Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 30.05.2023

«Московский Комсомолец» 

Комитет по транспорту уже наполовину выполнил план на 2023 год по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов

В Петербурге в десяти районах по 27 адресам специалисты оборудовали безопасные нерегулируемые пешеходные переходы, в том числе у школ. Это почти 50 процентов от Адресной программы на 2023 год, которую планируют завершить к октябрю.




Rusbonds.ru 

АКРА подтвердило рейтинг "Сэтл групп" и ее облигаций на уровне A(RU) со стабильным прогнозом

30 мая. RUSBONDS.RU - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ООО "Сэтл групп" и облигаций компании на уровне A(RU) со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства. "Подтверждение кредитного рейтинга компании обусловлено её по-прежнему сильной рыночной позицией, сильным бизнес-профилем при среднем уровне корпоративного управления и высокой оценке за географическую диверсификацию в связи с реализацией проектов преимущественно в Санкт-Петербурге", - говорится в релизе.

Mskagency.ru (Москва) 

Авиакомпания «Россия» возобновит полеты из Москвы в Уфу летом

30.05.2023 15:21. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Россия» в летнем сезоне возобновит полеты из Москвы в Уфу и увеличит частоту рейсов в Республику Башкортостан из Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Что вам сделал фонтан: в Волхове разыскивают троих вандалов

В сквере имени Почивалова был световой фонтал. Был до тех пор, пока к нему не подошли трое неизвестных человека. В полицию передали записи с камер видеонаблюдения, глава Волховского района сообщил о планах восстановить поврежденный объект.

Читать дальше...

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Деятельность медресе в Петербурге и Ленобласти вызвала вопросы у ФСБ

По информации управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, на которую ссылается «Российская газета», сотрудники ведомства совместно с полицейскими Ленобласти разоблачили незаконную деятельность эмиссаров международной религиозной организации «Сулейманджилар».

КтоСтроит.ру 

На конкурсе профмастерства выявлены лучшие каменщики Петербурга

24-25 мая прошел региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший каменщик-2023». Более 20 специалистов строительных компаний и студентов профессиональных учебных заведений показали свои лучшие профессиональные навыки и мастерство.

Рамблер 

Смольный ищет подрядчика на проектирование крупнейшего в мире музея электротранспорта за 240 млн рублей

Администрация Санкт-Петербурга объявила тендер на проведение проектировочных работ для строительства крупнейшего в мире Музея городского электрического транспорта на Васильевском острове по начальной цене 240,5 млн рублей, говорится на сайте госзакупок.

ИА "Высота 102.0" 

Эксперты выяснили, в каких сферах чаще всего открывают новый бизнес в 2023 году


Аналитики ВТБ проанализировали данные собственного онлайн-сервиса регистрации бизнеса и выяснили, что самый популярный возраст для начала своего дела среди пользователей – 35-44 года, мужчины регистрируют компании в 1,5 раза чаще, чем женщины, а основной сферой для нового бизнеса стала интернет-торговля.

По формам бизнеса традиционно лидируют ИП. За весь 2022 год доля ИП, зарегистрированных с помощью сервиса, составила 81%, в первом квартале 2023 года – около 84%. Основное... Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

В десяти районах Петербурга обустроили безопасные пешеходные переходы

В десяти районах культурной столицы уже завершили работы по обустройству безопасных нерегулируемых пешеходных переходов. Так, по 27 адресам уже оборудовали дорожные знаки и искусственные неровности, пешеходные ограждения и умышленные занижения бордюрного камня на тротуарах.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Ленобласти решают, за чей счет в домах должна быть горячая вода

Вопрос об обеспечении централизованным горячим водоснабжением многоквартирных домов, в которых используется несанкционированное газовое оборудование, обсудили сегодня в Доме правительства Ленинградской области. Сегодня жители вынуждены использовать несанкционированное газовое оборудование, что очень опасно.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге женщина украла карту у пенсионера и прошлась по магазинам

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в хищении банковской карты у пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Об этом ведомство сообщает в своих социальных сетях – в Telegram канале. Известно, что 26 мая в отделение полиции обратился 69-летний пенсионер. Он заявил что в пункте выдачи заказов интернет-магазина на проспекте Стачек он обнаружил, […]

Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Взрывы, разбитые окна и эвакуация: полная хронология нападения дронов на Москву и Подмосковье

Ранним утром 30 мая столицу и пригород атаковали около десяти беспилотных летательных аппаратов. Несколько домов получили повреждения, два человека обратились за медицинской помощью.

Интернет-газета «Бумага» 

Карта с местами для раздельного сбора отходов Recyclemap больше не работает

Recyclemap — карта с местами для раздельного сбора отходов — больше не работает, обратила внимание «Бумага».Детали. Закрытие проекта подтвердил «Бумаге» источник в проекте, который курировал карту в Петербурге. Там уточнили, что это связано с признанием «Гринписа» нежелательной в России организацией. Именно «Гринпис» развивал этот проект в России.Источник добавил, что проект будет закрыт до тех пор, пока «Гринпис» […]

Блог сайта «Царьград» 

Троллейбус горит, но всё идёт по плану: откуда взялся чёрный дым в Невском районе Петербурга

В районе Большого Обуховского моста вспыхнул троллейбус. местные жители удивились, однако выяснилось, что пожар был запланирован. "Горэлектротранс" и МЧС испытывают троллейбусные аккумуляторы.

Читать дальше...

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Ленобласть поднялась на 4 позицию по интересу у туристов

ВЦИОМ в начале туристического сезона провел опрос среди россиян. Социологи интересовались, в каких местах России жители нашей страны хотели бы отдыхать, если бы им позволили финансы и наличие времени для отдыха.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российское драмеди о пути к счастью и новый фильм Гая Ричи: в прокат выходят «До рассвета» и «Переводчик»

В четверг, 1 июня, в российский прокат выйдет французская драма «Комната чудес», в которой мать пытается вывести сына из комы, исполняя его заветные желания, и триллер «Пациенты» — его персонажи должны провести 50 дней взаперти, чтобы получить огромный денежный приз. Кроме того, на большом экране покажут комедию Георгия Даниелянца, герои которой попытаются изменить свою жизнь за одну ночь, а поклонники Гая Ричи смогут оценить новую работу британского режиссёра с Джейком Джилленхолом и Даром Салимом, посвящённую афганской войне. Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Запрет кормить бездомных животных признали незаконным

Включать в региональные акты запрет подкармливать бездомных животных не соответствует Федеральному закону «Об ответственном обращении с животными». Об этом говорится в ответе прокуратуры Челябинской области, с которым ознакомилась «Парламентская газета», на запрос первого заместителя председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова. 

Читать дальше...

D3.ru 

Утренний Петербург

Набережная реки Мойки

Написала Marina_Petukhova на foto.d3.ru / комментировать

AviaPort.ru 

Рейсами "России" из Москвы и Санкт-Петербурга в ...

АК "Россия", Пресс-релиз:

Авиакомпания "Россия" запускает прямые ежедневные рейсы из Москвы (Шереметьево) в Уфу, а также увеличивает частоту полетов в Республику Башкортостан из Санкт-Петербурга (Пулково)



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 30.05.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Spice-shop-company.ru

SPICE SHOP COMPANY - специи и пряности, специи в спб, купить специи (Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.53/56)

Aatorg.ru

АвтоАксТорг

Ижпокрытие.рф

Выдаем частный кредит займ под залог в Питере. Займы без отказа

Love.29ru.net

Знакомства в Санкт-Петербурге (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Meat-festival.ru

Санкт-Петербургский Фестиваль Мяса

Dosdetectives.ru

Детективное агентство «Dos Detectives», частный детектив в СПб.

Musicmp3spb.org

Музыка mp3. Скачать mp3 новинки и музыкальные хиты без регистрации

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Vakcim.ru

Факс-рассылка по Санкт-Петербургу от 39 копеек за доставленный факс

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Тренер Семин о "Зените": кризис это или нет, посмотрим в конце сезона

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»


Санкт-Петербург

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России