Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 09.03.2024




ИД «Коммерсантъ» 

WP: Байден при принятии важных решений советуется с сенаторами или друзьями

Президент США Джо Байден при принятии важных решений советуется с сенаторами, политиками различных уровней или старыми друзьями, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По их словам, американский президент не доверяет мнению своих советников, поскольку у них нет опыта работы с избирателями.

ИД «Коммерсантъ» 

В Латвии задержан телемастер за настройку российских телеканалов

5 марта в латвийском населенном пункте Ницгале задержали мужчину 1975 года рождения, который настраивал для местных жителей запрещенные в стране российские телеканалы, сообщило издание Delfi со ссылкой на полицию. По данным следствия, мужчина оказал услугу 181 клиенту.

ИД «Коммерсантъ» 

Telegraph: дипломаты стран НАТО предложили подготовиться к выходу США из альянса

Дипломаты из стран—членов НАТО предложили Европе составить план и пересмотреть оборонные возможности на случай, если бывший американский президент Дональд Трамп победит на президентских выборах в США и по его решению страна выйдет из Североатлантического альянса. Об этом сообщило издание The Telegraph со ссылкой на дипломатов.

ИД «Коммерсантъ» 

«Зенит» встал на место // Петербуржцы вернули себе лидерство в премьер-лиге

В 20-м туре чемпионата России по футболу «Зенит» на выезде одержал крупную победу над «Уралом» — 4:1, которая вывела его на первое место. Клуб из Санкт-Петербурга набрал 40 очков и на один балл превзошел «Краснодар», накануне уступивший «Ростову». Находящееся на третьей строчке «Динамо» дома обыграло «Ахмат» — 2:0. Теперь у него в активе 38 очков.

ИД «Коммерсантъ» 

Во Владимире после смерти беременной двойней женщины организовали проверку

Управление Следственного комитета России по Владимирской области начало проверку после смерти беременной женщины в перинатальном центре. Как сообщили в областном Минздраве, женщина умерла вчера, 8 марта, она была беременна двойней.

ИД «Коммерсантъ» 

«Польшу надо считать выбывшей из состава союзников» // Чем способствуют поражению страны-союзницы

85 лет назад, 15 марта 1939 года в 3 часа 55 минут, президент Чехословакии Эмиль Гаха подписал в Берлине декларацию, в которой говорилось, что он «передает в руки вождя немецкого государства судьбу чехословацкого народа и страны»; на протяжении многих лет после этого в СССР обвиняли в ликвидации Чехословакии Францию и Великобританию, а на Западе призывали не забывать о роли Кремля в этом крахе; понять, что же происходило на самом деле (к примеру, как содействовала Германии позиция британских профсоюзов)... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Офис Нетаньяху заявил об отсутствии интереса «Хамаса» к сделке по заложникам

Палестинское движение «Хамас» не заинтересовано в заключении сделки по прекращению огня в секторе Газа в обмен на освобождение заложников, сообщила канцелярия премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. «На данном этапе "Хамас" укрепляет свою позицию о том, что он не заинтересован в сделке, и стремится разжечь регион во время Рамадана за счет палестинских жителей сектора Газа.

ИД «Коммерсантъ» 

Премьер Испании анонсировал законопроект об упразднении проституции

Премьер-министр Испании Педро Санчес сообщил, что в ближайшее время Социалистическая партия предоставит законопроект об упразднении проституции в стране. Об этом заявил журналистам во время поездки в Бильбао.

ИД «Коммерсантъ» 

ГУ МВД по Москве отрицает информацию об усиленном режиме несения службы в городе

Управление МВД Москвы опровергает информацию Telegram-канала Baza о том, что столичных полицейских перевели на усиленный режим несения службы. Ранее Baza сообщила, что полицию перевели на усиленный режим из-за публикации посольства США о возможных терактах в столице.

ИД «Коммерсантъ» 

Студента МГУ арестовали на десять суток из-за названия сети Wi-Fi

Никулинский райсуд Москвы арестовал на десять суток студента МГУ Олега Тарасова из-за названия созданной им сети Wi-Fi, следует из постановления суда. Молодой человек признан виновным в пропаганде или публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики (ч.

ИД «Коммерсантъ» 

Кабмин выделил 17,7 млрд руб. на содержание эвакуированных из сектора Газа

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому МЧС России получит 17,7 млрд руб. из резервного правительственного фонда. Эти деньги будут компенсацией средств, которые субъекты потратили в 2023 году на размещение эвакуированных из сектора Газа.

ИД «Коммерсантъ» 

США одобрили финансирование тихоокеанских стран в обмен на военное присутствие

Конгресс США одобрил выделение $7,1 млрд на финансирование в течение еще 20 лет договора о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау в рамках работы по противодействию влиянию Китая в регионе, сообщила газета Financial Times. Договор о свободной ассоциации был ратифицирован Конгрессом США в 1986 году и неоднократно продлевался.

ИД «Коммерсантъ» 

Испания помогла задержать сотрудничавшего с Эскобаром наркоторговца

Национальная полиция Испании способствовала задержанию в Колумбии одного из ключевых лидеров Медельинского наркокартеля, который возглавлял Пабло Эскобар; картель был ответственен за контрабанду кокаина в США. Об этом сообщается в пресс-релизе полиции Испании.

ИД «Коммерсантъ» 

В Приморье потушили природный пожар на площади 810 га

В Тернейском округе Приморского края спустя два дня потушили пожар, полыхавший на площади 810 га в районе села Малая Кема. Об этом сообщил «РИА Новости» представитель регионального управления МЧС.

ИД «Коммерсантъ» 

Задели за святое // 12 громких разбирательств об оскорблении чувств верующих

В феврале Висаитовский райсуд Грозного приговорил Никиту Журавеля к трем с половиной годам колонии за сожжение Корана возле Соборной мечети в Волгограде. Российские и мировые скандалы и процессы об оскорблении религий, церквей и их представителей — в подборке «Ъ».

ИД «Коммерсантъ» 

Вооруженные группировки напали на президентский дворец в Гаити

В столице Гаити Порт-о-Пренсе вооруженные группировки бандитов напали на правительственные здания и президентский дворец. Неназванный источник CNN в службах безопасности Гаити заявил, что власти пытаются взять ситуацию под контроль.

ИД «Коммерсантъ» 

Трампизм крепчал // С чего начинала Республиканская партия США и к чему пришла

Дональд Трамп, который после четырехлетнего перерыва намерен вновь стать президентом США, с подавляющим преимуществом переиграл свою единственную конкурентку Никки Хейли 5 марта, в «супервторник», когда первичные выборы в Республиканской партии состоялись сразу в 15 штатах. Ошеломляющая поддержка экс-президента консервативным электоратом не оставляет сомнений, что сегодня Республиканская партия — это партия Дональда Трампа. Он так сильно изменил ДНК «Великой старой партии» Авраама Линкольна, что тот очень бы удивился... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Невестка Трампа стала сопредседателем национального комитета республиканцев

Члены Национального комитета Республиканской партии провели съезд в Хьюстоне, на котором избрали новое руководство партии. В него вошла в том числе Лара Трамп, невестка экс-президента США Дональда Трампа, передает NBC.

ИД «Коммерсантъ» 

Одну из пострадавших в завале лыжниц оставили под наблюдением в больнице Сочи

Одна из лыжниц, пострадавших в результате завала во время гонки спартакиады учащихся в Сочи, остается в больнице. Об этом сообщил технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов.

ИД «Коммерсантъ» 

Российский боец ММА Туменов попал в реанимацию перед боем на турнире ACA

Президент промоутерской компании Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко сообщил, что российский боец ММА Биберт Туменов попал в ренимацию и перенес операцию перед боем на турнире ACA 172 с соотечественником Курбаном Тайгибовым, передает «РИА Новости». Вице-президент ACA Асланбек Бадаев заявил «Матч ТВ», что у Туменова серьезные проблемы с желудком.

ИД «Коммерсантъ» 

«Когда дело касается русского спорта, ничему не приходится удивляться» // В 1954 году сборная СССР впервые приехала на чемпионат мира по хоккею и выиграла его

В марте 1954 года в Стокгольме сборная СССР впервые выиграла чемпионат мира по хоккею с шайбой. Турнир был дебютным для советской команды, некоторые игроки занимались хоккеем менее семи лет. Несмотря на неопытность, они прошли в финал и разгромили и в нем канадцев. Как этот неожиданный триумф описывали СМИ того времени — в материале «Ъ».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Подключение системы отопления в Московской области

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России