Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Газпром космические системы представил на выставке в Дубае возможности орбитальной группировки спутников Ямал

Посетители могли ознакомиться с характеристиками и возможностями применения ресурса спутников для реализации всевозможных проектов в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Пресс-служба Газпром космические системы Москва, 30 мая - ИА Neftegaz.RU. 16-18 мая 2023 г. в Дубае прошла крупнейшая в регионе Ближнего Востока и Северной Африки выставка, посвященная спутниковым телекоммуникациям, вещанию и производству медиа контента CABSAT 2023.

Мероприятие собрало более 14 000 профессионалов индустрии цифровых технологий, контента и медиа рынка более чем из 120 стран. Участие в форуме приняли специалисты, работающие в различных сферах рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) от инженеров, системных интеграторов, создателей контента, вещания и спутниковой связи до покупателей, продавцов, производителей и дистрибьюторов контента. В этом году форум собрал самое большое количество участников за последние 28 лет.

CABSAT 2023 показал, что в индустрии контента сейчас устанавливается новый порядок, в котором люди регулярно используют несколько экранов для просмотра видеоконтента доставку видеоконтента на устройства обеспечивают сервисы OTT (Over the Top). Широкомасштабное распространение OTT-сервисов предъявляет повышенные требования к телекоммуникационной инфраструктуре. На площадке мероприятия были представлены глобальные и региональные спутниковые операторы, компании-телепорты, провайдеры телекоммуникационных услуг и операторы мобильной связи, в том числе российские.

Компания Газпром космические системы на своем стенде представила возможности собственной орбитальной группировки спутников Ямал. В настоящее время космический флот компании имеет в своем составе спутники Ямал-202, Ямал-300К, Ямал-401, Ямал-402 и Ямал-601. Пять геостационарных спутников Ямал расположены на дуге геостационарной орбиты от 49 град. в.д. до 183 град. в.д., обеспечивая покрытие практически всей территории Восточного полушария и части Западного.

На стенде компании посетители могли ознакомиться с характеристиками и возможностями применения ресурса спутников группировки Ямал для реализации всевозможных проектов в различных регионах мира в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, спутник Ямал-601 в С-диапазоне подходит для организации магистральных каналов связи и телевещания в Европе, на Ближнем Востока и в Юго-Восточной Азии. Спутник Ямал-402 в Ku-диапазоне идеален для организации сетей связи для корпоративного и государственного сектора и социальных проектов в странах Африки и Ближнего Востока. Спутник Ямал-300К в Ku-диапазоне востребован, в частности, для оказания услуг maritime в северной части Тихого океана.

4u5lyuuozk1n1o9rmx9enmw5342yg163.jpg

Страны Ближнего Востока становятся для России одними из важнейших торговых и технологических партнеров, значимость которых будет только увеличиваться. Примером налаживания таких отношений может служить обсуждение перспектив сотрудничества с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которое в апреле 2023 г. прошло на площадке телекоммуникационного центра в Щелково. В ходе рабочей встречи делегация Космического агентства ОАЭ и представители компаний Газпром космические системы и Газпром СПКА рассмотрели перспективы вопросы взаимодействия и обмена опытом. Газпром космические системы познакомил гостей со своим бизнесом по оказанию телекоммуникационных услуг на базе группировки Ямал и предоставлению геоинформационных сервисов на базе центра аэрокосмического мониторинга и с перспективными проектами. Были презентованы разработки конструкторского бюро Газпром СПКА в области создания спутников связи и дистанционного зондирования Земли на базе универсальной космической платформы собственного дизайна, а также технологические возможности сборочного производства космических аппаратов. Космическое агентство ОАЭ выразило заинтересованность в сотрудничестве по ряду направлений, среди которых взаимодействие при создании и использовании космических аппаратов различного назначения.

Сотрудничество России и ОАЭ сейчас развивается по многим направлением. Страны являются участницами соглашения по сокращению добычи нефти ОПЕК+, скоординированными действиями подтверждая свою приверженность целям балансировки нефтяного рынка. Развиваются и двусторонние связи за последние 5 лет товарооборот увеличился почти в 6 раз и по итогам 2022 г. превысил 9 млрд долл. США. ОАЭ является крупнейшим внешнеторговом партнером России среди стран арабского мира. Российские поставки представлены различными товарными группами - от нефтепродуктов до алмазов и золота, от изделий из черных металлов до продукции машиностроения. В марте 2023 г. Росавиация и Генеральная администрация гражданской авиации ОАЭ договорились о признании сертификата летной годности вертолета Ми-171А2.

Также важна роль ОАЭ как площадки для коммуникации и развития сотрудничества в энергетической отрасли. 2-5 октября 2023 г. в Абу-Даби пройдет международная выставка-конференция ADIPEC 2023 в области нефтегазовой и нефтехимической промышленности. В 2023 г. ADIPEC соберет более 2200 компаний-экспонентов, в работе форума примут участие представители 54 нефтегазовых и энергетических компаний. Наряду с выставкой, на ADIPEC 2023 будут работать Морская и логистическая зона, Зона цифровизации в энергетике, Зона производства и индустриализации и Зона декарбонизации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Щёлково

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Щёлково

В Московской области автобус столкнулся с грузовиком, 10 человек пострадали



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Щёлково

Из Подмосковья – с медалями



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Щёлково — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Щёлково или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Щёлково можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Щёлково и Московской области




Новости Московской области

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Щёлково на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России