождают волонтеры. Они рассказывают гражданам о возможности внести личный вклад в преображение общественных пространств, а при необходимости помогают отдать свой голос за тот или иной проект. В Тверской области за прошедшие шесть лет новую жизнь обрели 676 объектов городской среды. В этом году в планах – обновление 65 общественных территорий в 37 муниципалитетах, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Ржев

Во Ржеве поисковики нашли у железной дороги неразорвавшийся реактивный снаряд времен войны



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов



Ржев

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ржев

В Тверской области наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2024»



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Тверь

Погода в Твери: похолодание после короткой жары



ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Ржев

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту



Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников и вручил новую технику МЧС



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ржева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ржева или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ржеве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ржеве и Тверской области




Новости Тверской области

Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

В Тверской области мужчина нашел чужую банковскую карту и отправился по магазинам

Во Ржеве арестован очередной закладчик


Ржев

Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Тверская область

Игорь Руденя поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кимрские спортивные новости

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Ржеве, в Тверской области и в России