Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2023

Блог сайта «Банки.ру» 

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг «АТБ» Банка на уровне «ruBB»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности «АТБ» Банка на уровне «ruBB», прогноз по рейтингу изменен с «развивающегося» на «стабильный».

Читать дальше...




Блог сайта «Газета «Культура»» 

Музей музыки представит выставки к конкурсу им. П.И. Чайковского

Музей музыки подготовил выставочные проекты к XVII Международному конкурсу имени П.И. Чайковского, передает пресс-служба Министерства России.

В этом году конкурс отмечает 65-летие и пройдет в семнадцатый раз.

Выставочные проекты «Из истории Международного конкурса имени П.И. Чайковского» и «Планета Чайковский» будут показаны в Москве и Санкт-Петербурге.

Выставка «Из истории конкурса имени П.И. Чайковского» разместится в Санкт-Петербурге на улице Малая Конюшенная и расскажет об истории конкурса. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сварщики в Псковской области могут зарабатывать до 138 тысяч рублей

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%), сообщают эксперты hh.ru. Из регионов СЗФО в топ-15 попал Петербург (6 место по стране по спросу на сварщиков). При... Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

За неделю от клещей пострадали более тысячи петербуржцев

Самыми опасными районами оказались Пушкинский и Курортный.

За минувшую неделю в медицинские организации Петербурга по поводу присасывания клещей обратились 1248 человек, в том числе 221 несовершеннолетний. Всего с начала года от клещей пострадали 4662 петербуржца, из которых 863 — дети. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Непосредственно в черте города за неделю зафиксировано 179 случаев нападения клещей на людей. Самыми опасными районами оказались Пушкинский (51 случай)... Читать дальше...

PR sber 

Петербуржцы оценили размер накоплений на будущее детей в 11,7 млн рублей

Жители Санкт-Петербурга считают своей обязанностью бережное отношение к здоровью своих детей, а самым важным для их гармоничного развития — родительскую любовь и заботу. Помимо эмоциональных составляющих в тройке главных задач родителей лидирует покупка недвижимости. По значимости обеспечение детей собственным жильём опередило траты на образование. Размер накоплений, необходимых на будущее детей, петербуржцы оценили в 11,7 млн рублей, выяснили в СберСтраховании жизни накануне Международного дня защиты детей. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Смольный дал «зеленый свет» компаниям из стран Европы для захвата рынка Петербурга по продаже саженцев

Стоимость липового сада напротив парламента Петербурга составляет 162 млн рублей, или 1,5 млн рублей за одно дерево. Такая непомерно высокая цена объясняется тем, что часть деревьев была закуплена в Польше. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на Комитет по благоустройству.

В 2022 году Смольный приобрел...

Inoprosport.ru 

Акинфеев не выступит в ретро-матче сборной России-2008 с «Зенитом»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не сможет принять участие в ретро-матче между сборной России образца 2008 года и «Зенитом». «Игорь Акинфеев не будет участвовать в ретроматче, который планируется провести 15 июня в Санкт-Петербурге», - сообщает «РИА Но ...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России назвали самые распространенные схемы мошенничества против детей

В России все чаще жертвами мошенников становятся дети. Как правило, это происходит во время игрового процесса. Преступники предлагают детям купить игровые предметы или разблокировать достижения, для того чтобы пройти на следующий уровень. Однако существуют и другие методы мошенничества против детей. О них специалисты рассказали «Известиям».

Обещание легкого заработка и психологическое давление

Читать дальше...

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

«Они загадили все сортиры!» или что несёт очередная волна укробеженцев

Недавно автор побеседовал со своим другом из Петербурга. Товарищ работает в одном из автомобильных дилерских центров, а потому имеет крайне широкий круг знакомств. И вот он мне поведал историю о встрече с прибалтийским дальнобойщиком. Сын балтийского взморья хоть и возмущался убогостью и нищетой современной Прибалтики, но ...

Блог сайта «78.ru» 

Движение трамваев по Старо-Петергофскому проспекту возобновится 2 июня

Трамваи стали двигаться быстрее и тише.

Специалисты завершили ремонт трамвайных путей на Старо-Петергофском проспекте от Обводного канала до площади Стачек. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Благодаря проведённому ремонту трамваи стали двигаться быстрее и тише. Сегодня состоялась контрольная обкатка отремонтированного участка длиной 1,77 км. Регулярное движение трамваев откроют 2 июня.

Ремонт продолжался четыре месяца. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Туристы стали чаще посещать казанский зоопарк

В мае интерес путешественников к казанскому зооботсаду вырос почти в полтора раза к апрелю и практически на четверть — к аналогичному периоду прошлого года. В зоопарках побывали путешественники из 77 регионов России и 80 стран мира. Как выяснили аналитика «МегаФона», в зоопарке чаще можно было встретить приезжих из Башкортостана, Москвы, Самарской, Ульяновской областей, Чувашии, Марий Эл и Санкт-Петербурга, а также Таджикистана и Китая. Новую территорию — зоопарк «Река Замбези. Африка» — посетило в 5 раз больше туристов... Читать дальше...

Smol Radio (Смоленск) 

425 DX News #1673

Перевод : А. Вендерович ( UA9MHN ) ua9mhn@mail.ru
8Q - Amir, A61MW, будет активен под позывным 8Q7MW с Мальдивских
о-вов (AS-013) в течение 27-29 мая. "QSL можно будет получить,
запросив их по e-mail", - сообщил он.

9Q - Vlad, OK2WX, будет активен под позывным 9Q3WX из
Демократической республики Конго с 15 августа по 3 сентября. Он
будет работать CW,...

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге экс-полицейского на 2,5 года отправили в колонию за избиение задержанного

Вину он так и не признал.

В Петербурге суд огласил приговор в отношении бывшего сотрудника полиции Павла Марчука, признанного виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.

По версии следствия, 10 ноября 2021 года несколько полицейских, среди которых был подсудимый, в дежурной части 86 отдела полиции избили задержанного за мелкое хулиганство и ударили его электрошокером.

Через несколько месяцев, в День всех влюблённых, 14 февраля, Марчук был задержан. Читать дальше...

Iz.ru 

Количество мест в поездах «Сапсан» между Москвой и Петербургом удвоят 9-13 июня

Количество мест в поездах «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом будет удвоено 9–13 июня в связи с празднованием Дня России. Об этом пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) сообщила в четверг, 1 июня.

Lenta.ru 

Безработного мужчину задержали за домогательства к 21-летней россиянке

В Санкт-Петербурге задержали 45-летнего безработного мужчину, домогавшегося 21-летней девушки на остановке. Днем 12 мая на остановке по улице Комсомола фигурант напал на россиянку и приставал к ней. Полицейские возбудили дело по статье 132 («Насильственны действия сексуального характера») УК РФ.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В колонию отправили выбросившую новорожденную дочь из окна петербурженку

В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд вынес окончательный приговор по делу о страшной трагедии. Женщина еще в ноябре 2022 года выбросила из окна свою новорожденную дочь. Разбирательство велось по статье 106 УК РФ. По версии следствия, обвиняемая в доме по улице Достоевского сбросила младенца с большой высоты. Труп нашли возле дома с явными признаками насильственной смерти. Об этом […]

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Lidogeneracia.ru

Lidogeneracia - Услуги лидогенерации в Санкт-Петербурге

Domokot.ru

Белый кот  - Домокот.ру - в Санкт-Петербурге

Наследство-спб.рф

Оценка имущества и ущерба Санкт-Петербург

Garantcomputers.ru

Гарант — Компьютерный Сервис-Центр в Санкт-Петербурге

Dveri137.ru

Дверь-сервис изготовление, продажа и установка межкомнатных дверей в г. Санкт-Петербург

Albomspb.ru

Ленинградский альбом

Refremont.ru

Ремонт холодильников на дому Санкт-Петербург

Rsk-kvartal.com

Ремонтно-строительная компания "Квартал" (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

3477686.ru

Сувениры, бизнес сувениры, рекламные сувениры, интернет магазин сувениров, Санкт-Петербург

504507.ru

Горюче-смазочные материалы и сервисное обслуживание

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России