Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 13.03.2024




Закон.ру 

Объекты гражданских прав и статья 128 Гражданского кодекса // В поисках системы

Статья 128 ГК, устанавливающая перечень объектов гражданских прав, для меня по-прежнему остается одной из самых загадочных норм Кодекса. Прежде всего хочу сказать, я не уверен, что подобного рода перечень нужен в законе. Все-таки Кодекс – это не место для доктринальных упражнений, это закон. В нем должны быть нормы, то есть, правила поведения. В ст. 128 ГК никаких правил нет. Попытки же осмысления системы объектов гражданских прав – это задача научной и в меньшей степени учебной литературы (ср. Читать дальше...

Закон.ру 

О критериях контроля СМИ иностранным элементом

1 января 2016 года вступила в силу обновленная редакция ст.19.1 закона от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации", которая ввела запрет на участие иностранных лиц в деятельности российских средств массовой информации. Под влиянием Постановления Конституционного Суда РФ от 17 января 2019 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности статьи 19.1 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" в 2021 году ст.19.1 закона “О СМИ” была уточнена. Иностранным организациям и государствам... Читать дальше...

Закон.ру 

Безработный или успешный юрист: выбор за вами

Современный российский писатель, юрист, автор книг по юриспруденции Вячеслав Владимирович Оробинский написал: «На юрфаке готовят мало юристов, но много безработных». Я в свое время выбрал быть не просто юристом, а успешным и состоятельным юристом. А в этой статье я расскажу про тернии, которые мне пришлось преодолеть на пути к своим звездам.

Закон.ру 

Разграничение возможности применения ст. 159 и 198, 199 УК при незаконном возмещение НДС из бюджета (определения КС РФ от 9 марта 2023 г. № 477-О и от 27 декабря 2023 г. № 3334-О)

Доклад на XXI Международную научно-практическую конференцию «Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации», которая пройдет c 05 по 19 апреля 2024 г.

Закон.ру 

Нелидирующий бизнесмен // Ключевые выводы решения Суда ЕС по делу Сергея Мндоянца

Вчера, 12 марта 2024 года, Совет ЕС своим решением 2024/847 исключил Сергея Мндоянца из списка лиц, в отношении которых были введены санкции ЕС.За этой датой стоит достаточно продолжительный период оспаривания и успешный кейс снятия санкций в Суде ЕС. С момента подачи заявления в Суд ЕС до окончательного снятия блокирующих санкций срок оспаривания по данному делу составил 1 год 8 месяцев и 10 дней. Немало, но в целом это средний срок рассмотрения по такой категории дел, к которому надо быть готовым.Процессуальные... Читать дальше...

Закон.ру 

Успешные деловые переговоры во Вьетнаме: как не потерять лицо

ПодготовкаПеред первой встречей необходимо убедиться, что вьетнамский партнер располагает достаточной информацией о вашей компании. Эта информация должна быть отправлена в письменном виде заблаговременно. Вы произведете хорошее впечатление с помощью печатных материалов на английском языке c переводом на вьетнамский. В крупных компаниях, конечно, есть сотрудники, знающие иностранные языки, но многие руководители говорят только по-вьетнамски.Если возможно, планируйте встречи за три-четыре недели. Поскольку вьетнамцы хотят знать... Читать дальше...

Закон.ру 

Дайджест новостей российского и зарубежного частного права за февраль 2024 года от Юридического института «М-Логос»

Юридический институт «М-Логос» предлагает вашему вниманию выпуск дайджеста российских и зарубежных новостей частного права за февраль 2024 года.

Закон.ру 

ДАЙДЖЕСТ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗЕМЛЕ, НЕДВИЖИМОСТИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗА МАРТ

Как обычно, держим в курсе ключевых новелл месяца. Главное в федеральном законодательстве: Сельхозпроизводители смогут получить в аренду без торгов определенные соседние участки. Вводится новый тип мелиорации земель. Изменилось регулирование проекта освоения лесов.Самое интересное и важное на московском уровне: Инвесторов уравняют в льготах по программе «Места приложения труда» (МПТ). Установлены справедливые (рыночные) ставки операционной аренды недвижимости. Утвержден регламент выдачи данных о... Читать дальше...

Закон.ру 

Темы для дискуссии в дни открытия и закрытия конференции «Налоговое право в решениях КС РФ»

В рамках ХХI научно-практической конференции «Налоговое право в решениях Конституционного суда РФ» организаторы предлагают обсудить две важные для законодательства и практики проблемы:- конституционные рамки налогообложения при банкротстве;- конституционные ориентиры правовой определенности налогообложения на региональном уровне.Ждем предложений и заявок для участия в обсуждении!Подробности на странице конференции.

Закон.ру 

Tеоретические и методические аспекты судебной оценочной экспертизы

????‍???? Завтра 14 марта 2024 г. в диссовете Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) состоится защита кандидатской диссертации по специальности 5.1.4 (ВАК). Соискатель — Ивлиев Алексей Дмитриевич. Тема — Теоретические и методические аспекты судебной оценочной экспертизы. https://t.me/maspt/4860

Закон.ру 

Компенсация расходов франчайзи на участие в маркетинговых программах и взыскание вознаграждения за участие франчайзи в маркетинговых программах франчайзера по договору франчайзинга

Компенсация расходов франчайзи на участие в маркетинговых программах и взыскание вознаграждения за участие франчайзи в маркетинговых программах франчайзера по договору франчайзинга с федеральной сетью розничных парфюмерно-косметических магазиновКлиентом - обществом с ограниченной ответственностью I, занимающимся поставками и розничной продажей парфюмерно-косметических товаров через федеральную сеть розничных магазинов, - был заключён договор коммерческой концессии от 22.08.2018г. (далее - договор) с обществом с ограниченной ответственностью Y... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России