Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Май
2022

Новости Саратова за 19.05.2022

NVersia.ru (Саратов) 

«К бездомным собакам у них отношение лучше, чем к ветеранам»: 82-летний житель Саратова рассказал, почему требует от чиновников областного правительства 4 миллиона рублей

В Арбитражный суд Саратовской области поступило заявление 82-летнего ветерана труда Анатолия Угарова. Престарелый житель Саратова потребовал от министерства труда и социальной защиты региона 4 миллиона рублей. Иск был занесён в картотеку всего два дня назад — 17 мая — поэтому вопрос о принятии его к производству судом пока рассмотрен не был.




Прокуратура РФ 

По постановлению прокуратуры Заводского района г. Саратова должностное лицо администрации привлечено к ответственности

Прокуратура Заводского района города Саратова провела проверку соблюдения администрацией требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Прокуратура РФ 

В г. Балашове благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по заработной плате на сумму более 1,5 млн рублей

Прокуратура г. Балашова Саратовской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в акционерном обществе «Рембаза».

NVersia.ru (Саратов) 

Полицейский обратился за помощью к товарищу, а в итоге заставил его отдать 200 тысяч рублей: приговор

В Энгельсе сотрудник полиции признан виновным в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст 163 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.

Управление Росгвардии по Орловской области 

В ОРЛЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ РАССКАЗАЛИ ЮНАРМЕЙЦАМ О ВЕДОМСТВЕННЫХ ИНСТИТУТАХ

Представители Управления Росгвардии по Орловской области встретились со школьниками, входящими в состав Почетного караула Поста №1. Силовики обсудили со старшеклассниками особенности выбора будущей профессии и возможности получения высшего образования в военных институтах Росгвардии.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Генпрокуратура предложила открыть прокурорам удаленный доступ к камерам в СИЗО

«Считаем целесообразным решить вопрос обеспечения в режиме реального времени удаленного доступа надзирающих прокуроров к системам видеонаблюдения в учреждениях УИС, что позволит кардинально повлиять на повышение результативности надзорной деятельности», — заявил Зверев (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Генпрокуратура предложила дать прокурорам удаленный доступ к видеокамерам в СИЗО и колониях

Генпрокуратура предложила давать прокурорам удаленный доступ к видеокамерам в СИЗО и колониях для надзора за учреждениями. Об этом сообщил исполняющий обязанности замначальника управления ведомства по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Николай Зверев, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Блог сайта «У нас в Текстильщиках» 

На Саратовской улице ветки стали цепляться к прохожим

Цветущее дерево. Фото: pixabay.com

Прохожие стали жаловаться на цепляющиеся ветки деревьев на Саратовской улице в Текстильщиках. Провести обрезку зеленых насаждений они попросили сотрудников «Жилищника».

Читать дальше...

Balakovo24.ru 

Сегодня в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме студентов посвятили в кадеты

На мероприятии присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, представители ведомств МВД, МЧС, духовенство, ветераны боевых действий, студенты учебного заведения. На плац перед выстроившимися в колонны студентами внесли Государственный флаг Российской Федерации, флаг Саратовской области, знамя губернаторского техникума, после чего будущие кадеты хором исполнили Гимн Российской Федерации. Офицерам был дан приказ подготовить свои подразделения к принятию […]

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

В Балаково водитель легковушки на скорости врезался в дерево и убил пассажирку. Приговор суда

В Балаково Саратовской области 41-летнего местного жителя признали виновным в ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

NVersia.ru (Саратов) 

Энергетики проверят тепловые сети в Заводском районе и в поселке Дачный

С 23 мая Саратовский филиал «Т Плюс» начнет гидравлические испытания тепломагистралей № 2 и № 3А от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 в Заводском районе Саратова и трубопроводов от котельных на улице Барнаульская, улице Южная и в поселке Дачный. Мероприятия позволят подготовить трубопроводы к предстоящему отопительному сезону 2022/2023 годов, выявить «слабые места» и заранее устранить выявленные дефекты. График их проведения согласован с администрацией города.

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Юристам «Роскомсвободы» удалось отменить блокировку сайта Tor Project

Суд апелляционной инстанции отменил решение №2-1-1373/2017 от 18.12.2017 Саратовского районного суда Саратовской области, на основании которого в декабре прошлого года был заблокирован сайт The Tor Project.

Читать дальше...

Четвертая Власть 

На жителя дома в центре Саратова завели 4 дела из-за фиктивной прописки

В центре Саратова 24-летний гражданин стал фигурантом уголовных дел о фиктивной постановке на миграционный учет в своей квартире. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Энергетики проверят тепловые сети в Заводском районе и поселке Дачный

С понедельника, 23 мая, Саратовский филиал "Т Плюс"" начнет гидравлические испытания тепломагистралей №2 и №3А от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 в Заводском районе и трубопроводов от котельных на улицах Барнаульская и Южная и в поселке Дачный.

Деловой Саратов 

25 детских оздоровительных лагерей области участвуют в программе детского кешбэка

В Саратовской области в программе детского кешбэка принимают участие 25 организаций отдыха и оздоровления детей. Кроме того, 4 сервиса бронирования предлагают к продаже путевки в детские лагеря Саратовской области. Окно продаж детских путевок открыто 31 марта и продлится по 31 августа. Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно по 30 сентября (включительно). Для оплаты […]

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Саратовского фигуранта дела «Артподготовки» Сергея Рыжова этапировали в башкирскую колонию № 16

Фигуранта дела «Артподготовки» Сергея Рыжова этапировали в исправительную колонию № 16 строгого режима, которая находится в башкирском городе Салават. Об этом сообщается в телеграм-канале поддержки заключенного. Информация об этапировании стала известна после обращения адвоката Светланы Сидоркиной в Центральный Окружной Военный Суд. Авторы канала призвали поддержать осужденного и написать ему письмо: ФКУ ИК-16, 453 256, Республика Башкортостан, г. Салават; Рыжову Сергею Евгеньевичу 1984 г. р. ... Читать дальше...



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


103news.com (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саратове 19.05.2022

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Chsaratov.ru

Гостиницы Саратова — Бронирование в гостиницах Саратова, описания

Saratov.vipmedspravka.ru

saratov.vipmedspravka.ru - медицинские справки, справки о болезни, справка в школу, мед справки, справка в бассейн, справка об отсутствии, освобождение от физкультуры, академический отпуск (Россия, Саратовская область, Саратов)

Сарэкспертиза.рф

Независимая экспертиза и оценка

Торг64.рф

Доска бесплатных объявлений Торг64 о купле-продаже в Саратове с ценой и фото

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области




Новости Саратова

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами

В Пензенской области на дороге вспыхнул автомобиль

Сильнейшие кикбоксеры устроили бои в Ульяновске

15-летний подросток попал под колеса автомобиля на трассе в Воронежской области


Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор заявил о выделении нескольких миллионов на закупку оборудования и ремонт помещений, в которых будут проходить занятия кружков по управлению беспилотниками



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Самокаты и велосипеды. Врачи отмечают наплыв юных пациентов

Гандболисты уверенно победили в Уфе


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратов

Ночью "Камри" опрокинулась в кювет, водитель погиб



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России