Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Февраль
2023

Новости Саратова за 08.02.2023

Регион 64 

Двое жителей Саратовской области погибли в СВО

Стало известно о двух погибших в специальной военной операции жителях Энгельсского района Саратовской области.

Соболезнования родственникам Сергея Соловьева и Игоря Никифорова выразил губернатор Роман Бусаргин. 

«Пав смертью храбрых, наши земляки показали пример мужества и истинного патриотизма, с честью и до конца они исполнили свой гражданский и воинский долг. Память о Сергее Анатольевиче Соловьеве и Игоре Ивановиче Никифорове мы сохраним в наших сердцах. Выражаю глубочайшие... Читать дальше...




ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Саратовец насиловал падчерицу и снимал на видео. Суд дал ему почти 25 лет

В Саратовской области 40-летнего мужчину признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетней (ст. 132 УК РФ, ст. 131 УК РФ и ст. 242.2 УК РФ).

Регион 64 

В Саратове сотрудник СТО угнал с покраски «Калину»

В Саратове раскрыли угон автомобиля, информирует городское УМВД.

В полицию с заявлением обратился владелец «Лады Калины». Он рассказал, что оставил машину на станции в поселке Расково для покраски кузова, а когда приехал забирать, не обнаружил ее там.

Спустя несколько часов сотрудники ГИБДД остановили похожую машину на улице Антонова. За рулем находился 54-летний мужчина, как выяснилось позднее - работник СТО. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовец 4 года насиловал дочь сожительницы, снимал это и шантажировал девочку, угрожая опубликовать видеозаписи. Прекратить это помогла одноклассница

В Саратове вынесен приговор 40летнему местному жителю. Его признали виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и «использовании несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов».

NVersia.ru (Саратов) 

Детский парк благоустроят за 31 миллион рублей: что будут делать

На официальном сайте для размещения госзаказа появилось извещение о проведении аукциона на благоустройство Детского парка в Саратове. Заказчиком выступило МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города».

Регион 64 

Саратовец насиловал 12-летнюю падчерицу и шантажировал видео

Суд приговорил к длительному сроку лишения свободы жителя Саратова, который на протяжении трех лет насиловал ребенка.

Как сообщили в СУ СКР, в период с 2018 по 2021 год 36-летний (на момент начала совершения преступлений) мужчина оставался наедине с несовершеннолетней дочерью сожительницы и многократно насиловал ее. Также он совершал в отношении девочки иные действия сексуального характера. Всё происходило на территории Саратова и Воскресенского района, где жила семья. 

«Процесс... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

В саратовском центре краеведения появились «хищники», которых кормят выращенными мраморными тараканами

В «умной теплице» Саратовского областного центра краеведения и туризма, которая работает с помощью высоких технологий, удалось вырастить хищные растения. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии области.

Регион 64 

В Саратове создадут комиссию по отслеживанию целевиков

В Саратовской областной думе 8 февраля состоялось заседание комитета по социальной политике.

Участники мероприятия обсудили проект закона, позволяющего установить полномочия правительства по определению органа, который будет осуществлять сбор и анализ информации региона о подготовке специалистов.  

Читать дальше...

Известия-Саратов 

В Саратовской области появится Единая ипотека со сниженной ставкой

ДОМ.РФ готовится к запуску в 2023 году Единой ипотечной программы в шести регионах Приволжского федерального округа (ПФО), среди которых Республики Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Самарская, Саратовская, Оренбургская области, а также ведет работу по запуску совместной ипотечной программы с Нижегородской областью. Об этом на конференции «Развитие жилищного строительства в ПФО» сообщил заместитель директора подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин. Единая ипотека объединит федеральные программы... Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Пиццерия хранит продукты в брошенной машине. Объяснение заведения

Читатель ИА "СарБК" обратил внимание на "необычный" способ хранения продуктов, которая якобы использует пиццерия и суши-бар "Мастер" на 2-й Садовой, 28/34, в Саратове. По словам горожанина, продукты хранятся в салоне и багажнике "Оки" со спущенными колесами, припаркованной напротив пиццерии. Он также прислал фото, на котором зафиксировано, как якобы сотрудник кафе забирает из машины мясо. Корреспондент ИА "СарБК" позвонил по номеру заведения. Там сообщили, что в машине...

Mkset.ru (Уфа) 

В семи регионах Поволжья запустят программу единой ипотеки по льготной ставке

В рамках конференции «Развитие жилищного строительства в ПФО» замглавы подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин рассказал о запуске единой ипотечной программы в семи регионах Поволжья.

Sarbc.ru (Саратов) 

Росприроднадзор: изъятая у саратовца тигрица Аврора "чувствует себя все лучше"

Состояние тигрицы Авроры, которую держал в сарае житель Саратова, улучшается. Об этом сообщается в телеграм-канале Росприроднадзора.Напомним, в октябре прошлого года зоозащитники забили тревогу из-за тигрицы, содержавшейся в ненадлежащих условиях в сарае на улице Навашина. Животное ослепло (как позднее выяснилось, к этому привел вывих хрусталика, который нужно было лечить в юном возрасте). Была

NVersia.ru (Саратов) 

«Меня просто обманули»: саратовские чиновники отчитались, что «доломали» остановку до безопасного состояния, хотя не сделали и этого

Читатель ИА «Версия-Саратов» рассказал, как саратовские чиновники отчитались перед ним о работе, которую не сделали. По словам мужчины, минувшей осенью тот решил сообщить о ненадлежащем состоянии одной из городских остановок с помощью сервиса «Решаем вместе», который работает на базе «Госуслуг». Так 02.09.2022 через соответствующее приложение он сообщил о сломанной лавочке на остановке общественного транспорта:

Четвертая Власть 

Саратовской области срок выплат по бюджетным кредитам сместят до 2029 года

Саратовская область заключила дополнительные соглашения, по которым срок выплат по бюджетным кредитам перенесут на 2029 год. Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности в облдуме.

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В Красноярске БК «Енисей» уступил «Автодору» из Саратова

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» уступил со счетом 82:86 соперникам из саратовского «Автодора» в матче второго этапа единой лиги ВТБ, который состоялся вечером, 8 февраля, в стенах «Арены.Север».

Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

"Автодор" обыграл в Красноярске "Енисей"

Саратовский "Автодор" провел второй матч этапа Единой Лиги ВТБ за выход в плей-офф(в первом они обыграли дома "Самару").В Красноярске саратовские баскетболисты победили местный "Енисей" со счетом 86:82 (19:24, 26:19, 18:17, 23:22) .Следующую встречу "черно-белые" проведут в Саратове: 12 февраля они принимают "Минск".

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Рядом с домом Киркорова ловится щука на 8 кг, вот только ловить ее нельзя - пожаловался рыбак из Подмосковья

Владелец магазина «Рыболов» на ул. Павшинской в Красногорске Игорь Ращупкин рассказал, что его клиенты в Москве-реке ловят разную рыбу. Так, к наживке притягивались и восьмикилограммовая щука, и плотва размером с селёдку….  Печаль в том, что в некоторых местах заборы частных дома препятствуют проходу любителей рыбной охоты к месту.

Sarbc.ru (Саратов) 

Руководитель ЖСК подозревается в подкупе

В Саратове председатель ЖСК подозревается в подкупе. Об этом сообщает прокуратура области.В сентябре 2022 года главаа кооператива предложила индивидуальному предпринимателю передать ей 100 тыс. за заключение с ним договора подряда по ремонту мягкой кровли многоквартирного дома. При этом выяснилось, что стоимость работ по документу была завышенной. ИП согласился и перевел на счет женщины названную сумму.По факту коммерческого подкупа в значительном размере было возбуждено...

КПРФ 

Ольга Алимова: Сегодня молодежь оказалась не в интересах политики власти

В России повысят зарплату чиновникам, «работающим» с молодежью. В Саратовской области, как и в стране в целом, зарплаты чиновников поднимались неоднократно – однако проблемы населения от этого лучше решаться не стали. Не исключение этому и …

Рамблер 

Саратовские чиновники разрешили старообрядцам застроить их участок

Администрация Саратова разрешила древлеправославной церкви застроить ихучасток сотклонением отпредельных параметров. Соответствующее постановление мэрия города Лады Мокроусовой опубликовала сегодня, 8февраля.



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


103news.com (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саратове 08.02.2023

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Саратове (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Саратове

Ecoprodukt-saratov.ru

"ЭКО продукты" - интернет-магазин натуральных молочных продуктов из деревни, сайт о вкусной и здоровой пище (Саратовская область, г.Саратов)

Rencredit.ru

Банк «Ренессанс Кредит» (вклады, кредиты, карты, займы) Тел.: (495) 981-0-981 (онлайн-заявка на кредит наличными)

Pchelsar.com

"Пчеловодство в Саратове" - сайт и форум пчеловодов Саратова

Квл.рф

Маркетинговое агентство «Кавалери» - услуги в проведении телефонных опросов методом CATI (зеркало сайта Kvl.ru) г. Саратов ул. Советская, 6А, Тел./факс: (8452) 33-81-39

Pro100dom.ru

Недвижимость от собственников (с фото)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Саратове (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Girl64.ru

Женский сайт города Саратов (о последних тенденциях моды, женскими советами, секретами красоты, стиля и поддержании здоровья)

Medsaratov.vipcentr.ru

Медицинские справки в Саратове (г. Саратов, ул. Сердобская, 38 )

Sgmu.ru

Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского

Sepo.ru

СЭПО - продажа холодильников Саратов: двухкамерные холодильники

Salonteleport.ru

Салон интерьера Телепорт – креативная компания талантливых людей (Салон интерьера «Телепорт» г. Саратов, ул. Чернышевского, 183, +7 (8452) 23-47-10)

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Саратов и Саратовская область)

Svyatogor-russia.ru

Фирма «Святогор» - грузоперевозки (услуги грузчиков и "Газелей") Саратовская область, г. Саратов

Saratov-machine.ru

- Ремонт стиральных машин в Саратове - - Наши цены

кухнисаратов.рф

Кухонная мебель от производителя в Саратове в наличии и под заказ! (Россия, Саратовская область, Саратов)

Intertelkom.ru

Официальный сайт телекоммуникационной компании "ИнтерТелКом" (Саратовская обл., г. Саратов, ул. им. Рахова В.Г. д. 255 Б, Тел/факс +7 (845-2) 756-10)

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Potolkivsaratove.ru

Натяжной потолок это прекрасная альтернатива выравниванию и побелке. Он не только хорошо выглядит, но ещё частично защищает Ваш ремонт от затопления. Качественно, по - настоящему грамотно установить потоло, могут только профессионалы. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Studsrt.ru

Помощь студентам: курсовые, дипломы в Саратове | Курсовые работы

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области




Новости Саратова

Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ


Саратов

Вячеслав Володин: начинается масштабный депутатский проект по ремонту дворов в Саратовской области






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России