Мы в Telegram
Добавить новость

Полковник медицинской службы, который даже не был в армии

Александр Розенбаум — бесспорно культовая фигура в российском шоу-бизнесе. Но при этом в его жизни хватает интересных моментов, которые могут заинтересовать поклонников исполнителя. Сегодня мы расскажем об Александре Яковлевиче подробнее.

Детские годы

Будущий автор и исполнитель песен родился в Ленинграде, в семье медиков. Позже родителей Саши по распределению отправили в Казахстан. Там на свет появился младший брат Розенбаума.

Через 6 лет семья вернулась в Ленинград. Здесь Розенбаум ходил в школу, а параллельно учился играть на фортепиано и скрипке. Интересно, что гитару мальчик освоил, занимаясь самостоятельно.

Окончив школу, Александр решил пойти по стопам родителей и поступил в Первый Ленинградский медицинский институт. Некоторое время парень работал в скорой помощи, но параллельно посещал занятия в джазовом училище. Когда Розенбаум получил диплом музыканта-аранжировщика, ему пришлось делать выбор между музыкой и медициной.

Личная жизнь

Сегодня всем понятно, что вместо медицинского будущего Розенбаум отдал предпочтение музыкальному. Ну а рассказывать о всех его достижениях на этом поприще нет смысла. Многие песни Александра Яковлевича хорошо знакомы даже тем, кто не является поклонником его творчества.

Что касается личной жизни, то Розенбаум впервые женился в институте. При этом его возлюбленная училась на пятом курсе, а он — на первом. Родители были против брака, но парень решил пойти против их воли. В итоге студенческий брак не продержался и года.

А вот вторая попытка стала гораздо удачливей. Вновь избранницей исполнителя стала студентка медицинского вуза Елена Савшинская. С ней мужчина живет в браке до сих пор. У них есть единственная дочь Анна.

Когда девочка выросла, то вышла замуж за израильтянина Тиберио Саки. Сегодня зять Розенбаума — чрезвычайно обеспеченный человек. Кстати, часть бизнеса Тиберио принадлежит Александру Яковлевичу.

Что касается дочери певца, то она получила филологическое образование. Но при этом женщина никогда не работала по профессии. Большую часть времени она уделяет семье и детям, которых у нее четверо.

Александр Розенбаум — настоящий полковник?

В конце хочется рассказать еще один забавный факт из жизни певца. Несколько лет назад Розенбаум появился на людях в форме полковника медицинской службы. На груди у него при этом красовалось немало наград. СМИ заинтересовались, как же так произошло, если Александр Яковлевич даже в армии не служил из-за проблем со зрением.

Тогда один из блогеров даже назвал Розенбаума ряженым, а все его награды — побрякушками. Действительно, перед Днем Победы (а дело было как раз весной) появляется много различных псевдоветеранов.

Оказалось, что Александр Розенбаум — полковник медицинской службы запаса. Офицерское звание он получил во время учебы в вузе, где была военная кафедра. После работы в скорой помощи Розенбаум ушел врачом на флот, откуда вернулся в звании капитана.

Уже будучи артистом, Александр Яковлевич отправлялся в командировки в горячие точки. В 2000 году ему было присвоено звание полковника. Что касается наград на груди, то, по словам морского офицера, там есть лишь одна правительственная награда — «300 лет российскому флоту».

Всё остальное — различные значки (за окончание медицинского вуза, за дальний поход и другие) и ведомственные награды. Наград за воинскую доблесть на груди у Розенбаума нет. В общем, он имеет полное право всё это носить, но, по словам военного, это не красит офицера.

Вот такой он, Александр Розенбаум. На самом деле полковник медицинской службы, хотя наверняка многим военным будет непонятно, за что он получил это звание.

The post Полковник медицинской службы, который даже не был в армии first appeared on Сторифокс.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Саки

Скандалист «Дома-2» был замечен на балете в Крыму



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Саки

«Всё выше и выше». Недвижимость Крыма в тренде активного спроса



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей



WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей



Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саки или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саках можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саках и Крыму




Новости Крыма

Скандалист «Дома-2» был замечен на балете в Крыму

В Крыму накрыли группу вымогателей

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня


Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Саки на Sevpoisk.ru


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Частные объявления в Саках, в Крыму и в России