Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 08.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Путину предоставят предложения по денонсации международных соглашений

Вице-спикер Совета федерации Константин Косачев сообщил, что президенту России Владимиру Путину предоставят для денонсации невыгодные для страны международные договоры. 6 февраля председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила «провести ревизию» соглашений и расторгнуть те, которые дают преимущество «враждебным странам».




ИД «Коммерсантъ» 

Швеция, Канада, Чехия и Южная Корея предупредили о возможных терактах в России

Посольства Чехии, Швеции и Южной Кореи, а также правительство Канады призвали своих граждан, находящихся в России, избегать мест массового скопления людей и сообщили об «ухудшении ситуации с безопасностью» в стране. Ведомства ссылаются на сообщение посольства США о возможных терактах в Москве.

ИД «Коммерсантъ» 

ФЛГР: погода не противоречила регламенту лыжной гонки в Сочи, где случился завал

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов заявил ТАСС, что погодные условия на лыжной трассе в селе Эстосадок в Сочи не противоречили проведению соревнований. Ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе сказала, что в ходе лыжной гонки, проходившей в рамках спартакиады учащихся, произошел завал и серьезно пострадали две лыжницы.

ИД «Коммерсантъ» 

Континентальная хоккейная лига лишилась лучших // ЦСКА и «Ак Барс» вылетели после стартового раунда play-off

В пятницу в play-off «Фонбет» чемпионата Континентальной хоккейной лиги случилось удивительное событие. Уже после стартового раунда одновременно вылетели оба финалиста предыдущего первенства, которые проиграли свои серии в пяти матчах. Прошлогодний обладатель Кубка Гагарина ЦСКА уступил «Локомотиву», а «Ак Барс» — «Автомобилисту».

ИД «Коммерсантъ» 

Гендиректор МАГАТЭ на встрече с Путиным призвал к сдержанности вокруг ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на встрече с президентом России Владимиром Путиным 6 марта призвал к максимальной военной сдержанности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Разговор с российским главой государства он назвал «профессиональным и открытым».

ИД «Коммерсантъ» 

В секторе Газа погибли пять человек в результате падения гумпомощи с самолета

В секторе Газа погибли по меньшей мере пять человек и десять пострадали в результате сброса с самолетов грузов с гуманитарной помощью, у которых не раскрылись парашюты, сообщает CNN Arabic со ссылкой на местного журналиста Хадера аль-Заануна. По словам собеседника телеканала, грузы сбрасывались на лагерь беженцев Аш-Шати.

ИД «Коммерсантъ» 

В Дагестане погиб человек в результате конфликта со стрельбой из-за парковки

В дагестанском городе Буйнакске произошла стрельба, погиб один человек, двое получили ранения. Подозреваемый в стрельбе задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.

ИД «Коммерсантъ» 

Цена биткойна обновила исторический максимум — $70 024

Стоимость биткойна в ходе торговой сессии на площадке Coindesk 8 марта обновила исторический максимум, поднявшись в 18:30 мск до $70 024. Предыдущий максимум стоимости этой криптовалюты был достигнут 5 марта — $69 210.

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Киото запретили туристам посещать часть районов из-за приставаний к гейшам

Власти японского города Киото запретили туристам проход в переулки популярного района Гион, который исторически является местом проживания и работы гейш. Соответствующее решение власти приняли после того, как жители Гиона начали жаловаться на то, что туристы пристают к гейшам и заходят на частные территории, сообщает The Guardian.

ИД «Коммерсантъ» 

Две лыжницы серьезно пострадали после завала на спартакиаде учащихся на Кубани

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила телеканалу «Матч ТВ», что две лыжницы серьезно пострадали в результате завала в гонке на 10 км в рамках зимней спартакиады учащихся. Соревнования проходят в селе Эстосадок в Краснодарском крае.

ИД «Коммерсантъ» 

Таможня Финляндии: машины с номерами РФ должны быть вывезены до 16 марта

Правительство Финляндии постановило, что транспортные средства с российскими номерами должны быть вывезены из страны до 16 марта, пишет Yle со ссылкой на руководителя отдела контроля таможенной службы страны Сами Ракшита. По его словам, судьба автомобилей, оставшихся в стране после 16 марта, не совсем определена.

ИД «Коммерсантъ» 

Роскомнадзор заблокировал сайт проекта о событиях в регионах «Говорит НеМосква»

Роскомнадзор заблокировал сайт проекта «Говорит НеМосква», который рассказывает о событиях в российских регионах. Как заявило само издание, причины ограничения доступа к сайту в ведомстве не назвали.

ИД «Коммерсантъ» 

Песков: помилование 52 женщин связано с обсуждавшейся на СПЧ темой амнистии

Указ президента России Владимира Путина о помиловании 52 женщин связан с обсуждавшейся на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Указ о помиловании Владимир Путин подписал сегодня, 8 марта.

ИД «Коммерсантъ» 

У экс-футболиста «Краснодара» обнаружено редкое заболевание головного мозга

У бывшего футболиста «Краснодара» Кристоффера Олссона обнаружено несколько тромбов в венах головного мозга. Об этом сообщил датский клуб «Мидтьюлланн», за который футболист играл до госпитализации 20 февраля 2024 года.

ИД «Коммерсантъ» 

США атаковали мобильные ракетные установки хуситов в Йемене

Силы Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) в ночь на 8 марта нанесли удар по четырем ракетным установкам хуситов в Йемене. Также в CENTCOM заявили, что сбили три беспилотника, запущенных в сторону Аденского залива с подконтрольной хуситам территории.

ИД «Коммерсантъ» 

Восемь пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве подключены к ИВЛ

Сотрудники ТЭЦ в тувинском городе Шагонар, пострадавшие при взрыве 6 марта, подключены к искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в больнице Красноярска, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной клинической больницы. На лечение в Красноярск было отправлено 8 человек.

ИД «Коммерсантъ» 

Умер автор манги Dragon Ball Акира Торияма

Создатель манги и аниме-франшизы Dragon Ball («Жемчуг дракона») Акира Торияма умер 1 марта, сообщила пресс-служба аниме-студии Bird Studio, созданной художником в 1983 году. Причиной смерти стала острая субдуральная гематома.

ИД «Коммерсантъ» 

«Эту песню не задушишь, не убьешь» // Как фестивали молодежи помогали делу мира и социализма

Организаторы только что закрывшегося Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) на федеральной территории «Сириус» подчеркивали, что он не является мероприятием Всемирной организации демократической молодежи. Вместе с Международным союзом студентов она провела с 1947 по 2017 год 19 фестивалей. Три из них — в 1957, 1985 и 2017 годах — прошли в нашей стране: два в СССР, один — в России. Фестиваль, прошедший в «Сириусе», не задумывался как прямое продолжение этой серии, но, безусловно, оказался связан с ней определенной преемственностью. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Беседа офицеров бундесвера, «супервторник» в США и Всемирный фестиваль молодежи // Чем запомнилась неделя 4–8 марта: цифры, цитаты и факты

По букве закона Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который разрешает Газпромбанку и другим структурам «Газпрома» самим определять объем раскрываемой информации. В Госдуму РФ внесен законопроект, предлагающий освобождение от уголовного наказания лиц, заключивших контракт о военной службе в период военной операции.

ИД «Коммерсантъ» 

Рейс Шарм-эш-Шейх—Волгоград направлен на запасной аэродром на фоне атак БПЛА

Представитель аэропорта Волгограда Анастасия Голодова сообщила «РИА Новости», что рейс авиакомпании «Уральские линии» из Шарм-эш-Шейха в Волгоград был перенаправлен на запасной аэродром в Астрахань из-за ограничений в воздушном пространстве. Рейсы авиакомпаний «Победа» и «Аэрофлот» из Москвы в Волгоград были задержаны.

ИД «Коммерсантъ» 

Минобороны сообщило об уничтожении еще четырех БПЛА над Волгоградской областью

Около 07:00 мск над территорией Волгоградской области средствами противовоздушной обороны было уничтожено четыре беспилотника, сообщило Минобороны России. Таким образом всего за прошедшие сутки над территорией региона были сбиты 15 беспилотников.

ИД «Коммерсантъ» 

Суд в Рязани оштрафовал жителя на 300 тыс. рублей за призывы к терроризму

Суд в Рязани оштрафовал жителя на 300 тыс. руб. по статье о публичных призывах к террористическом деятельности (205.2 УК), пишет «РИА Новости» со ссылкой на правоохранительные органы. По данным следствия, Александр Афиногенов 1973 года рождения «прославлял» деятельность батальона «Азов» и «Русского добровольческого корпуса» (признаны террористическими и запрещены).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России