Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

«Таксовичкоф»: о работе в эпидемию, новых сервисах и выходе в регионы

АиФ 
«Таксовичкоф»: о работе в эпидемию, новых сервисах и выходе в регионы

Максим Федоров – генеральный директор ООО «Транс-Миссия» (эмитент «Таксовичкоф») делится с нами тем, как сервис такси «Таксовичкоф» работал в условиях карантина в России и за рубежом, запускал новые сервисы и выходил в новые регионы России.

«Таксовичкоф» - сервис такси, работающий на территории Санкт-Петербурга и ЛО, Москвы и МО, Твери, Ульяновска, Тулы, Омска, Республики Татарстан (Казань, Нижнекамск, Нурлат, Азнакаево) и Казахстана (Нур-Султан). Сервис основан в 2014 году. Автопарк ежегодно пополняется за счет таксопарков-партнеров и лизинговых программ.

- Ваша компания продолжает работу, несмотря на трудности, вызванные карантином?

В преддверии, объявления еще первой нерабочей недели в России Президентом РФ, с 28 марта по 5 апреля, нашей компанией заранее были подготовлены все необходимые документы, it-программы, инструкции по переходу всего офиса на удаленный режим работы. Офис оперативно, с понедельника 30 марта, перестроился на работу удаленно. Все коммуникации и ежедневные совещания проходят через корпоративный портал, мессенджеры и конф-коллы. Рабочий процесс хорошо налажен и продолжает продуктивно идти сегодня.

- С какими трудностями столкнулись? Как вы их решаете?

С началом карантина мы столкнулись со снижением заказов и спроса на такси по российским представительствам нашего сервиса, но отметим, что снижение не критичное. Одновременно с этим мы ввели антикризисные меры и сейчас наблюдаем плановое восстановление спроса.

В Казахстане, обратная ситуация. В столице Нур-Султан, где наш сервис Taxovichkof Astana является официальным такси столицы, начиная с 31 марта 2020 года и весь период карантина, мы наблюдали повышение спроса на такси (в два раза) и увеличение количества перевезенных пассажиров в среднем до 6000 в сутки.

- Вы повысили/снизили цены?

В эпидемиологических условиях в России и в городах по отдельности нами были приняты меры для разных групп клиентов по предоставлению скидок на поездки от 15% до 30%.

В Нур-Султане, казахстанском представительстве нашего такси (Taxovichkof Astana), несмотря на высокий спрос, мы не изменили тарифы и даже сняли часть коэффициентов, понимая, как важно сейчас стоять на одной передовой с горожанами и помогать им в передвижении по столице Казахстана.

- Делаете ли Вы антибактериальную обработку автомобилей?

В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и согласно внутренним правилам профилактики в «Таксовичкоф» были приняты и осуществляются на сегодня все необходимые меры по дезинфекции автомобилей и проводится ежедневный медосмотр водителей и техосмотр машин.

- Что Вы предпринимаете, для того чтобы привлечь/удержать новых клиентов?

Оказавшись в условиях карантина и самоизоляции, нам нужно было оперативно мобилизоваться, перестраивать бизнес-процессы и внедрять новые услуги, запускать новые продукты для клиентов.

Специально для медучреждений, врачей "Таксовичкоф" в период карантина предоставил промокод MED30 (30% скидка) на любые поездки такси, действующий и сегодня вплоть до 30 августа 2020 года. Промокодом активно воспользовались донорские медицинские учреждения и крупные больницы Петербурга (Городская станция переливания крови, Городская Больница Святого Георгия и др.). Компания мониторит ситуацию и по мере возможности намерена продолжать предлагать скидки разным социальным группам.

В условиях нерабочих дней, мы ввели новую возможность для клиентов и обозначили ее, как – водитель-помощник. Теперь клиенты Петербурга могут поручить водителю такси покупку продуктов в магазине или лекарств в аптеке, оставаясь при этом дома.

Оперативно запустили «Курьерчикоф» - обновленный сервис по доставке всего необходимого до парадной или до двери квартиры. «Курьерчикоф» представлен во всех регионах присутствия «Таксовичкоф». Заказать «Курьерчикоф» можно через мобильное приложение, так и контакт-центр нашего такси.

В мобильном приложении «Таксовичкоф» появилась возможность доставки готовой еды (через сервис «Dostaевский). Данные нововведения происходят в компании в рамках создания суперприложения, о котором мы заявили еще в декабре 2019 года и запустили тогда заказ грузоперевозок в приложении от «ГрузовичкоФ».

Наряду с запуском новых услуг и опций мы продолжаем успешную и активную экспансию в России, страны СНГ и за рубеж. За последние полгода «Таксовичкоф» открыл свои представительства в Твери, Ульяновске, Сосновом Бору, Гатчине, Омске, Туле, Татарстане (Казань, Нижнекамск, Нурлат и Азнакаево). В ближайшее время сервис такси начнет работу в Кирове, Ростове-на-Дону, Дзержинске, Чистополи, Красноярске, Новосибирске, Норильске, Самаре, Ачинск и Новокуйбышевск. На стадии активного запуска еще 25 городов России в Нижегородской, Ростовской, Красноярской, Амурской и Иркутской областях.

К концу 2025 года «Таксовичкоф» планирует открыть свои представительства в более чем 450 городов России, СНГ и за рубежом.

Справка

«Таксовичкоф» - сервис заказа такси основан в 2014 году. Автопарк ежегодно пополняется за счет таксопарков-партнёров и лизинговых программ. ООО «Транс-Миссия» является агрегатором такси, предоставляющее информационные услуги и не являющееся перевозчиком. Сервис такси насчитывает порядка 20 тысяч привлеченных водителей. За 5 лет сервис масштабировался в Санкт-Петербурге, Москве и Казахстане (официальное такси г. Нур-Султан). В последние полгода компания вышла в Тулу, Тверь, Сосновый Бор, Гатчину, Омск, Нижнекамск, Нурлат, Азнакаево, Ульяновск, Казань и в ближайшее время выйдет в городах: Дзержинск, Киров, Чистополь, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новосибирск, Самара, Ачинск, Норильск, Новокуйбышевск. Объем рынка такси в Санкт-Петербурге оценивается по итогам 2018 г. в 32 млрд. рублей. Бренд «Таксовичкоф» занимает на нем 11%. Пик роста сервиса «Таксовичкоф» пришелся на 2016 год, когда удалось создать существенный поток заказов — почти 10 млн единиц. Средний за год темп роста (CAGR) составил за 4 года 105%.

https://taxovichkof.ru/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Сосновый Бор

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Сосновый Бор

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом - видео



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Сосновый Бор

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ



WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения



Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Сосновый Бор

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости



Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Соснового Бора — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Соснового Бора или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сосновом Бору можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сосновом Бору и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербургская фирма заплатила почти миллион рублей штрафа за порчу экологии

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Сосновый Бор

Ленобласть обеспечивает автомобилями многодетные семьи






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ



Частные объявления в Сосновом Бору, в Ленинградской области и в России