Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024

Новости за 17.04.2024

Ridus.ru 

Axios: Израиль планировал ответить на атаку Ирана 15 апреля

Израиль планировал ответить на атаку Ирана вечером в понедельник, 15 апреля. Но в итоге в Тель-Авиве решили отложить удар, пишет портал Axios, ссылаясь на источники в израильском правительстве и администрации США.




Ridus.ru 

Ускоренное старение может быть причиной роста случаев рака у людей до 55 лет

Рост заболеваемости раком среди людей в возрасте 55 лет и моложе может быть связан с ускоренным старением последних поколений, допускают исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Ridus.ru 

IslamNews: волна недовольства по поводу сноса мечетей разжигается из-за рубежа

Раздуть межконфессиональную проблему для подрыва национального единства России из-за демонтажа незаконно построенных в Подмосковье и Новой Москве мечетей не получится. На это указал автор информагентства IslamNews Марат Расулов.

Ridus.ru 

США хотят найти управу на иранскую программу беспилотников

Вашингтон намерен ввести новые санкции в отношении Ирана, нацеленные на его программу строительства ракет и беспилотников. Это решение стало следствием иранского удара по Израилю, произошедшего в эти выходные и грозившего подтолкнуть Ближний Восток к более широкому конфликту.

Ridus.ru 

Бельгия и Чехия хотят ввести против России санкции «за вредоносную деятельность»

Бельгия и Чехия хотят ввести новый режим санкций ЕС против России за «вредоносную деятельность» из-за якобы вмешательства в европейские институты. Об этом сказано в письменном обращении бельгийского и чешского премьер-министров к руководителям Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента, пишет «РИА Новости».

Ridus.ru 

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана.

Ridus.ru 

Эксперт рассказал, как теперь россияне измеряют свой заработок

Основными тенденциями на рынке труда в России остается очень низкий уровень безработицы (по последним данным за февраль — 2,8%) и нехватка рабочей силы, рассказал «Ридусу» старший управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.

Ridus.ru 

Артем Туров: движение электричек между Россией и Белоруссией будет восстановлено

Пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Белоруссией будет восстанавливаться. Об этом сообщил «Ридусу» 17 апреля в Минске депутат Государственной думы России председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров.

Ridus.ru 

Китайская электроника становится «дешевле капусты»

Китайская телевизионная фабрика Wu Huazhan раньше устанавливала минимальные объемы заказов для эффективного управления производством, а теперь готова принять любые запросы. Еще три-четыре года назад маржа составляла 2%, а сейчас снизилась до 0,5%, посетовал совладелец компании Foshan Top Winning Import & Export Ву в интервью Reuters на крупнейшей торговой ярмарке Китая в южном городе Гуанчжоу. И он лишь один из многих китайских экспортеров, обеспокоенных перспективами бизнеса.

Ridus.ru 

Русофобией сыт не будешь: Слуцкий о возобновлении закупок российского зерна Литвой

Литва после полугодичного перерыва возобновила закупку зерна из России. По данным европейской статслужбы, первая с 2023 года поставка произошла в феврале. Страна получила 12,2 тысячи тонн на 1,95 миллиона евро.

Ridus.ru 

Эндокринолог Павлова: нелюбовь людей к очередям связана с особым видом стресса

Люди склонны тратить больше денег и даже работать бесплатно, чтобы быстрее достичь целей и избавиться от стресса, связанного с ожиданием. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об исследовании, которое провели ученые.

Ridus.ru 

Военкор показал, как российские бойцы утопили танк ВСУ

Телеканал RT опубликовал кадры из зоны проведения специальной военной операции, на которых штурмовики 200-й отдельной гвардейской бригады ЛенВО точным попаданием противотанковой ракеты смогли утопить танк ВСУ под Часовым Яром. Ролик разместил корреспондент RT Мурад Газдиев.

Ridus.ru 

Раса шахтеров и верных избирателей: Кураев* предсказал последствия искусственного воспроизведения человека в США

Прежде чем создавать людей искусственным путем из специально выращенных сперматозоидов и яйцеклеток, необходимо определиться, какой статус будут иметь получившиеся существа, считает протодиакон Константинопольской православной церкви, богослов и философ Андрей Кураев*.

Ridus.ru 

Медицинские комплексы на базе КАМАЗа обследовали свыше 4 тысяч ямальцев

С начала 2024 года свыше четырех тысяч ямальцев прошли обследование в мобильных медицинских комплексах на базе КАМАЗа. Благодаря этому врачи заподозрили пять случаев онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Правительства Янао, — пишут «Вести КАМАЗа».

Ridus.ru 

«КАМАЗ» и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы

Годовой бюджет передовой инженерной школы «КиберАвтоТех» подбирается к двум миллиардам: в этом году ПИШ откроет и оснастит новые лаборатории, вероятно, построит общежитие, а также возьмет в работу кое-какие проекты «КАМАЗа», включая подзабытый за пандемией и санкциями беспилотный шаттл.

Ridus.ru 

Посадившего самолет в пшеничном поле пилота уволили из «Уральских авиалиний»

Пилота Сергея Белова, который посадил пассажирский самолет в пшеничном поле, уволили из «Уральских авиалиний». Об этом сообщил телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на представителя авиакомпании.

Ridus.ru 

Европейцы боятся бедности больше, чем нелегальных мигрантов

Борьба с нелегальной миграцией больше не является главным приоритетом для европейских избирателей, хотя эта тема активно освещалась в СМИ и политической кампании правых партий в течение последнего года, показал опрос, проведенный по заказу Европейского парламента.

Ridus.ru 

Верховный суд отменил приговор профессору Голубкину за госизмену

Верховный суд России отменил приговор и апелляционное определение по делу профессора МФТИ Валерия Голубкина, осужденного за госизмену на 12 лет колонии. Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, передает ТАСС.

Ridus.ru 

Продолжается регистрация делегатов на Всемирный форум «Новая эпоха — новые пути»

Встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха — новые пути» состоится 19 апреля 2024 года на площадке Цифрового делового пространства в Москве. Деятельность форума направлена на поддержку инициативы Президента РФ Владимира Путина о формировании Большого Евразийского партнерства (БЕП).

Ridus.ru 

Минфин хочет свернуть ряд льготных ипотечных программ, в том числе для IT

Министерство финансов России рассматривает возможность сворачивания программы IT-ипотеки и повышения ставок по программе «Дальневосточная ипотека». Об этом сообщил замминистра финансов Иван Чебесков.

Ridus.ru 

Синоптик Тишковец рассказал, повлияют ли ливни в Дубае на погоду в России

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Ридусу», приведут ли недавние ливни и ураганы, обрушившиеся на Объединённые Арабские Эмираты, к новым необычным погодным явлениям в России.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России