Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024

Новости за 11.04.2024




Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области контролирует прохождение паводка и соблюдение прав оказавшихся в зоне подтопления местных жителей

По поручению прокурора Томской области Александра Семенова прокурорами осуществляется надзорное сопровождение прохождения весеннего половодья. В рамках подготовки к прохождению половодья объявлены 38 предостережений, внесены 3 представления, опротестованы 3 незаконных правовых акта.

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в вымогательстве взятки в особо крупном размере

Представитель надзорного ведомства принял участие в рассмотрении судом ходатайства об избрании меры пресечения обвиняемому по уголовному делу по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиационного события в Архангельской области

Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествием на посадочной площадке в Котласе 11 апреля 2024 года.

Прокуратура РФ 

Прокурор Курганской области Андрей Назаров продолжает контролировать ситуацию, связанную с паводком на территории региона

Прокуратура Курганской области держит на постоянном контроле вопросы соблюдения прав граждан при прохождении весеннего половодья.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Куйтунского района проведено рабочее совещание с главами муниципальных образований

Прокурором Куйтунского района Сахаровым В.А. с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области Мусаевым А.Ф. проведено рабочее совещание с главами органов местного самоуправления Куйтунского района.

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

Ставропольской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Работником Ставропольской транспортной прокуратуры для учащихся 8-10 классов МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополя проведена лекция на тему: «Профилактика употребления и незаконного оборота наркотических средств в молодежной среде».

Прокуратура РФ 

Сочинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о контрабанде денежных средств

Заместителем Сочинского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Таганрогской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя.

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области Никита Зубко в региональном отделении Государственного фонда «Защитники Отечества» провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На встрече с гражданами участвовал также заместитель руководителя филиала регионального отделения Алексей Лякишев.

Прокуратура РФ 

Уточнены условия, при которых субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущественное право на приобретение арендуемого имущества из государственной или муниципальной собственности по рыночной стоимости

Федеральным законом от 06.04.2024 № 76-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», которыми уточнены условия, при которых субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущественное право на приобретение арендуемого... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Оренбурга проводится проверка по факту обрушения строительных конструкций подземной части вблизи наружной стены дома 27 по улице Советской областного центра

В настоящий момент установлено, что указанный МКД является аварийным и включен в программу переселения.

Прокуратура РФ 

В Иркутске осужден к 15 годам лишения свободы мужчина, убивший свою престарелую мать

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного​ находящегося​ в беспомощном состоянии, совершенное с​ особой жестокостью).

Прокуратура РФ 

Прокурор Облученского района потребовал устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные муниципальными служащими

Прокуратурой Облученского района проведена проверка достоверности сведений о доходах и имущественных правах муниципальных служащих.

Прокуратура РФ 

В г. Выкса вынесен приговор бывшему сотруднику полиции по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Выксунский городской суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по г. Выкса. Он признан виновным по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также специальных средств).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Биробиджанского района приняты меры к устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологических законодательства в здании амбулатории с. Бирофельд ЕАО

Прокуратурой Биробиджанского района проведена проверка соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям законодательства помещений амбулатории в с. Бирофельд.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведены проверки исполнения законодательства в сферах тепло- и электроснабжения

Органами прокуратуры области в целях защиты прав граждан надзор в сфере тарифного регулирования на услуги в области электроэнергетики организован с момента рассмотрения вопросов о принятии тарифов, обоснованности включения в них затрат ресурсоснабжающими организациями до момента применения тарифов при расчете платы потребителям.

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокурора заключен под стражу подозреваемый в совершении крупной кражи

Иностранный гражданин подозревается в том, что вечером 7 апреля 2024 года, находясь в квартире потерпевшей, он тайно похитил у нее денежные средства в размере 1,3 млн рублей и ювелирные изделия: 5 золотых колец, 2 золотых браслета, 2 пары серебряных серёг.

Прокуратура РФ 

По результатам проверки прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура Магаданской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура РФ 

Жители г. Магадана осуждены за убийство и укрывательство особо тяжкого преступления

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Один из них осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), другой признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Прокуратура РФ 

Кадомский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ

Кадомский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России