Волгоградский «Ротор» разгромил «Салют» из Белгорода

«Сине-голубые» продолжают подготовку к рестарту сезона на учебно-тренировочном сборе (УТС) в Ставропольском крае. 24 февраля подопечные Алексея Стукалова забили 4 мяча в ворота «Салюта».

Безответные голы

С первых же минут матча волгоградцы завладели инициативой и создали несколько неплохих моментов для взятия ворот.

На 21-й минуте главный старожил в нынешнем составе «сине-голубых» Данил Пелих открыл счет в игре.

«Ротор» продолжал давить, и незадолго до перерыва Дэвид Бигулаев удвоил преимущество волгоградцев.

Во 2-м тайме Юрий Завезен и Илья Сафронов в течение  нескольких минут забили еще 2 мяча в ворота белгородского коллектива и довели счет до разгромного.

Пропустили в концовке

Незадолго до финального свистка «Салют» все-таки сумел отметиться голом престижа – 4:1 в пользу «Ротора».

– Провели хороший динамичный спарринг, соперник был достойный, – отметил Алексей Стукалов, главный тренер «Ротора». – Хотели сыграть «на ноль», но в концовке пропустили мяч.

Алексей Стукалов подчеркнул, что в целом игра его порадовала.

– Забили хорошие голы, создали немало опасных моментов, проходили комбинации, которые отрабатываем на тренировках, – сказал специалист. – Но по игре в обороне нужно все-таки немного исправлять ситуацию. С основным составом постепенно определяемся, часть позиций для меня уже понятна. Здесь еще необходимо учитывать ситуацию с дисквалификациями и травмами.

Добавим, что накануне футболисты волгоградского «Ротора» 2004 г. р. победили в традиционном турнире «Сталинградская битва». В решающем поединке в серии послематчевых пенальти «сине-голубые» переиграли одноклубников на год младше – 5:4.

Мастер и Принцесса: в «Архангельском» вручили «Хрустальную Турандот»