Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Топ-5 трансферов недели. Новые «пушки» для «Ак Барса» и «Куньлуня»

КХЛ 
Топ-5 трансферов недели. Новые «пушки» для «Ак Барса» и «Куньлуня»
«Спартак» вернул Дыбленко, Постма воссоединился с Бурмистровым, а Граньяни высадился в Китае. KHL.ru – о главных трансферах минувшей недели.

Мэттью Фрэттин. Из «Лозанны» (Швейцария) в «Барыс»

Будь воля новых руководителей «Барыса», они наверняка бы исправили ошибки предшественников, вернув в команду и Найджела Доуса, и Линдена Вея. Но один экс-легионер астанчан уже вовсю забивает за «Автомобилист», другой привыкает к форме ЦСКА, выходя на лёд с ведущими форвардами «армейцев». А вот ещё один канадец, неожиданно списанный со счетов по ходу прошлого сезона, вернулся-таки в столицу Казахстана.

01_20171115_BAR_AVG_AKM 3.jpg

Мэттью Фрэттин играл в одном звене с теми самыми Доусом и Веем, став четвёртым бомбардиром «Барыса» в регулярном чемпионате. Помимо партнёров по первой тройке он уступил только нестареющему Кевину Даллмэну. 29 очков Фрэттина не убедили боссов астанчан в том, что, если кто и виноват в невыходе команды в плей-офф, то явно не канадский форвард. Сезон он заканчивал там же, где и Вей - в Швейцарии. Правда, за «Лозанну» Фрэттин успел провести всего четыре матча: два – в «регулярке», и два – в плей-офф. Теперь он снова наденет свитер «Барыса», став одним из главных инструментов в руках нового тренера Андрея Скабелки.

Ярослав Дыбленко. Из СКА в «Спартак»

Все десять лет выступления в КХЛ клуб из Санкт-Петербурга является пионером по части возвращения российских хоккеистов из-за океана. В разное время в СКА приезжали Сергей Брылин и Сергей Зубов, Максим Афиногенов и Евгений Набоков, Сергей Калинин и Илья Ковальчук. Защитнику, отыгравшему прошлый сезон в фарм-клубе «Нью-Джерси», до звёзд НХЛ, конечно, далековато. Однако планы питерских «армейцев» на Ярослава Дыбленко казались более, чем серьёзными. Чего только стоит четырёхлетний контракт – абы с кем такие длительные соглашения не заключаются.

01_20180722_SKA_TREN_FED_5.jpg

Однако за СКА Дыбленко не провёл ни одного официального матча. 24-летний защитник не выдержал запредельной конкуренции в обороне «армейцев», где на место в первых четырёх парах претендует дюжина взрослых защитников. А ведь в Петербурге есть ещё и талантливые «лимитчики», которым тоже нужно дать игровое время. По итогам первых предсезонных матчей Дыбленко отправился в «Спартак», где уже выступает ряд экс-игроков СКА. Именно за московский клуб Ярослав выступал до того, как отправился в систему «Девилз». В Северную столицу права на него перешли в результате сделки с участием Александра Хохлачёва, но отныне Дыбленко с Хохлачёвым – одноклубники.

Рок Тичар. Из «Сибири» в «Куньлунь»

Ещё в прошлом сезоне в КХЛ выступал целый квартет словенских хоккеистов. Причём трое из них успели отметиться в нижегородском «Торпедо». Однако Жига Еглич попался на допинге, а Ян Муршак уехал сначала в Швецию, а в межсезонье перебрался в Швейцарию. Казалось, что единственным словенцем в лиге останется Роберт Саболич, но на прошлой неделе контракт с «Куньлунем» подписал его соотечественник. Два года назад Рок Тичар вывел сборную Словении на Олимпиаду, оформив дубль и реализовав победный буллит в решающей битвой с белорусами.

01_20170128_RIG_AVT_KOK 25.jpg

Тогда же он был ведущим центром «Автомобилиста». Что случилось с Тичаром потом – вряд ли объяснит даже сам 29-летний нападающий. За прошлый сезон он сменил три клуба и только в «Сибири» сумел открыть свой голевой счёт. Рок неплохо влился в игру команды Владимира Юрзинова, но контракт с ним в Новосибирске решили не продлевать. Новая остановка в карьере словенца – Китай. Он станет первым представителем свой страны в истории «Куньлуня».

Марк-Андре Граньяни. Из «Динамо» (Минск) в «Куньлунь»

Не так уж часто защитники становятся лучшими бомбардирами своих команд. Марку-Андре Граньяни в прошлом сезоне это удалось. То, что канадец с 35 очками финишировал на первом месте во внутрикомандном зачёте, можно поставить в упрёк форвардам минского «Динамо». Однако заслуг самого Граньяни это не умаляет. Он два года подряд показывал стабильно высокий уровень, и теперь новобранцу «зубров» Патрику Уиркошу придётся сильно постараться, чтобы заменить соотечественника.

01_20180221_OG_CAN_FIN_KHL 3.jpg

Сам же Граньяни, игравший в своё время в финале Кубка Гагарина за пражский «Лев», сменил третий клуб КХЛ. Как и Рок Тичар, новым местом для того, чтобы заниматься любимым делом, Марк-Андре выбрал Китай. Несмотря на то, что Майк Кинэн больше не руководит «Куньлунем», канадские хоккеисты продолжают стекаться в Поднебесную. Помимо Граньяни, который играл за «кленовых» на минувшей Олимпиаде, состав «драконов» в это межсезонье пополнили ещё шесть его соотечественников.

Пол Постма. Из «Бостона» (НХЛ) в «Ак Барс»

Когда-то этот защитник выиграл конкуренцию у Артурса Кулды. Канадец попал в основу «Виннипега», а латыш отправился в «Сибирь», с которой и началась его продолжительная КХЛ-овская карьера. Пол Постма добрался до сильнейшей лиги Старого света спустя шесть лет после того, как это сделал Кулда. За это время Пол провёл две сотни матчей в НХЛ, а в прошлом сезоне сменил «Виннипег» на «Бостон». Не закрепившись в составе «мишек», он совершил трансатлантический перелёт.

В Казани за адаптацию новичка будет ответственен Александр Бурмистров – не просто бывший одноклубник Постмы по «Джетс», но и его сосед по номеру. В теории 29-летний защитник может стать звездой КХЛ, но всё зависит от того, как в «Ак Барсе» будут использовать его сильные и слабые стороны. С одной стороны, Постма уверенно чувствует себя в большинстве и вообще тяготеет к атаке. При этом шероховатости при игре в своей зоне - ни для кого не секрет. Зинэтуле Билялетдинову, который как бывший защитник ценит в игроках обороны надёжность, это может прийтись не по душе. А вот то, что на «Татнефть-Арене» уменьшили площадку до финских размеров, должно сыграть на руку габаритному игроку. Гадать, как сложится судьба Пола в Казани, бессмысленно. Он может пойти по пути как не задержавшихся в стане «барсов» Шелдона Брукбэнка и Стефана Эллиотта, так и стать наследником Раймона Жиру и Шона Хешки, которые сумели стать в Татарстане своими.

Главное фото - пресс-служба ХК "Ак Барс"

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Санкт-Петербург

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Санкт-Петербург

Полиция установила причастность еще одного подозреваемого в убийстве 90-х



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Санкт-Петербург

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Санкт-Петербург

Чиновника застыдили из-за подарка отважному дворнику: "Испанский стыд!"






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Полиция установила причастность еще одного подозреваемого в убийстве 90-х



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России