Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Январь
2023

Новости Саранска за 31.01.2023

Mvdmedia.ru 

Полицией Мордовии задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении, совершённом более 20 лет назад

Злоумышленник в августе 2000 года нанёс своему 24-летнему оппоненту ножевое ранение, от которого пострадавший скончался. 47-летний мужчина скрывался под чужими именами в Самарской области.




«Info-RM» (Саранск) 

Револьвер и патроны нашел сельчанин из Мордовии при ремонте фундамента

50-летний житель Теньгушевского района Мордовии в июле 2018 года ремонтировал фундамент своего дома и нашел револьвер системы «Наган» образца 1895 года, а также 109 револьверных, пистолетных и охотничьих патронов

Energyland.info 

Компания «Россети Волга» предоставила потребителям более 605 МВт электрической мощности

В 2022 году в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областях, Республике Мордовия и Чувашской Республике специалисты ПАО «Россети Волга» выполнили заявки по 19 010 договорам технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям. В результате прирост их протяженности составил 1 557 км, а трансформаторной мощности – 127 МВА.

ГТРК Мордовия 

Всего несколько дней до завершения приема заявления по выбору профильного предмета на ЕГЭ

От этого напрямую зависит профессиональная востребованность будущих выпускников школ региона. Получить перспективную работу в сфере новых технологий помогут в Институте электроники и светотехники Мордовского госуниверситета. О новых специальностях и направлениях подготовки, а также перспективах трудоустройства после обучения — в материале Юлии Паксюткиной. Трудно представить как выглядел бы мир без привычного освещения и технологий, которые этот […]

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Общество российско-китайской дружбы разместили на "Саранск Арене"

Саранск. 31 января. НТА-Приволжье — Общество российско-китайской дружбы разместили на "Саранск Арене".

Как сообщил глава Мордовии Артём Здунов, на базе МГУ им. Н.П. Огарёва открыто региональное отделение Общества российско-китайской дружбы.

"Это ещё один важный шаг к укреплению доверия и развитию сотрудничества с китайскими партнерами. У Общества богатая история, уже 65 лет его участники помогают укреплять взаимопонимание и дружеские отношения между нашими народами", - подчеркнул глава республики. Читать дальше...

МВД России 

В Мордовии житель Саранска обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере».

Mordovmedia.ru

В Мордовии работают более 20 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства

В Мордовии успешно развиваются субъекты малого и среднего предпринимательства. Это стало возможным благодаря поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Mordovmedia.ru

В Мордовии ищут водителя, сбившего пешехода

18 января 2021 около 12:00 неустановленный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, передвигаясь по проезжей части по ул. Центральной в с. Семилей Кочкуровского района Республики Мордовия.

«Info-RM» (Саранск) 

Очевидцев ДТП ищут в Мордовии

В Мордовии ищут очевидцев аварии, произошедшей в селе Семилей Кочкуровского района 18 января 2021 года

Tvolk.ru 

В лагере «Артек» состоялся педагогический фестиваль

В Тамбовской области регионально-педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68» длился с 26 по 29 января. В образовательных интенсивах, экспертных и проектировочных сессиях, диалоговых площадках, спортивных состязаниях участвовали более 200 человек. Они проходили испытания как малой командой из своего населенного пункта, так и большими группами, объединяющими по три муниципалитета.  

Читать дальше...

«Вестник Мордовии» 

Дмитрий Поздняков поручил членам кабмина активизировать работу с Молодежным правительством

30 января Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков провел заседание кабинета министров, на котором рассматривались проекты нормативно-правовых актов.

Читать дальше...

«Вестник Мордовии» 

Учреждения УФСИН по Мордовии примут участие в благоустройстве территории поселка Явас

Состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Сергея  Забайкина и начальника ИК-2 Вячеслава Кимяева с главой администрации Явасского городского поселения  Виктором Дежуровым.

Читать дальше...

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии создано региональное отделение Общества российско-китайской дружбы

На базе МГУ им. Н.П. Огарева 30 января состоялось открытие мордовского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы. В церемонии приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, генеральный консул Китайской Народной Республики в городе Казань Сян Бо, депутат Государственной Думы России, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и ректор МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко. 

Читать дальше...

МВД России 

Следствием ММО МВД России «Лямбирский» устанавливаются очевидцы ДТП

18 января 2021 около 12:00 неустановленный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, передвигаясь по проезжей части по ул. Центральной в с. Семилей Кочкуровского района Республики Мордовия, совершил наезд на 54-летнего пешехода, который шёл по правой обочине проезжей части автодороги, после чего водитель с места происшествия скрылся.



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саранске


103news.com (Саранск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саранска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саранска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саранска, в Саранске и о Саранске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саранске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии




Новости Саранска

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 14 единиц оружия






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России