Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

«Стыд и позор расщепляют личность»: чем еще чревато насилие пенсионера над дочерью невестки в Парголово

Пожилого мужчину 75-летнего возраста подозревают в сексуальном преступлении против своей приемной внучки. Предположительно, пенсионер неоднократно насиловал 17-летннюю дочь гражданской жены собственного сына. В обстоятельствах ужасающей истории разбираются полицейские. Известно, что началось все в 2021 году и продолжилось летом 2022 года, когда семья переехала на Петергофское шоссе.

pxhere.com
pxhere.com

Пожилого мужчину в Парголово Петербурга подозревают в изнасиловании 17-летней дочери невестки. По предварительной информации, 75-летний пенсионер неоднократно принуждал к сексу дочь гражданской жены своего сына. Первый раз насилие произошло в 2021 году. Летом 2022 года семья переехала в дом на Петергофском шоссе, но мужчина снова добрался до своей жертвы и в очередной раз изнасиловал ее. Сейчас в обстоятельствах преступлений в отношении несовершеннолетней девочки разбираются полицейские. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Психолог Светлана Ананьина и детский подростковый гинеколог Яна Бондарь в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали, что последствия для пострадавшей девочки могут быть разрушительными и рискуют проявится во взрослой жизни.

По словам психолога, у ребенка в случае изнасилования возникает стойкий страх вплоть до того, что он может рассказать взрослым и попросить помощи.

«У ребенка образуется страх, он понимает, что произошло что-то стыдное и позорное. И этот позор парализует психику. И ребенок боится об этом говорить. Также у детей не хватает слов это объяснить, потому что он с этим столкнулся впервые. Из-за этого дети молчат. А стыд и позор будут расщеплять личность изнутри. Эта тайна будет толкать его на другие позорные поступки. Ребенок думает, что это произошло, потому что он плохой, он думает, что ничего хорошего его больше не ожидает», — подчеркнула психолог.

Родителям, предупреждает Светлана Ананьина, следует проявлять особую внимательность, чтобы не пропустить тревожные звоночки в поведении ребенка.

«Родителям нужно быть чувствительными, присматриваться к ребенку. Внимательные родители не пропустят испуг, тревогу. Они заметят изменения в поведении, настроении ребенка. Важно расположить ребенка к искренности и доверию с самого начала жизни. Если родители будут бить ребенка, оскорблять и ругать, то он закроется и не будет им доверять. Поэтому важно быть для ребенка другом. Говорить ему, что будешь рядом в любой ситуации, что бы не случилось», — посоветовала специалист.
pxhere.com
pxhere.com

В свою очередь, детский подростковый гинеколог Яна Бондарь рассказала, что травма может разрушить будущую жизнь ребенка и даже вызвать физические отклонения.

«Ранние половые отношения негативно влияют на молодой несформированный организм. Последствия могут быть следующие: нарушение гормональной регуляции репродуктивной системы, которая в этом возрасте только настраивается, психологическая травма, искаженное отношение к противоположному полу. Неудачные ранние половые контакты приводят к комплексам, которые в дальнейшем перерастают в потенцию и фригидность, что в свою очередь в дальнейшем ведет к несовершенству семьи и негативному восприятию общества», — добавила гинеколог.

Яна Бондарь также рассказала, что половое созревание и анатомическая зрелость у детей наступает по-разному. В среднем, у мальчиков — в 16–17 лет, у девочек — в 15–16 лет. При этом первый этап созревания начинается в 8–9 лет и заканчивается в13-летнем возрасте. В это время у детей медленно меняется работа щитовидной железы и гипофиза.

Между начальным и финишным этапами существуют еще несколько — пубертатный, когда появляются первые половые признаки, процесс активизации половых и щитовидных желез, а также активность половых гормонов (у мальчиков меняется голос, появляется кадык, начинаются поллюции, у девочек устанавливается менструальный цикл, происходит развитие половых органов).

Ранняя половая жизнь у детей также может начаться и без насилия, подытожила Яна Бондарь. В этом случае, причинами могут быть скука, желание привлечь к себе внимание или самоутвердиться, а также поиски материальной выгоды и употребление алкоголя.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что в момент изнасилования внучки пенсионер оставался с детьми в квартире наедине. О том, что сестра подвергается насилию, первыми узнали младшие дети.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Санкт-Петербург

О поступке астраханского героя узнала вся страна



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Санкт-Петербург

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Санкт-Петербург

Домушники прошлись по Агалатово, Вартемягам и квартире в Луге. Похищены техника и инструмент на полмиллиона рублей



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Санкт-Петербург

Факультет СПО ГУАП стал первым в стране по итогам мониторинга качества подготовки кадров



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Певец из Ульяновска попал в аварию, чудом выжил и написал трек

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

О поступке астраханского героя узнала вся страна

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Фигурист Костомаров споет на гала-шоу ко Дню Победы в Петербурге

Мост в Петербурге «поймал» каршеринговый Porsche. Арендатором может быть известный боец


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России