Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 11.03.2024




Shūkan Gendai 

じつは、授業で「数学センス」は磨かれなかった…「1の位が1になる九九は?」と聞かれて、パッと答えられる「じつにシンプルな方法」

数学的なセンスとは,数学を楽しみ,問いを掘り下げ,「数」や「図形」の世界についてより深く理解するための道筋を自らたどることができる能力です。そしてそのエッセンスは、じつは「中学数学」に詰まっているのです! 教科書では習わない視点でとらえなおす「新しい時代の新しい勉強法」をご紹介する『中学数学で磨く数学センス』から、数学を楽しみ,「数学センス」を磨くためのポイントをご紹介していきましょう。

Shūkan Gendai 

ロシア反体制活動家ナワリヌイは「謀殺」? ではトランプの扱いはこれとどう違うのか

ナワリヌイ氏謀殺騒動は「ノルドストリーム爆破疑惑」を思わせる。これも当初は、西側のオールドメディアによって「ロシア犯人説」の「プロパガンダ」が行われた。シーモア・ハーシュ氏による「バイデン米大統領の命令を受け、米海軍のダイバーが爆発物を使用してパイプラインを破壊した」との大スクープが行われたが、究明されず、闇に葬り去られたままである。反体制に対しては事実の如何を問わず冷淡なのは東西を問わない。現下のトランプに対する、米国内の攻撃も同質のものではないのか。

Shūkan Gendai 

「遺族なのに楽しんでしまった」…罪悪感に苛まれ続けた被災者が東日本大震災から13年を経て開く食堂『まさとくんちのごはん』【『ふたつの震災』その後】

東日本大震災から13年。その後も大きな災害が日本を襲ってきた。被災者は実際のところ、どのような気持ちで日々を過ごしてきたのか。神戸新聞の記者として阪神淡路大震災を体験し、東日本大震災の被災地を断続的に取材する西岡研介氏が被災者の現在を改めて取材した。

Shūkan Gendai 

東日本大震災から13年。津波で家族を4人失った女性が新しい道を切り開く…そこに込めた「ささやかな希望」【『ふたつの震災』その後】

東日本大震災から13年。その後も大きな災害が日本を襲ってきた。被災者は実際のところ、どのような気持ちで日々を過ごしてきたのか。神戸新聞の記者として阪神淡路大震災を体験し、東日本大震災の被災地を断続的に取材する西岡研介氏が被災者の現在を改めて取材した。

Shūkan Gendai 

東日本大震災から13年。復興を願う一方、痕跡が消えてゆく寂しさも…陸前高田で娘を亡くした両親が抱く「複雑な思い」【「ふたつの震災」その後】

東日本大震災から13年が経過した。神戸新聞の記者として阪神淡路大震災を体験した松本創氏は、震災後から断続的に被災地を取材し、娘を亡くした夫妻に出会う。夫妻が発案した作文集に込められた思いとは―。

Shūkan Gendai 

中高生にこそ「30年後の気仙」の姿を思い描いてほしい…陸前高田で娘を亡くした夫妻が「作文集」に込めた思い【「ふたつの震災」その後】

東日本大震災から13年が経過した。神戸新聞の記者として阪神淡路大震災を体験した松本創氏は、震災後から断続的に被災地を取材し、娘を亡くした夫妻に出会う。夫妻が発案した作文集に込められた思いとは―。

Shūkan Gendai 

意外と多い、老後の人生「うまくいかない人」のシンプルな原因

なぜ組織の上層部ほど無能だらけになるのか? 張り紙が増えると事故も増える理由とは? 7万部突破のベストセラー『世界は経営でできている』では、東京大学史上初の経営学博士が「人生がうまくいかない理由」を、日常・人生にころがる「経営の失敗」に見ていく。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России