Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
28 апреля 2024 года
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Апрель
2024
29
30

Все новости Санкт-Петербурга




Блог сайта «Темы дня» 

НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ

ЮЛИЯ БАНИШЕВСКАЯ

В Ростовской области мигрантская тема "бомбанула" не по-детски. В обычной средней школе №4 города Батайска 9-классник сцепился в словесной перепалке с пожилой учительницей. Наглый переросток из местной национальной общины заявил преподавателю русского языка и литературы, что ставил и будет ставить русских на колени. Оскорблённая женщина потребовала извинений, но не тут-то было. Извиняться хотят заставить её!

Видеозапись этого конфликта в Батайске облетела соцсети 25 апреля. Читать дальше...

Рамблер 

Новорожденные зубробизоны из питомника под Петербургом попали на видео

В парке «Зубровник», расположенном под Санкт-Петербургом, у зубробизонов родились два малыша, сообщили в пресс-службе зверинца. Маленькие животные уже окрепли и осваиваются на территории питомника, наслаждаясь теплом и солнцем.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Нижний Новгород может стать городом, в котором пройдёт первое живое выступление участников «Новой «Фабрики звёзд». Канал ТНТ открыл голосование, в котором зрители выберут город, где пройдёт главный концерт проекта «Новая «Фабрика звёзд», стартовавшего 3 марта.  Наставниками культового проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров. В звёздный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса и из обычных талантливых ребят превращаться в суперзвёзд, заехали 17 участников.

Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Открытие навигации 2024 года на Волго-Балте

Полуденным выстрелом из пушки с Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости дан старт навигации на Волго-Балте. Более 300 лет путейцы Волго-Балта обеспечивают судоходство на Неве и в её границах. Шлюзы и судоходные каналы Волго-Балта готовы к пропуску судов. В ходе торжественной церемонии открытия навигации был установлен последний буй судоходной обстановки на Неве. Погода в этом году будет способствовать судоходству. По основной трассе Волго-Балта установлена гарантированная глубина – 4 метра. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

Около 10% жизненно необходимых лекарств Латвия закупает у России и Белоруссии. Аналогов или замены этим препаратам в других странах найти не удалось. Как сообщил телеканал TV3, с таким заявлением выступил латвийский Минздрав в ответ на инициативу прекратить поставки. В ведомстве подчеркнули, что все страны Евросоюза отказались от поставок медицинских товаров или оборудования из России, но для лекарственных препаратов сделали исключения. «Около 10% лекарств, не зарегистрированных в Латвии, но необходимых для терапии и лечения людей... Читать дальше...

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Сегодня, 28 апреля, исполняется 100 лет со дня рождения заслуженного и народного артиста Литовской ССР, народного артиста СССР, академика Международной Академии театра, почетного гражданина города Паневежиса, выдающегося литовского, советского и российского актера и театрального режиссера Донатаса Баниониса.

Донатас Юозович родился 28 апреля 1924 года в Каунасе. Окончил Первую ремесленную школу Каунаса, по специальности «керамист», во время учебы занимался в драматическом кружке. В 1940-м... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

В Большом порту Санкт-Петербург в навигацию-2024 возобновят работу пятой якорной стоянки

Порт готов к приему судов класса «река-море» Большой порт Санкт-Петербург готов к приему судов класса «река-море». Об этом корреспонденту ИАА «ПортНьюс» сообщил руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря» Петр Паринов. «Мы завершили успешно период ледокольной проводки, льда в акватории нет, буи и все навигационное оборудование выставлены. Поэтому мы готовы к тому, что к нам придут суда с реки», — сказал Петр Паринов. Он уточнил, что в эту навигацию в акватории Большого порта... Читать дальше...

Блог сайта «За рулём» 

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Эксперты туриндустрии перечислили страны, для посещения которых туристам из России не понадобятся ни визы, ни загранпаспорта. Об этом пишет Ассоциация туорператоров России (АТОР).

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник — День работника скорой медицинской помощи — он был установлен в 2020 году постановлением правительства РФ. Появление же службы скорой медицинской помощи (СМП) в России относится к концу XIX века, когда 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение. Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

Турнир перенесли с 2025 на 2026 год.

фото: t.me/myfuturesport

Международный мультиспортивный турнир Игры будущего в Казахстане не состоится в 2025 году, его перенесли на год позже из-за экономии бюджета после масштабного наводнения.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о подготовке к проведению Игр дружбы, когда посетил турнир в Казани в феврале. В Татарстане Игры прошли по 21 инновационной фиджитал-дисциплине, в которой классические спортивные состязания сочетались с киберспортом. Читать дальше...

News 2.ru 

На тебе форму за героизм: история с подвигом дворника показала, как питерские чиновники относятся к людям

Дворника, спасшего людей из горящего дома в Адмиралтейском районе, наградили новой рабочей формой. Чтобы, видимо, работал лучше и не ждал достойной награды за свой поступок.

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Для жителей Приладожья открылся новый маршрут путешествий

Федеральная пассажирская компания на сезон отпусков продлила маршрут поезда № 37/38 сообщением Москва–Выборг до станции Сортавала. По удлиненному маршруту поезд будет курсировать ежедневно, до сентября 2024 года.

Из Москвы поезд № 37/38 будет отправляется с 26 апреля по 7 сентября в 23:10 и прибывать в Сортавалу на следующий день в 12:55. Из Сортавалы – с 27 апреля по 8 сентября в 15:50 с прибытием в столицу на следующий день в 06:02 утра... Читать дальше...

Блог сайта «tvcenter.ru» 

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

5 марта 2023. Санкт-Петербург. Дворец спорта «Юбилейный». Фигурное катание. Финал Кубка Росси «Гран При России». Награждение.
Камила Валиева
Фото - Дарья Исаева, "СЭ"

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Разборки на Рощинском кладбище в Ленобласти закончились стрельбой

В Выборгском районе между представителями фирм ритуальных принадлежностей возникла ссора. В итоге все перетекло в разбойное нападение с применением травмата. Одного из пяти нападавших задержали.

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Санкт-Петербурге спустили на воду очередной пограничный сторожевой корабль 3-го ранга проекта 10410 «Светляк»

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Петербурге отменили Кировский полумарафон


Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России