Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 03.03.2024

Shūkan Gendai 

〈宮城・石巻発〉最愛の妻は腕の中で亡くなった…絶望から立ち上がった夫が娘と守り続ける「一杯のラーメン」

宮城県石巻市で食堂を営んでいた大坂善万さん(73歳)は東日本大震災の津波で被災、店舗兼自宅は流され、ずぶ濡れになり、命からがら逃げるも凍てつく寒さの下、最愛の妻かよ子さん(当時58歳)を腕の中で亡くした。 一時は生きる気力を失った大坂さんだったが――。あの日から13年——、周囲の人に支えられ、店を再開させた大坂さんの姿があった。大坂さんと家族の「3.11」を聞いた




Shūkan Gendai 

「頑張ろう」「希望」「絆」…前向きな言葉は響かなかった…津波で妻を失った石巻の食堂店主が「絶望から立ち上がる」までの軌跡

宮城県石巻市で食堂を営んでいた大坂善万さん(73歳)。東日本大震災の津波で店舗兼自宅が流され、凍てつく寒さの下、最愛の妻かよ子さん(当時58歳)を腕の中で亡くした。 一時は生きる気力を失った大坂さんだったが、あの日から13年——。妻の愛した味を娘とともに守り続けている。前半記事『〈宮城・石巻発〉最愛の妻は腕の中で亡くなった…絶望から立ち上がった夫が娘と守り続ける「一杯のラーメン」』に引き続き、大坂さんと家族の「3.11」について聞いていく。

Shūkan Gendai 

じつに、美しい「ふしぎな三角形」! この世で「もっとも神秘的といわれる数列」から、なんと、黄金比が現れた

「素数シリーズ三部作」(『素数が奏でる物語』『素数はめぐる』『有限の中の無限』)でブルーバックスを代表する人気著者コンビ・西来路文朗さんと清水健一さん。最新刊『ガウスの黄金定理』も大好評のお二人が、今年最初の「数遊び」を教えてくださいました! 今日3月3日にちなんで、とある三角形の秘密を探究してみると、なんと「フィボナッチ数列」や「黄金比」、果ては「ダビデの星」まで現れるというのです。こんなに美しくてふしぎな現象がなぜ起こるのでしょうか。

Shūkan Gendai 

瀬戸内寂聴が読み解く「源氏物語」~妻の立場は「実家の家柄」で決まる?平安貴族の恋愛と結婚事情

大河ドラマ「光る君へ」の主人公・紫式部が書いた「源氏物語」は千年の時を超えるベストセラーとなった。そこでは光源氏の恋愛遍歴を通して、平安貴族たちの恋愛と結婚事情がつぶさに描かれている。当時の姫君たちは恋愛も結婚も自分で選べず、恋の手引きは身近に仕える女房次第。実家の経済力と家柄がなければ、良い婿をとることは難しかった…。新刊『寂聴 源氏物語』(講談社)の刊行を記念して、「源氏物語」を読みやすく美しい日本語で現代語訳した瀬戸内寂聴さんが物語の読みどころを解説します。

Shūkan Gendai 

韓国で「犬の肉を食べる」ことが禁止に…成立の背景にあった「国家イメージ」への悪影響

韓国国会で「犬食禁止法案」が賛成多数で可決されたのは、2024年1月9日のことだった。この法案は食用を目的とした犬の飼育や犬肉の流通などを禁止するもので、厳密に言うと「犬肉を食べる行為」そのものを規制したものではない。しかし、上記規制に違反すると最大で3年以下の懲役、または3000万ウォン(約330万円)の罰金が科されるため、事実上の「犬食禁止法」と言えるだろう。では、一体なぜその韓国で犬食禁止法が成立したのか。

Shūkan Gendai 

「犬」はダメだけど「フォアグラ」はいいのか…犬食文化への批判から考える「食と残酷さ」

韓国国会で「犬食禁止法案」が可決された。犬食に反対する国際団体などは、犬食文化をもつ他の国に対しても、禁止を求める運動を展開している。では、犬食は禁止するべきものなのだろうか。犬食文化への批判のあり方から、「食と残酷さ」について深く考えてみたい。

Shūkan Gendai 

ホーキングが予言した「ブラックホールの蒸発」は本当か…最新研究で明らかになった「驚きの結果」

「永遠に思えるブラックホールもやがて質量を失い、最後には蒸発するだろう」と唱えたホーキング博士。その予言の証拠をつかむカギは、まさかの「人工ブラックホール」だった…!最前線で活躍し、世界的な注目を集める理論物理学者の二人が、そのポイントを解説する。

Shūkan Gendai 

金門島事故をきっかけに台湾を削る~これが中国お得意の無理無体な法律戦の実態

今回は金門島周辺海域での台湾沿岸警備隊が中国の未登録船を取り締まろうとした際の事故に対し、中華民国=台湾に影響を及ぼす新しい法律、規則、政策を一方的に宣言している。これは中国の常套手段。他の国が支配または領有権を主張する島々を一方的に奪取しようとする際に使われることになる。

Shūkan Gendai 

量子の世界で起きる「不思議すぎる現象」…そこからホーキングが思いついた「あまりにも天才的なアイデア」

「永遠に思えるブラックホールもやがて質量を失い、最後には蒸発するだろう」と唱えたホーキング博士。その予言の証拠をつかむカギは、まさかの「人工ブラックホール」だった…!最前線で活躍し、世界的な注目を集める理論物理学者の二人が、そのポイントを解説する。

Shūkan Gendai 

まさか、「人工ブラックホール」がつくれるとは…「宇宙のナゾ」すら解き明かす「底知れぬ可能性」

「永遠に思えるブラックホールもやがて質量を失い、最後には蒸発するだろう」と唱えたホーキング博士。その予言の証拠をつかむカギは、まさかの「人工ブラックホール」だった…!最前線で活躍し、世界的な注目を集める理論物理学者の二人が、そのポイントを解説する。

Shūkan Gendai 

「電気回路のなかに宇宙を創造する」とは一体…日本から登場した「意外なアプローチ」が世界の注目を集めるワケ

「永遠に思えるブラックホールもやがて質量を失い、最後には蒸発するだろう」と唱えたホーキング博士。その予言の証拠をつかむカギは、まさかの「人工ブラックホール」だった…!最前線で活躍し、世界的な注目を集める理論物理学者の二人が、そのポイントを解説する。

Shūkan Gendai 

あらゆるハラスメントがダメになった時代に許される「たった一つのハラスメント」

なぜ組織の上層部ほど無能だらけになるのか? 張り紙が増えると事故も増える理由とは? 6万部突破のベストセラー『世界は経営でできている』では、東京大学史上初の経営学博士が「人生がうまくいかない理由」を、日常・人生にころがる「経営の失敗」に見ていく。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России