Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Октябрь
2022

Новости Саранска за 03.10.2022




ГТРК Мордовия 

МВД Мордовии возглавил генерал-майор полиции Поляков Юрий Сергеевич

Министр родился в 1978 г. в городе Ливны Орловской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1999 году. С 2016 по 2019 годы служил в должности заместителя начальника Управления на транспорте МВД России – начальника полиции УТ МВД России по Приволжскому Федеральному округу, с 2019 по 2022 – в должности Министра внутренних дел по […]

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В Мордовии семьям упростили распоряжение маткапиталом на улучшение жилищных условий

Теперь семьи, имеющие сертификат на материнский капитал, для того чтобы распорядиться средствами для улучшения жилищных условий, могут не идти лично в клиентские службы Пенсионного фонда.

«Info-RM» (Саранск) 

Житель Мордовии купил в интернете медсправку на права

35-летний житель Инсарского района Мордовии, состоящий на учете у врача психиатра, приобрел в сети «Интернет» за 5 тысяч рублей медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии для семей упрощено распоряжение маткапиталом на улучшение жилищных условий

Семьи, имеющие сертификат на материнский капитал, могут распорядиться средствами для улучшения жилищных условий без посещения клиентских служб Пенсионного фонда. Для удобства граждан Отделение ПФР по Республике Мордовия заключило соглашения об информационном обмене с 8 кредитными организациями, чтобы родители могли быстрее и проще воспользоваться мерой поддержки. Взаимодействие уже налажено с рядом отделений Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Дом.РФ, Банка Открытие, Совкомбанка и Альфа банком. Читать дальше...

Mordovmedia.ru (Саранск) 

Жителя Саранска будут судить за хранение и продажу конопли

В прокуратуре Ленинского района Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств 42-летнего жителя столицы РМ.

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии с рабочей поездкой побывал в Ромодановском районе

Глава Мордовии Артём Здунов 2 октября с рабочей поездкой побывал в Ромодановском районе.
В селе Пушкино руководитель республики посетил благодарственный молебен по случаю 220-летия храма Воскресения Христова, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В советское время церковь здесь была закрыта и частично разрушена. К ее восстановлению приступили в 2011 году, но дело двигалось медленно. Активная фаза строительства началась два года назад. Сейчас у храма есть колокольня... Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

В Ардоне открыли современный физкультурно-спортивный комплекс

В Ардоне открылся современный физкультурно-спортивный комплекс. В торжественной церемонии приняли участие Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, министр строительства и архитектуры РСО – Алания Константин Моргоев, заместитель министра физической культуры и спорта РСО – Алания Аида Шанаева, руководство и жители района.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Саранска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств

В прокуратуре Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств 42-летнего жителя г. Саранска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 2 ст. 228, п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере). Читать дальше...

«МордовМедиа» (Саранск) 

Двоих жителей Мордовии будут судить за оборудование тайников с наркотиками

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, 1990 года рождения.

Блог сайта «От личное мнение» 

В Саранске сгорела машина после столкновения со столбом

pxhere.com

Сотрудники МЧС по Мордовии оценили последствия жесткого ДТП в Саранске.

Как пояснили в ведомстве, рано утром около «Мордовия Арены» на улице Волгоградской в Саранске легковушка протаранила столб и загорелась. Прибывшие на место ЧП пожарно-спасательные подразделения сбили пламя, которым была охвачена машина, сообщают «Известия Мордовии».

Тем не менее автомобиль к тому времени уже получил необратимые повреждения. Водитель, который находился в легковушке, избежал серьезных повреждений... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в церемонии открытия выставки в Центральном государственном архиве Республики Мордовия

30 сентября 2022 года в Центральном государственном архиве Республики Мордовия открылась выставка «Жизнь в науке», посвященная 75- летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженного работника высшей школы Республики Мордовия Николая Заварюхина.

МВД России 

В Саранске двое местных жителей оборудовали 40 тайников-закладок с мефедроном

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, 1990 года рождения, обвиняемых в совершении 40 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере».

Блог сайта «smi.today» 

Стоимость фиксированного набора товаров и услуг в Татарстане выросла на 7,4%

В августе 2022 года стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Татарстане составила 17 522 рубля. По сравнению с концом прошлого года она выросла на 7,4%, следует из данных Росстата. Вместе с этим по отношению к июлю этого года в августе стоимость фиксированного набора товаров и услуг в республике незначительно снизилась. Показатель оказался меньше на 0,8%. В целом в Приволжском федеральном округе в августе 2022-го стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг составила 17 918 рублей. Читать дальше...

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии 25 обращений граждан по частичной мобилизации рассмотрели на заседании республиканской призывной комиссии

В субботу, 1 октября, в военном комиссариате РМ  состоялось заседание республиканской призывной комиссии, на которой были  рассмотрены обращения граждан по вопросам частичной мобилизации, поступившие на руководителя региона, на специализированную «горячую линию». В заседании в качестве членов комиссии приняли участие представители правительства региона, районных военных комиссариатов, Минздрава, правоохранительного блока, в том числе органов прокуратуры, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Читать дальше...



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саранске


103news.com (Саранск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саранска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саранска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саранска, в Саранске и о Саранске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саранске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саранске 03.10.2022

123ru.market

Бесплатные объявления Саранска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Саранске)

Prokatauto-saransk.ru

Прокат (аренда) автомобилей без водителя (Россия, г. Мордовия, г. Саранск, ул. Титова 23а, Телефон: 373-444)

Ante-krep.ru

Компания «АНТЕ» - оптово-розничная торговля строительными материалами и ручным инструментом (Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, 13, Телефон: +7 (8342) 23-07-39)

Comgost.ru

«ГоСТ» - сантехнические и сварочные услуги в Саранске (Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко 9, офис 11, тел.: 8 (8342) 777-147)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Саранске

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

123ru.net

Саранск - все новости города на этот час (подробная карта Саранска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Саранске с ежеминутным обновлением)

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Саранск и Мордовия)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Саранске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Bus13.ru

Общественный транспорт города Саранска онлайн. Bus13

Stroi13.ru

Весь комплекс материалов для строительства и ремонта (Россия, Мордовия, Саранск)

News.29ru.net

Все новости Мордовии на 29ru.net

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Саранске и других городах России - снять квартиру посуточно в Саранске (посуточная аренда квартир в Саранске без посредников)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Саранске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Саранске

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Саранске

Delovoy-saransk.ru

"Деловой Саранск" - (афиша Саранска, предприятия Саранска, полезная информация, Скидки, Погода в Саранске)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Саранске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Саранске (доставка)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии




Новости Саранска

В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках

Минниханов поздравил «Стрелу-Ак Барс» с победой в Суперкубке России

Россиянка в саване легла в гроб напротив детского театра в Старом Осколе

В Старом Осколе девушка легла в гроб у детского театра


Саранск

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби

Казанская «Стрела-Ак Барс» стала обладателем Суперкубка России по регби


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России